Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 09:27   #115
txen2007
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Самара
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 2
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от shandai Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня комплектация 7-мест люкс, двиг. 105 л.с. выпуск 12.2013.
У меня большие вопросы к коробке передач:
1) При разгоне на второй передаче до 60км.ч. (4500 об.мин.) третья передача не включается, её клинит. Кроме того такая же ситуация стала изредка проявляться и на не быстром разгоне (2-я передача -45 км.ч. третья не включается). Это происходит 4 из 10 раз.
2) При езде на 5-ой передаче на скорости 100-110 км.ч. включаю нейтралку и обратно включить 5-ю можно только со скрежетом, либо сначала включить 4-ю, затем 5-ю. Это постоянно так, очень часто с горки иду накатом, далее пытаюсь включить 5-ю передачу и слышу ужасный скрежет.
3) Задняя передача не всегда чётко включается, приходится перегазовывать.
Все эти ситуации я считаю не стандартными, но кроме 2-го случая они носят непостоянный характер. Это у всех так или я один мучаюсь?
Пункт 2 то же самое, дилер Самара- Авто отказывает в замене по гарантии. Составляю претензию.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Не факт,что под замену.Начинать надо с диагностики регулировки тросового привода включения передач.Это элементарно.От простого-к сложному. Почему-то доблестные дилерские "мастера" этого не могут понять.

Добавлено через 4 минуты

Именно,что писали.Человек с такой же,практически, проблемой приехал к дилеру.Там начали заниматься "сношением мозга",как в случае с Игорем.Так он просто съездил в нормальный,сторонний сервис.Специалист подрегулировал тросовый привод,и человек уехал довольный на исправном авто.И гарантия не пропала,так как ничего не разбиралось.
Данный дефект со слов дилера лечится заменой первичного вала и синхронизатора 5 передачи.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Не факт,что под замену.Начинать надо с диагностики регулировки тросового привода включения передач.Это элементарно.От простого-к сложному. Почему-то доблестные дилерские "мастера" этого не могут понять.

Добавлено через 4 минуты

Именно,что писали.Человек с такой же,практически, проблемой приехал к дилеру.Там начали заниматься "сношением мозга",как в случае с Игорем.Так он просто съездил в нормальный,сторонний сервис.Специалист подрегулировал тросовый привод,и человек уехал довольный на исправном авто.И гарантия не пропала,так как ничего не разбиралось.
Цитата:
Сообщение от shandai Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня комплектация 7-мест люкс, двиг. 105 л.с. выпуск 12.2013.
У меня большие вопросы к коробке передач:
1) При разгоне на второй передаче до 60км.ч. (4500 об.мин.) третья передача не включается, её клинит. Кроме того такая же ситуация стала изредка проявляться и на не быстром разгоне (2-я передача -45 км.ч. третья не включается). Это происходит 4 из 10 раз.
2) При езде на 5-ой передаче на скорости 100-110 км.ч. включаю нейтралку и обратно включить 5-ю можно только со скрежетом, либо сначала включить 4-ю, затем 5-ю. Это постоянно так, очень часто с горки иду накатом, далее пытаюсь включить 5-ю передачу и слышу ужасный скрежет.
3) Задняя передача не всегда чётко включается, приходится перегазовывать.
Все эти ситуации я считаю не стандартными, но кроме 2-го случая они носят непостоянный характер. Это у всех так или я один мучаюсь?
Подскажи пожалуйста своего дилера, где поменяли коробку. Буду ссылаться на него, как на на ответственного при разборе данного дефекта МКПП со своим дилером.(ставить в пример). По гарантии делать отказывают.
Может остались какие номера заказов, актов и т.д. чтобы при разговоре с моим дилером (может быть и в суде) не быть голословным.
Спасибо.
txen2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх