Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 01:03   #67
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: ТО-1 отчеты

Прошел сегодня ТО-1, в "Самара Лада". Самый большой оф.сервис в Самаре, и самый бесполезный и бестолковый. На оф сайте ВАЗа цены в Самаре за ТО небольшие 1922руб.- вышло 2587руб. масло и фильтры за ТО на сайте 2200руб, вышло на 2510руб. Вообщем за всё 5102руб. Всё равно сомнения остались, что типа обманули. Ну зачем записали - снятие и установка защиты картера? (300руб). Объясняю им- у меня родная защита. И это работа должна уже входить в те самые 1922руб. На приемке этот пункт убрали. А в итоге мастер снова вписал, типа это работа отдельно идет. Да замена фильтрующего элемента 110руб.? Недоволен я всем. А почему? Сделали в основном: замена масла и фильтров двух. Дверьми похлопали, немного петли смазали, днище особо и не осматривал этот спец. На другом раб месте сканером проверили на ошибки и прочее 3мин. На следующем раб месте электрик за 1мин проверил все горящие лампочки и сигнал, протер окошечко аккамулятора, типа зелёная лампочка светится.... И ВСЁ. На выходе спросили меня: замечания по работе всех постов. И я тут им выложил...... Достал из кармана один колпачок, на другом колесе на половину выкручен. Давление и колеса вообще не проверяли! Не заметили уровень тосола на нижней метке, не долили. Сколы на задней двери тоже не видели или не захотели. Про колодки тормозные передние спросил- смотрели износ? а зачем? этого нет в нараде. А что входит в само ТО-1 ни на приемке не знают, ни мастер, а уж кто делал, парень молодой, и подавно. На приемке ТРИ раза спрашивали какой у меня двигатель 8ми или 16кл. На вопрос зачем? в чем разница ТО по цене? так и не ответили. Да Ларгусов было 5 или 6 передо мной и после. Не хотят по нормальному делать ТО. А нам водителям в гарантийный период на машину, уж никак нельзя пропускатьТО-1. Поэтому и "жаба душит" пока она гарантийная. Перечень работ , что входит в ТО-1 я нашел на нашем форуме. Четко и ясно : что и как делается. Кроме замены масла ВСЁ можно выполнить САМОМУ!!!! Не сочтите меня за скандалиста или скупердяя, но на этот сервис я больше ни ногой..... За мойку 270руб с ковриками(это норм), 32 руб -осмотр при приемке и 32руб оформление тех документации. какой? не хватает ещё на канц товары и печатание на принтере заказ-наряда..... Про прокладку в сливной пробке я и забыл, они от этого наверное упали бы!!!!!

Дополнение: время на все работы на трёх постах ... 1час, их него 20мин горе слесарь ходил за маслом и фильтрами. Время ожидания пока машину заберут и начнут что то делать -2часа.!!!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 05.01.2014 в 13:27.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх