Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 04:46   #34
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Как правильно "обкатать" двигатель на Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от temston Посмотреть сообщение
Tayho, если хочешь - ездий на минералке 10-30, которая до 20ти градусов расчитана, кто ж запрещает? Зачем истерить тут так? Столько эмоций! Почитай про вязкость, про тепловой режим... У меня машина с кондеем, бывает на месте стою с включеным двиглом долго очень (ребенок в жару спит в машине) в поездках. Есть у меня один знакомый, который следовал советам ИПГ и ездил на том что залито... Сейчас задумывается поменять поршневую... А вторую в его коробке включить с первого раза - большая удача! Так что не будем...
С уважением, Артём...

ЗЫ: После 30 000 пробега мотор только обкатался, реально стал живее и на низших передачах есть избыток момента... Так что гробить - поживем - увидим! А еще - 5-50 есть в списке рекомендованных заводом...

ЗЫЗЫ: Потрудитесь профиль заполнить, кстати - а то может вы вообще пешеход-теоретик? О_О
ну во-первых я не истерю, не надо всё в одну кучу собирать; во-вторых это вам нужно повнимательней почитать про тепловые режимы и про вязкости масел! 10.30 не минералка, а полусин, и не до -20, а до -25(если память не подводит). Масло с вязкостью 50, ясен пень, рекомендованно заводом, так как завод рассчитывает эксплуатацию авто и после 200тыщ пробега(именном при таком пробеге вам и пригодится такое масло). Один мой знакомый залил масло с такой вязкостью в 16-ти клапанный, вазовский мотор, при пробеге 55тыщ, и сразу же был обрадован стуком гидриков. Я не собираюсь ничего вам доказывать, в конце концов эта ваша машина и вы сами вправе решать каким способом её убивать, хочу сказать другим- не занимайтесь самолечением, завод не просто так дает рекомендации, завод проводит длительные исследования и испытания, прежде чем чего-то посоветовать!

Добавлено через 13 минут
Единственное что-то меня сомнения берут насчёт замены через 15тыщ... Лично я меняю масло через 7-8тыщ(машина ваз-14 с мотором от калины), на приоре менял как написано в книжке: либо через 7.5тыщ, либо два раза в год, смотря что раньше наступит.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх