Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 20:16   #1
МихалСаныч
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 6
Re: Плавают обороты

Добрый вечер!
Я новенький и молодой.
У меня ларгус 16 клап., 7 мест.
У меня побег 12400. Брал в конце мая 2013г. И тысячи 4 назад началось такое же (Плавали обороты при прогреве).
Один раз заметил, что если иду на 5-й 120 и сбросить на нейтраль обороты тоже плавают.
Дак вот.
Сегодня (после выкладки Андреем по устранению этой беды) заехал в знакомый сервис. Раньше там семерку обслуживал.
Начали мотать фумку, она вся размахрилась. И решили под маленькое кольцо изоленту положить.
Завтра с утра попробую, пропала беда или нет. Но обороты даже на горячем движке стали более стабильнее.
Андрею огромное спасибо! Два дня назад был у ОД. Продиагностировали и сказали что ЧЕК не горит значит все пучком у тебя. Оставляй, мол, на ночь и с утра посмотрим. Я отказался (ввиду умокастрированности сервисников).
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 23:51   #2
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
умокастрированности сервисников).
давайте без личностей т к они действительно не знают что с этим делать!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 01:53   #3
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Начали мотать фумку, она вся размахрилась.
руки из опы растут, вот и разлохматилась.

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
И решили под маленькое кольцо изоленту положить.
зря. если простая - то она не термостойкая. быстро скукожится и опять пойдёт подсос. фумка - фторопласт. и этот нагрев ( до 100 гр.) ему нипочём.
надо фмку мотать. если руки кривые - брать потолще. её мотать легче - она не так лохматится.

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Но обороты даже на горячем движке стали более стабильнее.
рекомендую сбросить мозги. в смысле обнулить. снять минусовую клему на несколько минут. настройки мозгов сбросятся и ачнут адоптацию уже без подсоса неучтённого воздуха.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
давайте без личностей т к они действительно не знают что с этим делать!
какие тут личности?! имён нет, названия сервиса нет , вообще ничего нет!
а то что у нас процентов 80 "сервисменов" мягко говоря не на своём месте находятся - это факт! сам сталкивался по молодости и неопытности.
обидеть никого не хочу.
что значит не знают что делать? а когда им под нос суют чуть ли не мануал с картинками (я про эту и подобные темы) где всё разжёвано! надо только потратить 15-20 минут для того что бы проследовать этим инструкциям!
не, у них не только руки , у них и мозг не там где надо произрастает!
ещё раз - обидеть и задеть никого не хочу, но это просто достало. волокита, бюрократия и т.п.
типа мы не знаем, отошлём запрос на ваз... а вы ждите месяца два-три-шесть...
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 11:04   #4
МихалСаныч
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
руки из опы растут, вот и разлохматилась.


зря. если простая - то она не термостойкая. быстро скукожится и опять пойдёт подсос. фумка - фторопласт. и этот нагрев ( до 100 гр.) ему нипочём.
надо фмку мотать. если руки кривые - брать потолще. её мотать легче - она не так лохматится.


рекомендую сбросить мозги. в смысле обнулить. снять минусовую клему на несколько минут. настройки мозгов сбросятся и ачнут адоптацию уже без подсоса неучтённого воздуха.

Добавлено через 7 минут

какие тут личности?! имён нет, названия сервиса нет , вообще ничего нет!
а то что у нас процентов 80 "сервисменов" мягко говоря не на своём месте находятся - это факт! сам сталкивался по молодости и неопытности.
обидеть никого не хочу.
что значит не знают что делать? а когда им под нос суют чуть ли не мануал с картинками (я про эту и подобные темы) где всё разжёвано! надо только потратить 15-20 минут для того что бы проследовать этим инструкциям!
не, у них не только руки , у них и мозг не там где надо произрастает!
ещё раз - обидеть и задеть никого не хочу, но это просто достало. волокита, бюрократия и т.п.
типа мы не знаем, отошлём запрос на ваз... а вы ждите месяца два-три-шесть...
Первое. Мотал фумку мастер, а не я. Или она фиговая попалась. Насчет термостойкости изоленты сказать немогу т.к. незнаю.
Но если на холодах снова повторится можно снять и заново перемотать более качественно фумленту уже.

Второе. Сброс мозгов сможет что-то улучшить в работе двигателя после данной операции?

Третье. На личности сервиса ОД я не переходил.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
давайте без личностей т к они действительно не знают что с этим делать!
Я не хотел никого обидить!
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 12:15   #5
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Второе. Сброс мозгов сможет что-то улучшить в работе двигателя после данной операции?
по моим наблюдениям может.
можно и не сбрасывать, процесс адаптации и так пройдёт со временем.
у меня явного подсоса не было, процесс только начинался. обороты медленно опускались, ну и иногда были чуть повышены и совсем редко слегка плавали.
после подмотки фумки всё встало на свои места, но при сбросе газа обороты стали проваливаться ниже 750. оборотов до 500-450. потом вставали на место.
я обнулил мозг и всё вообще стало нормально. обороты не проваливаются, плаваний нет, сброс оборотов быстрый и чёткий до 750.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 12:28   #6
МихалСаныч
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
по моим наблюдениям может.
можно и не сбрасывать, процесс адаптации и так пройдёт со временем.
у меня явного подсоса не было, процесс только начинался. обороты медленно опускались, ну и иногда были чуть повышены и совсем редко слегка плавали.
после подмотки фумки всё встало на свои места, но при сбросе газа обороты стали проваливаться ниже 750. оборотов до 500-450. потом вставали на место.
я обнулил мозг и всё вообще стало нормально. обороты не проваливаются, плаваний нет, сброс оборотов быстрый и чёткий до 750.
У меня с самого начала (до появления данной проблемы) обороты ХХ стоят на 500.
В понедельник проверю помогла ли подмотка изоленты при прогреве, будут ли снова танцевать.
После Вашего сообщения о напрасности подмотки изоленты вместо фума позвонил механу, который вчера мне делал.
Он ответил, что неимеет значения фумка или изолента намотана.
Этому человеку немогу не доверять (к нему едут на диагностику и ремонт толпой и по записи за 3 дня от копейки до лексуса).
А Вы не наблюдали когда с 5-й скорости на 120 км/ч сбрасываешь на нейтраль обороты тоже танцуют?? . До подмотки ленты?
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 13:24   #7
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
У меня с самого начала (до появления данной проблемы) обороты ХХ стоят на 500.
я так думаю что всё таки на 750. самое первое деление тахометра соответствует 500 оборотам. на нём стрелка лежит при заглушенном движке. второе деление 750 об. на этом делении стрелка стоит на хх. дальше 1000, 1250; 1500 ; 1750 и т.д. цена деления на шкале тахометра 250 об.
просто у меня бортовик, я по нему ориентируюсь. да и другие люди ( в том числе связанные с сервисом) тоже про это писали.

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Он ответил, что неимеет значения фумка или изолента намотана.
имхо- имеет. фумка мало того что термостойкая, она ещё и более эластичная. гораздо лучше уплотняет микронеровности. она для этого и предназначена.
а изолента не термостойкая ( это если обычная) , более дубовая.
имея и изоленту и фумку я использовал всё же фумку.
на мой взгляд это более правильно.

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Он ответил, что неимеет значения фумка или изолента намотана.
ну ещё бы! так он и признает что сделал не совсем правильно!
хотя я не спорю, может и с изолентой будет всё работать долго и счастливо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
А Вы не наблюдали когда с 5-й скорости на 120 км/ч сбрасываешь на нейтраль обороты тоже танцуют?? . До подмотки ленты?
я так не делаю. предпочитаю торможение двигателем.
но вообще при сбросе газа обороты сначала падали до 1000, затем плавно, неспеша опускались до 750.
плавать не плавали. ну может раз или два за всё время ( пробег около 10 000) слегка приподнимались, затем возвращались на место.

Последний раз редактировалось alexxx; 05.10.2013 в 22:55.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 13:47   #8
МихалСаныч
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
я так не делаю. предпочитаю торможение двигателем.
Может я что-то не так делаю и это может навредить движку?

Про изоленту или фумку я непарюсь. Если что-то будет не так разберем заново узел и перемотаем фумкой. Будем экспериментировать.
Я подумал, при виде махры фумки, что эта махра может в движок влететь. Может ошибались, но ширина фума легла не в сам рубец прокладки, а и внешне. Может её надо было вдвое сложить?!
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.