Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 18:45   #94
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Уровень моторного масла.

Цитата:
Это не я. Это другой форумчанин. Внимательнее. Я только написал, что не надо считать себя умнее других. "Щуп не вставил" - очевидная глупость.
И,правда,не вы.Извиняюсь.Но,что тот форумчанин мог не до конца вставить щуп-это не глупость.Такое может случиться.Там,на переходе самого щупа в кольцо-посадочное утолщение.При спешке,вполне реально недовставить.Вот я и предположил.Я ведь не утверждаю. Уверен лишь в одном- расхода масла 2 литра на таком пробеге быть не может на данном двигателе! Только течь если.А её должны были обнаружить и устранить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
ДВА литра не могут исчезнуть- или подтёки с проливами или ещё хуже движок пожирает. Как на предыдущей калине с движком 1,4 16кл. На 1000км 500....800гр.
Повторюсь,владею второй машиной с двигателем Рено.Сам не сталкивался и не слышал никогда о расходе масла.Тем более-о таком.Не могу представить,что в этом двигателе должно нарушиться.В любом случае-дилер при таком расходе не должен был просто тупо долить.Отсюда вывод-с маслом всё в порядке.На 2 литра развели.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх