Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 03:22   #10
DISPATCHER
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: CПБ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Езжу на Рено Меган 2 дизельном 103 л.с. (1.5 dci К9К 734), уже более 3-х лет, машину покупал из-за бугра трёхлетку ровно, родного пробега на данный момент 160 000 км (95 000 км мои), так вот ни каких проблем с соляркой не было, просто не заправляюсь на всяких помойка, типа "гавнооил" (не имеет это смысла, ну сэкономишь ты сотку с бака а прилипнуть можешь нормально). В -30 заводилась (а у нас в Питере -30 - это ого-го, не то, что в средней полосе), ну конечно не "с пол-пня", но достаточно шустро, ни разу не было такого, что б сама не завелась, так что все доводы про плохую солярку и морозы это детский лепет тех кто, либо сам не ездил, но любит порассуждать, либо тех кто считает за счастье сэкономить 50-100 рублей с 60-ти литрового бака заправляясь на левых АЗС (марамои).
Так вот после этого скажу я вам, я уверен, что моя следующая машина будет тоже дизельная. Потому как тяга - ломовая (что пустой, что гружёный - разница только в расходе, а тяга не меняется), расход - смех ( город летом 5.1 -5.3 литра, зимой 5.5 - 5.7 литра, по трассе летом 3.9 - 4.2 литра, зимой 4.4 - 4.6 литра, с трёхметровым одноосным прицепом по трассе летом (прицеп гружёный + тент метровой высоты - парус ого-го) - 6.3 - 6.5 литра). Так вот именно этот мотор или чуть более упрощённый (К9К 732), и ездят за бугром на логанах универсалах (лада ларгус). Если бы такое чудо начали бы выпускать у нас, то я бы обязательно купил бы себе такой сарайчик на дачу гонять. Действительно этот мотор бы стоил лишь на 20 - 25 т.р. дороже, потому как окупил себя очень давно, а разница в цене с бензинкой, только из-за присутствия доп элементов, таких как ТНВД, улитка, и т.д. Но давайте по честному, при покупке машины стоимостью 500 000 рублей, что такое 20 000 рублей? Вы учтите, что соляра стоит, чуть дешевле чем АИ 95, а в худшем варианте столько же. Масла, фильтра меняю раз в 10 000 км не реже (просто хочу, что бы моторчик пожил подольше, а по немецким настройкам так вообще надо было бы делать замену раз в 20 000 км), топливный фильтр раз в 30 000 км. Комплект фильтров (маслянный, воздушный, салонный угольный) на экзисте стоит 750 рублей, топливный фильтр 900 рублей.
И нас таких любителей дизелей очень много - серьёзный кусок рынка. Например знаю человека, который легко бы поменял бы свой трёхлетний ситроен берлинго XTR, на нового семиместного ларгуса с дизелем.
А вот если бы они вот этот ларгус кросс который хотят выпустить осенью ещё бы и дизельком бы оснастили, уверяю вас - это была бы бомба.
DISPATCHER вне форума   Ответить с цитированием Вверх