Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 08:03   #80
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Термостат! Температура открывания?

Мои сомнения и мучения продолжаются..... как только температура на улице стала ноль градусов или около ноля, то сразу деления на приборке с 4х упали до 2х. Ездил утром за грибами, так за городом вообще почти постоянно два деления горят. Мои опыты и эксперименты на 5,6, 7 страницы этой темы. Кому не интересно просьба не " журить" меня за повторяемость. Первое, что в этом году сделал- "одел" на движок сверху "одеяло"- утеплитель. Помогает, но не полностью. Хотел на рынке купить накладку на переднийю решётку и бампер, чтоб меньше впереди обдувало радиатор. На рынке таких НЕТ вообще для ларгуса. Буду использовать свою старую, самодельную на пластиковых хомутах, особо некрасиво, зато помогает. Можно в теме про доп оборудования найти такие и в интернет магазинах заказать. Ещё появились мысли: надо заменить тосол, всё таки 64тыс км и 4год машине. Может у него теплопроводность изменилась или ещё что то. Конечно качество тосола изменилось, но это влияет скорее на коррозию алюминиевых и металлических деталей радиатора и других элементов. Ну и ещё не пожалею куплю ТРЕТИЙ термостат и датчик температуры. Но не сразу все три операции планирую, а по очереди. По всем опытам буду оповещать.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 20.10.2016 в 08:08.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх