Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 21:27   #44
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неисправности коробки передач.

Продолжение:

Наконец в 18- 00 ко мне подошёл начальник сервисного отдела и осчастливил дважды. Во первых, пришёл правый подрулевой переключатель, которого я ждал с 13.05.15 г. Напомню, что я тогда после сдачи машины на осмотр ждал вердикта "неисправен правый подрулевой переключатель" около четырёх часов. На мой вопрос: с чем связано такое длительное диагностирование, получил ответ: "А что Вы хотите? Это же надо прозвонить всю цепь электрооборудования и выяснить - а не виновата ли сигнализация, установленная у другого дилера?"
Второй пункт счастья состоял в том, что машину осмотрели и вынесли вердикт: необходим ремонт коробки. Я выразил сомнение в том, что за прошедшие пол часа коробку сумели снять с машины и тем более её разобрать. Старший над сервисным отделом оскорбился моему недоверию и предложил вместе с ним подойти к моей машине. Подошли... Машина на подъёмнике и даже поднято на два метра. Коробка на машине. Спрашиваю: и как Вы определили неисправность? Ответ: "На слух! Мы включили вторую передачу и услышали рычание." "Но Вы это рычание слышали ещё в прошлый раз, когда прокатились на машине?" Старший сделал кислое лицо: "Мы должны были ещё раз убедится." Я: "И для этого Вам потребовалось четыре часа? Послушать коробку можно было и побыстрее". Старший промолчал. Прошло ещё полчаса, прошёл час... Когда на часах было уже 19 - 00 я взорвался: "Покажите мне того электрика, который меняет подрулевой переключатель! Я хочу удостовериться в его существовании!" Менеджер неторопливо стал разыскивать по телефону старшего, затем старший отвёл меня к машине. Электрик, увидев старшего, не обращая внимания на предостерегающие жесты, закричал: "Александр! Здесь дело не в переключателе. Видишь вот эту (не расслышал названия, белая палочка с колечком на конце)? Она должна стоять вот здесь, закреплённая пластиковым пояском, а её на заводе воткнули вот сюда, где её ничто не держит. В результате провод намотало на шток и оборвало. Я всё уже заменил, сейчас соберу и можно машину отдавать."
Я внимательно посмотрел на старшего сервисмена... Значит, говорите, в прошлый раз Вы четыре часа прозванивали все цепи? И тут я впервые увидел, что этот старший покраснел.

От ОД я уехал на своей машине. Теперь жду запчасти для коробки. Интересно, сколько придётся ждать?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх