Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 14:07   #18
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Re: Топливный бак

feudor, а в гранёном стакане излишки где? тоже в трубе? так нет там этой трубы.
Давай теперь по-существу, раз ты такой дотошный.
Что мы имеем на самом деле? Мы имеем заявленную ёмкость бака 50 литров и компьютер, который оттарирован исходя всё из тех же 50-ти литров. А вот какова реальная ёмкость бака одному чёрту известна и ты её никак не можешь математически высчитать. Узнать ёмкость можно только эмпирическим путём. Так что вся твоя математика коту под хвост - флуд чистой воды... а вроде ещё и модератор. Не стыдно?! Поэтому флаг (шланг) нам в руки и заливаем бак его под горло, а не до первой отсечки и даже не до второй.
Заливал так хоть раз?! Попробуй, залей.
То что бак на самом деле больше чем тарированы "приборы", а не АЗС так жёстко обманывают косвенно ещё доказывает то, что первых сто километров после залива под горло компьютер не считает расстояние до заправки. За эту сотню расстояние может уменьшиться всего на два-три километра. А когда мы сожгём этот излишек в 10 литров, то приборы перестают сходить с ума и начинают показывать адекватные цифры.
И никакая тебе математика не поможет узнать объём ёмкости к которой ты фактически не имеешь физический доступ (чтобы обмерить и высчитать объём)- эту ёмкость можно ТОЛЬКО ЗАМЕРИТЬ!!!
Так что завязывай флудить и займись измерениями, если не веришь тем, кто эти опыты уже провёл на себе.
В мой бак влезает не менее 60 литров. Это я знаю точно. более точной цифры назвать не могу, но склоняюсь к цифре 62 литра. А все твои теоретические выкладки - туфта.

Добавлено через 1 минуту
KatZilla, мне тоже кажется, что он это специально сделал, но лучше не трамбовать больше, чем написано - 50 литров. Вы же в движок масло не заливаете под самое горло... чревато всё это...
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх