Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2014, 10:37   #64
sylib
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Ужовка
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 5 мест люкс 16 кл
Сообщений: 1
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

А двигатели на ларгусе (KSOYSL K4M/JR5) случайно не в Испании собирают? А ПОЭТОМУ И МАСЛО МЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ 15000?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
ну во-первых я не истерю, не надо всё в одну кучу собирать; во-вторых это вам нужно повнимательней почитать про тепловые режимы и про вязкости масел! 10.30 не минералка, а полусин, и не до -20, а до -25(если память не подводит). Масло с вязкостью 50, ясен пень, рекомендованно заводом, так как завод рассчитывает эксплуатацию авто и после 200тыщ пробега(именном при таком пробеге вам и пригодится такое масло). Один мой знакомый залил масло с такой вязкостью в 16-ти клапанный, вазовский мотор, при пробеге 55тыщ, и сразу же был обрадован стуком гидриков. Я не собираюсь ничего вам доказывать, в конце концов эта ваша машина и вы сами вправе решать каким способом её убивать, хочу сказать другим- не занимайтесь самолечением, завод не просто так дает рекомендации, завод проводит длительные исследования и испытания, прежде чем чего-то посоветовать!

Добавлено через 13 минут
Единственное что-то меня сомнения берут насчёт замены через 15тыщ... Лично я меняю масло через 7-8тыщ(машина ваз-14 с мотором от калины), на приоре менял как написано в книжке: либо через 7.5тыщ, либо два раза в год, смотря что раньше наступит.
Так речь идет о ларгусе, двигетель там по моему реновский стоит или я ошибаюсь?
sylib вне форума   Ответить с цитированием Вверх