Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 15:11   #64
like-in
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Добрый день!

Испытываю большие трудности в общении с гарантийным сервисом Техинком Строгино.

Дело в том, что сервис дилера (Техинком Строгино) при моем первом обращении по уровню масла(ушло 2 литра масла за пробег 4860км), просто долил 2л масла ничего не пломбируя и не делая никаких записей в сервисной книжке, даже заказ наряд не составили, мол ушло на обкатку, покатайся еще.
На текущий момент (пробег 7217км) за 2357км ушел примерно 1л масла(с макс отметки до середины, по мануалу на 16кл двигателе между макс и мин 2л).
Записался 28.03 на контроль масла, причем на вопрос, каким образом они будут проводить контроль и замер ответить затруднились, про опломбирование как будто впервые слышат. Сервисный инженер ВАЗ либо не знает процедуры и технические характеристики авто, либо пытается ввести меня в заблуждение, утверждая , что между метками на щупе 1л масла и допустимый расход масла на угар 1л на 1000км, хотя в руководстве по эксплуатации Лада Ларгус написано иное.

Записан в Техинком Строгино, 28.03.15 на 14:00

Провел предварительную консультацию с адвокатом, готовим исковое заявление на расторжение ДКП, так как по предварительным результатам общения с сервисом других вариантов устранить недостаток нового авто не вижу!
А ездить на новом авто с таким расходом масла и ждать пока он сломается окончательно я не хочу. Эксплуатация авто превратилась в сплошные проверки уровня и постоянные размышления в время поездки, есть масло в моторе или уже нет....

LADA LARGUS KS0Y5L
VIN XTAKS0Y5LE0844443
K4M D103374

С Уважением, владелец автомобиля LADA LARGUS, Алексей
like-in вне форума   Ответить с цитированием Вверх