Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 13:33   #13
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Re: Lada Largus такси будет стоить 600 тысяч рублей

Byrmistr, но есть такие сервисы как яндекс.пробки и API для них, благодаря которому их можно прикрутить к чему хочешь... XXI век на дворе...
Просто, как Вы верно заметили выше, внедрение всего этого стоит дорого, хотя на самом деле стоимость таких решений копейки. Это как с ламповыми усилителями - стоят они 100 тыс руб, хотя в нём всего пара ламп за 200 руб. Так и тут - О, таксисты! Значит бобла дофига.. и ценники ломят втридорога и необоснованно. Этот Ларгус ещё один пример этому - О, Таксисты! А вот Вам туфты на 200 тыс.
Давайте прикинем эти все плюшки.
1. Детское кресло. А надо ли оно? Как показывает практика - нет! Достаточно бустера за 600 руб.
2. Оплата банковской картой? Если арендовать терминал у банка, то 800 руб. в месяц, если покупать, то 10-12 тыс. Но есть решения, которые стоят 500 руб.
3. Цвет! В многих регионах он не нужен, в каких-то регионах цвет отличный от жёлтого (не помню где)
4. Таксометр 1450 руб.
5 навигатор и видеорегистратор. Ну, пусть они у нас на заре развития бизнеса будут начального уровня и обойдутся нам за 6000 руб.
6. гребень и шашечки. Гребень рублей 300-400, шашечки... где как. пусть всё вместе ещё 1000 руб.
7. вместо рации используем правильное ПО и GPS-tracker с тревожной кнопкой и обратной связью - 3000 руб (за трекер).
Итого мы имеем 600 + 500 + 1450 + 6000 + 1000 + 3000 = 12250 руб.
Пусть я буду оборзевший от собственной жадности баклан и возьму за установку и настройку всей этой лабуды по 5000 руб с машины. Это всё-равно более чем в 10 раз меньше этих 200 тыс.
Из этой стоимости можно смело вычесть 6000 руб (многие обходятся без видеорегистратора и навигатора), чуток подвинуть запросы установщика/настройщика и в итоге, чтобы начать работу таксистом, можно пролезть в десятку, а видеорегистратор и навигатор уже докупить со временем, если есть острая потребность в них.
Как Вам такая бухгалтерия?! Да, это цены оборудования начального уровня, но как правило для работы этого достаточно за глаза. А всё остальное понты.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name

Последний раз редактировалось Regius; 03.09.2012 в 16:22.
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх