Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 14:41   #150
testov-test
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Re: ТО-1 отчеты

Ну что, вчера прошел ТО-1. Дилерский центр ПКФ-Слово, Петрозаводск.

Процедура.
Я приехал вовремя, ровно в 9:00 начали оформлять приемку. - Пунктуальность присутствует. Возможно потому, что я был первым .
Потом мастер рассказал что будет производиться в рамках ТО, по перечню в сервисной книжке.

Отдельно обговорили следующее.
1) Масло льют Shell Helix Ultra 0w40. Немного смутило что именно 0/40, а не 5/40 или 5/30, но в руководстве такая вязкость рекомендуется при эксплуатации -30*С . Пусть. Подумал лучше Шелл, чем Роснефть. Изначально при замене масла навязывали промывку двигателя промывочным маслом за 290 руб, мотивируя тем, что на заводе льют Роснефть, а заливаться будет Шелл. Я отказался (отрицательно отношусь к промывке) - не возражали.
2) Будут смазывать и очищать тормозные механизмы специальной смазкой, стоимость баллончика 160 руб. Плюс баллончик смазка для петель дверей и капота 290 руб. Думаю, хрен с ним, небольшая сумма, баллончики с остатком смазок оставят, пригодятся, есть куда потратить.

После согласования списка работ мастер забрал машину на мойку и попросил подождать для проведения осмотра ЛКП и автомобиля на подъемнике. Мыли примерно 20 минут.
После этого меня пригласили в сервисную зону. Осмотрели ЛКП, загнали на подъемник (лапы установили правильно - под стойки кузова, пороги не замяли). При мне протрясли подвеску, проверили люфты подшипников, рулевое - все ок. Днище идеал, аморты не потеют, потеков и потений на двигателе и КПП нет, пыльники не рваные.
Сами предложили остаться в сервисной зоне, если захочу присутствовать при проведении работ. С удовольствием бы остался, но нужно было на работу, поэтому уехал.

На все ушло 45 минут.

Через 4 часа позвонили, машина готова. К оплате 8 181 руб. Сделали скидку 3% на работы и з/ч по карточке, подаренной при покупке автомобиля.

Из заявленных мной недостатков было:
1. периодически возникающий скрип педали сцепления - смазали.
2. микрофон громкой связи: плохо слышно меня при разговоре, приходится вытягиваться и близко говорить "в дырочку" - заказали новый, как приедет пригласят на замену.
3. отклеилась кнопка VALET дилерской сигналки - закрепили.

Резюме.
Вроде в целом все хорошо. Главное ничего не наломали и не испачкали (на руль и сиденье надевали чехлы). Насколько качественно провели ТО - будем надеяться. По крайней мере впечатление при приемке автомобиля от поведения мастера внушало доверия. Замечания устранили, в общении не хамили.
Масло и фильтры заменили. Ценники на расходники (фильтра/масла) конечно у них конские. Да и развели на эти доп.смазки: баллончики с остатком положили, но они практически пустые. Говорят все на мою машину ушло, ни капли мимо .
Стоимость работ написана одной суммой, фиг знает что туда входит (пресловутая снятие/установка защиты, или оформление документации) - поди разберись. И в целом кажется завышенной.

В общем, печать/подпись и продление гарантии оплачены лично в срок, претензий не имею.
Изображения
Тип файла: jpg P_20161005_082217.jpg (95.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P_20161005_082424.jpg (76.4 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg P_20161005_083704.jpg (85.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg акт вып раб.jpg (92.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg P_20161005_102913.jpg (81.7 Кб, 7 просмотров)
__________________
С уважением, Алексей.
Был Дастер Привиледж 2.0 4х4, базальт. 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест, синий. С октября 2015 г.

Последний раз редактировалось testov-test; 05.10.2016 в 23:17.
testov-test вне форума   Ответить с цитированием Вверх