Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2015, 04:12   #463
Бригаднов
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Как я понимаю дренаж для слива воды которая попадает с лобового стекла и посмотрел там вроде как внизу еще и резинка т. е сопротивление воздушному потоку да и изгиб который будет как мини циклон пыль всетаки отбивать значит учитывая это ее попадет не много а если забить чопик то будет болото и коррозия и гниль и прочие прелести а они мне не надо. А потом что инженеры рено не думали когда фильтр вообще не ставили? Читал что это для уменьшения сопротивления потоку т.к объем машины большой может и так но ведь если пыль так страшна особенно как говорят в кондиционере то они что не боятся проблем с гарантией? Да специально посмотрел фильтры в домашнем кондере панасоник так у него сетка с примерно такой же ячецкой как у двух слоев маскитки, понятно что пыли на доооге больше но и ячейки со временем тоже будут уменьшатся. Конечно наверно лучше поставить штатный фильтр но у нас как всегда засады у официалов (авто гермес) говорят что их нет а поставить если я куплю они не могут только свой и посоветовали звонить и ждать. Вот я и стал колхозить конечно у меня не идеал получился но думаю рабочий вариант не без недостатков конечно но его может каждый сделать и не потерять гарантию.

Добавлено через 7 минут
Да совсем забыл в кондере дома стоит ионизатор воздуха может есть смысл его в смысле автоионизатор их много продают поставить под моей конструкцией и запитать скажем от салонной розетки чтоб не придрались к изменениям в электрике.
Бригаднов вне форума   Ответить с цитированием Вверх