Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 00:18   #54
wkk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Советск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

Итак, добрый день, камрады. Поскольку я завтра поеду в салон оформлять новенький Ларгус Люкс 7 мест, и при этом обладаю опытом владения логаноподобными вот уже 5 лет, смею высказаать свое скромное мнение по теме ветки. Начинал я свою дружбу с семейством Логана в 2008 году, когда купил простенький базовый Логан с ГУРом. После сыпящейся и гремящей десятки, это был суперавтомобиль. Я просто влюбился в неприхотливость и безотказность этого "автомата калашникова" среди автомобилей. Два с половиной года он меня возил безо всяких нареканий. Но после лета 2010 в черном авто без кондиционера я сказал себе - все - больше на машине без кондиционера я не ездок, и Логан ушел к родственнику по сходной цене. Когда встал выбор о покупке нового авто, мое финансовое положение улучшилось, и я мог уже купить авто за 500-600 тыс. Перебрав все варианты, и, будучи не в силах отказаться от логановской суперподвески и хорошего клиренса, в числе первых приобрел Сандеро Степвей, псевдокроссовер на базе обычного Сандеро. Привлек он меня, как и многих, своим привлекательным видом. Поездив 2, 5 года на нем, я стал засматриваться на Ларгуса. Ибо давно мечтал о семиместном сарае. И когда мой близкий друг, продав Ниссан Ноут, купил Ларгус, а я его потестдрайвил, и обследовал сверху донизу, душа моя не выдержала. Быстренько продав Степвея, я обзвонил ближайших дилеров, нашел нужную комплектацию, и завтра еду оплачивать авто, а через несколько дней заберу его из салона. Теперь собственно, мои соображения и сравнения.
По факту, на конец 13 года Ларгус - это самая офигительная и выгодная покупка в сегменте бюджетников. Во - первых, собственно, цена по прайсу. Ларгус прилично ДЕШЕВЛЕ фрамосовского Логана даже в более вкусных комплектациях. Во - вторых, как оказалось, оф. дилеры Ваза работают по единым ценам, не накручивают за доставку, за окраску металлик Вся эта байда при покупке Сандеро у реновцев мне обошлась в 26 тыс. Во вторых, Ларгусы есть В НАЛИЧИИ, а количество дилеров огромно. Сандеро я ждал полгода, плюс 2 месяца меня мурыжили отсрочками поставки. Очереди в салонах Рено есть и сейчас.

И самое главное. Я убедился, насколько большое количество людей поражено брендоманией и покупательским невежеством. Мои знакомые недоумевали и кривились - нафиг ты после такого классненького красненького рено опять садишься в Ладу? Доводы, что это фактически один авто, производимый международным концерном на куче заводов по всему миру, просто не воспринимались. Мол сборка ВАЗ, место проклятое, и т. п. и т. д. Так вот. на самом деле, и сборка, и некоторые мелочи - отличия на ВАЗе - ЛУЧШЕ. Возможно из - за большей автоматизации (на фрамосе красят гастеры с краскопультами, а на ВАЗе- роботы), или по причине более жесткого контроля в начале производства, но факт есть факт. Покрашен и собран Ларгус лучше, чем мой Сандеро 2011 года. Слой краски толще, а песка в краске меньше. Бамперы ларгуса сделаны качественнее и симпатичнее по дизайну. Кое - где видны отличия в качестве материалов - обивка сидений в Сандеро просто ужасного качества. Про деформированные панели задних дверей, и кривые резинки в остеклении я уж молчу.
В общем резюмирую.
1. Качество Логанов до 2007 года было лучше, из-за низкого уровня локализации и более жесткого контроля со стороны французов. на сегодняшний день качество сборки и материалов несколько упало, а цена приближается к неадекватности.
Самая лучшая и комфортная подвеска была у Логанов до 2009 года, у версий 8 клап. со стабилизатором в передней подвеске. У Логанов Фазы 2 стаб убрали, а подвеску зажали.
2. Сандеро Степвей НЕ СТОИТ своих денег ( у нас в Кирове - 503 тыс. + 6 тыс. за металлик, без магнитолы и колонок, без БК, без задних ЭСП и без электрозеркал и с дохлым 8-клап. движком.)
Под видом "типа джипа" продают сверхбюджетный Сандеро в пластиковом обвесе низкого качества, с которого после мойки кусками слазит краска.
Подвеска на Степвее, дабы компенсировать +20 мм клиренса была загрублена пружинами, в результате стала намного жестче и стойки стали бухать на отбой как в десятках и зубилах. И не смотря на это, куча народу ведется , как сороки на блестящее.

3. Ларгус - это просто находка для понимающих людей. Я бы сказал, аттракцион невиданной щедрости, если сравнивать с родственниками под маркой Рено. А всем брендоманам желаю и дальше пребывать в неведении, что за машина Ларгус. Дабы на волне спроса вазовцы не решили подровнять цены с Фрамосом.
wkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх