Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2015, 23:44   #53
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Термостат! Температура открывания?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Два термостата, два датчика, а хрень ОДНА. Давай совет. И мастера конечно поменяем, и в копеечку влетит мне. Я же намекнул, может 5вольт НЕСТАБИЛЬНЫ и скачет температура, вернее её показатели. Вот сегодня НОЛЬ градусов за бортом, ездил по городу и по трассе, 100...110. Почти всегда горят 4 деления, НО иногда снова проскакивают два. ))))) Делать ТОЧНО в ближайшие дни ничего не буду, но советы выслушаю внимательно!!! Может у кого есть комп или сканер с показаниями температуры во время движения посмотреть??? У кого и как изменяются? если кто нибудь убедит меня, вернее скажет, что так БЫЛО у него, то ТРЕТИЙ термостат куплю. Конечно понимаю, что так не должно быть, скакать температура так резко.
Тут коллега постом выше конечно тему говорит, но таких диагностов поискать нужно.
Я бы прикрутил датчик от обыкновенного бытового термометра на термостате и кинул его на панель, чтобы в реале ПРИМЕРНУЮ температуру смотреть. Так как бытовые градусники обычно рассчитаны максимум на 75ºC. Ну или термопару от мультиметра пробросить.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх