Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 19:05   #5
AloneLion
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 12
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
А Вам не по барабану, с Лада -асистант и гарантией в 100 000 км или 3 года?
На Автофрамосе и оф дилеры в двигло льют французскую синьку, даже наклейку на капот/стелко клеят, во! Эльф, вспомнил =)
Антифриз какого то страшного желтого цвета, делает Климовск, Подольский район МО.
Все жидкости проверяет оф сервис и доливает при прохождении ТО, все входит в стоимость ТО.
2 года езжу на логане и не заморачиваюсь даже давлением в шинах, ибо полная,бесплатная, проверка при прохождении каждого ТО.
Где то вычитал, что 16 клапанов приходит из Португалии, а 8 клапанов из Румынии, наверняка уже с залитым маслом. Жидкость СО, по цвету, на выставочном Ларгусе, такая же как и на Логане!
Я не думаю что франзуцам приходится заводить машины и ехать на них утром, когда ночью было за -40. При чем такая температура может в Сибире держаться и ни одну неделю. По этому вопрос далеко не праздный от этого зависит заведу я машину утром или нет, и будет ли как Приора на заводском масле в коробке сама трогаться с места при включенной нейтралки.... Или сразу на первом же ТО просить поменять масло в коробке на проверенное, свечи в движке, про моторное масло я уже и не говорю, само-собой разумеется что менять на 0W40 прийдется.

Вопрос пока остается открытым... Что всё-таки льют??
AloneLion вне форума   Ответить с цитированием Вверх