Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 02:17   #7
am_rus
Форумчанин
 
Аватар для am_rus
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Владимирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 72
Re: Защитная сетка для радиаторов

Выкладываю свой небольшой фото-отчёт по установке декоративной сетки под передний бампер. Ёё установку считаю необходимой для всех владельцев Ларгусов у кого установлен кондиционер. Ведь именно сначала конденсатор кондиционера у нас принимает все удары от насекомых, песка и мелкого гравия, а потом уже радиатор ОЖ. На фото четко видно, что первым стоит конденсатор кондиционера Valeo (стоимость его от 6000р.), а за ним радиатор ОЖ.



Все мои действия по установке декоративных сеток защиты происходили у моего ОД (который еще ни разу эти установки не делал). Как говорится глаза боятся, а руки делают.

С переднего бампера по кругу выкручиваем все болты и саморезы. Вынимаем бампер и отсоединяем от него колодки противотуманных фар.



Устанавливаем бампер на удобное место для дальнейших с ним работ по установки сеток.




Прикладываем сетку к нижней решетке бампера и обычной канцелярской замазкой обводим нужную нам часть для дальнейшей её имплантации на решетку бампера. Ножницами по металлу вырезаем полученную заготовку и тонкими черными пластмассовыми хомутами прикрепляем её к обратно решетке бампера.




Тоже самое делаем и с двумя верхними решётками (между которыми снаружи располагается шильдик с Ладой). Вырезаем из металлической сетки нужные нам заготовки и далее хомутами с обратной стороны бампера их закрепляем.



На все операции вместе со снятием и установкой бампера ушло около 1 часа. Желаю всем приятной установки защитных декоративных сеток.

Последний раз редактировалось am_rus; 30.04.2013 в 02:41.
am_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх