Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 01:27   #52
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: бортовой компьютер. какой для ларгуса? и попутные вопросы.

Цитата:
Сообщение от pbn11 Посмотреть сообщение
1 - Не будет движок влиять на датчик температуры? может другое место перетянуть?
смотря при каких условиях. если стоять с включённым движком или в пробке ползти то датчик будет казать сильно завышенные показания.
себе его вообще не стал подключать. зачем он нужен? я и так знаю какая температура на улице...

Цитата:
Сообщение от pbn11 Посмотреть сообщение
2 -Папа в диагностическую колодку встал нормально но как то он уж сильно выпирает в бардачек, пока поставил коробочку - крышку. Кто что придумал?
не знаю. не заметил что бы что то особо выпирало.
воткнул и забыл.

Цитата:
Сообщение от pbn11 Посмотреть сообщение
3 -На штатной заглушке диагностической колодки (может кто обратил внимание) встроена некая перемычка (1 первого ряда и 2 второго контакты были закорочены), что за перемычка и что изменилось после подключения БК?
хм... не обращал внимания. надо будет глянуть.
после подключения бк ничего не изменилось.

Цитата:
Сообщение от pbn11 Посмотреть сообщение
4 - При инициализации протокола БК выдал - просто и коротко "РЕНО". Правильно ли? т к в магазине сказали что должен быть протокол OBD2Q
так же определяет.
у рено по моему свой оригинальный протокол, который успешно определяется.
а в магазине ещё и не такое скажут! ты их поменьше слушай и не заморачивайся на мелочах.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от pbn11 Посмотреть сообщение
купил и установил Multitronics TC 750 по центру панели
з.ы.
я установил его на стекло, в левый угол лобового, его прикрывает тонированная полоска на лобовом.
во первых от ненужных взглядов его полоска прикрывает, а во вторых не так греется на солце. есть у меня подозрение, что для них (бк то бишь) не очень то и здорово на панели жариться, когда снаружи под 30-35, а внутри весь полтинник.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх