Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 11:24   #245
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Прочитал внимательно. Всё правильно-"кончаются". Но это,если не менять совсем масло 40-50 тыс.То есть допустить перебег по пробегу до ТО в 2,5-3 раза !!! Запас ощутимый.Следовательно-15 тыс.км до ТО нормальный пробег.Но,опять же подчеркну,зависит от условий эксплуатации.У нас,к примеру,городок беспробочный.Вернусь к примеру моего прежнего Логана.Брал его БУ,с пробегом 32 тыс.Хозяин менял масло по регламенту.Я проходил ТО по регламенту.Покупал масло Elf в проверенном магазине .Продал машину на пробеге около 100 тыс.км. знакомому.Он до сих пор ездит,без проблем по двиглу.Так о чём спор??? Если Вам хочется,меняйте масло хоть каждую неделю.Из "религиозных" убеждений.))) Кто ж вам запретит? Но смысла в этом ноль! Трата денег для "самоуспокоения" ))) Это у нашего поколения от старых времён идёт,когда масла и движки другие были. Я потихоньку от этого комплекса избавился))) P.S. Кстати,пока не сталкивался и не слышал о случаях подделки масла Elf. Шелл,Кастрол и ещё некоторые бренды штампуют левак-только в путь.Легко нарваться на масло,которое действительно,через 5 тыс км.-спекётся!
Я никого не уговариваю - когда менять масло каждый решает сам. Просто хочу изменить дилетантские рассуждения о том, что иномарочный двигатель это почти космос и в нем масло не "старится". Или что в прежних двигателях масло быстро теряло свои свойства, а в современных нет. Это чистейшее заблуждение. Каждый инженер (и даже студент технического ВУЗа), кто мало мальски знаком с эксплуатацией ДВС вам скажет, что температурный режим современных двигателей (не только иномарочных) существенно возрос, а это одно из основных условий "старения" масла. Так что рассуждения о том, что в ДВС 20-30 лет назад масло "старилось" быстрее - детский сад.

Не вижу смысла спорить далее - я свою позицию вполне доступно изложил.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх