Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2013, 22:30   #118
Стас
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus KS015L 1.6 8V
Сообщений: 121
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Оставляю крайне негативный отзыв о Алан Авто уже ВТОРОЙ раз!
ЭТО РЕАЛЬНО СОВОК! Итак.
Записался в понедельник 14 февраля, на сегодня субботу 10-00 утра, на прохождение ТО-1.
Приехал заранее, чтобы помыть авто перед работами. Сугробами и Сабяниным мало кого удивишь в Москве, парковки для клиентов, у Алана нет, встал в сугроб.
Еще когда смотрел фото сервиса, на сайте Алана, резануло глаз что цеха сделаны из сендвич панелей, обшитых сайдингом (http://www.alan.ru/autoservice/).
Рядом с дверью в клиентскую зону находится дверь с надписью "МИЛИЦИЯ" - О_О =)
Захожу в клиентскую, дама за стойкой рецепшена мило беседует с сотрудником сервиса (понятно по комбинезону), и чтобы ему делать в клиентской зоне, где нет ни одного клиента?
Стою жду пока на меня обратят внимание и читаю объявления, которые лежат на поверхности, и что я вижу? Сертификат ОАО АВТО-ВАЗ который удостоверяет, что Алан автомобили является оф. сервисом, но дата конца сертификата 31 декабря 2012 год!
Тут меня прорывает и я спрашиваю, что сертификат просрочен, на что мне мадам спокойно отвечает: и как нам с этим жить? Шутка, стеб клиента? Через несколько секунд замечаю на стене настоящий сертификат, который с 01.01.13 по 31.12.13. Вынимаю его со снеда, дама протестует, но я настойчиво спрашиваю, пошто она вводит добропорядочных граждан в заблуждение просроченным документом аж на 19! дней?Ответа не последовало.
Сотрудник уходит, я сообщаю о цели визита, и мадам выдает мне бланк заказа наряда и предлагает его самостоятельно заполнить пока она там что то будет делать! Я делаю круглые глаза и спрашиваю, а с какого перепугу я буду делать работу мастера приемщика? На что она меня спрашивает, Вы что ранее обслуживались на иномарочных сервисах - ЗАНАВЕС, я в шоке! Но повторно заявляю, что делать за кого то работу я не намерен, на что она мне лаконично заявляет, что если я ХОЧУ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ НА СЕРВИСЕ Алана, то я должен заполнить их заказ наряд! Мой ответ был лаконичен - уже не хочу, развернулся и ушел.

Так вот, Марина Сотникова, даю Вам 3 рабочих дня, чтобы урегулировать со мной конфликт, со стороны Алана должен быть руководитель не ниже зам. руководителя СТО. С приказом о его назначении на должность и его паспортом, чтобы Вы не "вешали" мне больше лапши на уши, какие Вы (Алан) белые и пушистые. Я уже потерял 2 часа времени и самого дорогого, своих нервов. Поэтому я готов приехать к конструктивному разговору.
В противном случае я дойду до Штаб квартиры Альясна, благо знаком с иностранными языками и электронной почтой.

ЗЫ 901-522-2549 Станислав Владимирович.
Стас вне форума   Ответить с цитированием Вверх