Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 23:37   #11
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Exclamation Re: Вода в салоне, конденсат кондиционера

Я вот тут подумал, а ведь Андрей Р прав. При большом смещении сливного штуцера относительно воронки (большая дыра по центру улитки и есть правильная воронка) избавиться от течи можно только "вытягиванием языка", "хвоста" (похоже он для этого и сделан). Мой метод подойдёт только если часть сливного штуцера не заходит в воронку и прижимая прокладкой внешний край улитки мы тем самым способствуем стеканию конденсата по ней в отверстие воронки, тем более что как показывают все имеющиеся на данный момент видео стёк происходит со штуцера со стороны расположенной ближе к рычагу КПП т. к. этот его край ниже противоположного. Это подтверждают и фотографии В. Павла.

Андрей Р:
Так вот вытянул я этот верхний край воронки достаточно большим усилием отверткой (тупой) через пространство между сливным штуцером на нижней части корпуса испарителя и центральным тоннелем. Тянул-тянул и...упс - штуцер провалился в воронку. Теперь вся вода льется под машину, да еще как льется.

В. Павел:
Очень похоже, что так и сделано, здесь видно, что "хвост" резинки встал пузырем, резинка как раз натянута в его сторону.


Источник: http://largusladaclub.ru/forum/thread1364-8.html
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!

Последний раз редактировалось Byrmistr; 03.06.2013 в 23:41.
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх