Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2015, 22:09   #392
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Флудилка

Цитата:
Скидки до 30 июня. Вопрос: стоит ли? (потому что , надо ли - отпадает, Калины для потребностей хватает).
Я думаю,стоит.Сам пересел с Гранты. Вроде её тоже хватало,но решил поменять на Ларгус люксовый(16 кл.). Машина всё-таки добротнее,крепче,просторне е,надёжнее. Про практичность можно не говорить,это очевидно.Забыл уже,что такое переживать-влезет багаж или нет,да сколько загрузить можно ))) Поклажа никогда не мешает пассажирам.Если часто ездите далеко,то оцените более комфортное управление на скоростях.Стоит на дороге увереннее "грантокалин" за счёт длинной базы.Когда покупал,меня смущали вычитанные мнения о большом расходе и низкой динамике Ларгусов. Смело утверждаю,что всё это преувеличенно.По крайней мере,касательно 16-ти клапп. движка(не знаю как с 8-ми клапп.). Расход отличается от грантовского некритично.Динамика на хорошем уровне.К своеобразным передаточным числам КПП привыкать не пришлось,до Гранты владел Логаном.Но от шестой передачи в КПП не отказался бы))). В общем-советую! Если вы человек семейный,не пожалеете точно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
По надёжности. читал статью. Там 8 клапанник на 1 месте, 16 клапанник - на третьем. на втором идёт ВАЗовский 116 мотор.http://www.avtorinok.ru/articles/rev...-aid_1215.html
В автосалоне заглядывал под капот. У 16 клапанника там и комар не подлезет. Как там вообще ГБО устанавливать?
п.с. Без ГБО авто не мыслю.
Погуглите в отзывах на Ларгус.Есть владельцы,которые установили ГБО. Всё ставится без проблем. Для газа,кстати,16-ти клапанник предпочтительнее.Это даже установщики оборудования ГБО утверждают. В клапанах гидрики,мягче работает.Риск прогара минимальный.Меньше обслуги и головной боли.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх