Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 10:29   #99
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Подвеска и рулевое управление Лада Ларгус

Ну вот пережил очередную зиму и подвесочку решил взбодрить.Так как появились бряки при проезде трещин и лежачих полосатых .
Проверил всё что там можно проверить ,да там и проверять то особо нечего .Конструкция подвески примитив просто .всё доступно и если надо что-то разобрать и поменять ,не нужно материться и плеваться (да ,не навидят лягушачий автопром у нас на сервисах ,но логоноподобное семейство не в счет -велосипед с моторчиком )
Прощупав все досканально ,понял что на моих 63не так всё и плохо ,как ожидалось .Но резинки стабилизатора все же решил поменять .
Пробежался по магазинам ,чего только нет ,всяких разных безобразных .Про ценники даже писать не буду (владельци Жигулей ща застонут ,а некоторые вздернуться .Так как окромя Балаковского Gовна они и не видели ,что в мире есть ещЁ нормальные РТИ, и их выбор просто огромный !)
Так как данные резиночки это расходный материал ,то покупать осободорогущие не стал ,купил среднечковые .Благо менять их не составляет труда .(как менять и что для этого нужно ,расписывать не буду ,В ютубе видева не видимо )
что нужно .Яма ,немножко хитрого инструмента ввиде головки на 13 и трещётки 1\4 +бита торкс40 и вороток ,чтобы её удерживать .(Торксом удерживаем сверху болт от проворачивания ,а снизу откручиваем гайку ) ну и небольшая монтажечка (нужна будет чтобы немного оттянуть штангу стабилизатора и вставить между рычагом и штангой одну из резинок ).НУ для особо замороченных (как я например )немного гарафиточки не помешает.
Ну собственно сам набор резиночек ,которые поставил .
После замены оных, снова тишина и удовольствие от рулежки .
Изображения
Тип файла: jpg Сайлентблок крепления штанги Sasic 4005152 6001547138.jpg (23.9 Кб, 13 просмотров)
__________________
Реле плавного розжига ламп Н11 для ПТФ и реле БС
По всем вопросам ,в личку !

Последний раз редактировалось Андрей710; 03.05.2017 в 10:39.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх