Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 14:36   #106
Серега82
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 5
Re: Топливный бак

В воскресенье приехал с Украины (был там 3 недели), до этого ездил туда на Уаз Патриоте в течении 10 лет. Напомню, на патриоте штатно у меня стояло 2 бензобака и я постоянно проверял АЗС на недоливы. Я привык что у меня при емкости бака в 36 литров отстел пистолета был - 38-39 литров. И еще 2 литра можно было нацедить. Поехал в этот раз на Украину через Белоруссию. На границе РФ - Белоруссия решил заправиться до полного бака. Произошла отсечка пистолета, я по привычке залил еще литров 4. Проехал по Белоруссии 240 км (трасса), подъехал к границе Белоруссия - Украина. Там на АЗС как обычно заливаю бензин так что бы с горловины потекла (в белоруссии А-92 примерно 43.70, а на Украине по 68 уже. Я прикинул, расход по БК около 7.5 литров, умножаем на 2.4 получаем должно влезть у меня в бак 18 литра. Ну я иду в кассу и говорю заправить 28 литров (если не влезет вернут деньги на карту). Эти 28 литров влезли на Ура. В этот момент я понял, что отстрел пистолета на Патриоте и Ларгусе это две большие разницы. 28 литров влезли, и это был не предел. Далее в отпуске провел эксперимент - отъездил до момента когда загориться лампочка - бензина мало, проехал еще 25 км до заправки. В итоге при заправке пистолет отстрелился примерно на 40 литров, и я еще доцедил до 57 литров. Если учесть что в баке еще было бензина (сколько не знаю, но на форуме пишут литров 8 точно) получается емкость моего бака около 65 литров. АЗС этим доверяю так как всегда в течении 10 лет на них заправлял пустой бак.
Серега82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх