Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 19:20   #1
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Lotok Посмотреть сообщение
Лада Ларгус фургон и 5-местная сильно отличаются по грузоподъемности (800 и 525 кг соответственно), хотя снаряженный вес обеих одинаков 1185 кг. Мне нужна 5-местная, но иногда нужно перевозить грузы, убрав задние сидения. Можно ли в автосервисе сделать доработку (видимо, подвески), чтобы у 5-местной грузоподъемность стала как у фургона - 800 кг? Какие детали нужно поменять? Насколько это будет затратно?
Отвечают специалисты АвтоВаза:
Здравствуйте. Направил Ваш вопрос гл. инженеру проекта. Пока он не ответил,
но от себя выскажу предположение, что овчинка не стоит выделки. Потому что у
фургона не только более жесткая подвеска, но и свои передаточные числа в КП
и своя программа ЭСУД.

Через 10 минут:
Мои предположения подтвердились.
У фургона не только оригинальная подвеска, у него усилен кузов, иная КПП и
программа ЭСУД. Сложно будет все это переделать.

Последний раз редактировалось Красный Игорь; 05.11.2013 в 19:22.
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 12:51   #2
Lotok
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Отвечают специалисты АвтоВаза: ...
У фургона не только оригинальная подвеска, у него усилен кузов, иная КПП и программа ЭСУД. Сложно будет все это переделать.
Зачем ВСЕ переделывать? Думаю, Вы согласитесь, что КПП и ЭСУД для грузоподъемности несущественны, если не использовать машину специально для грузоперевозок. Я же тяжелые грузы перевожу лишь от случая к случаю, и меня интересует лишь, какие детали подвески и кузова усилены, чтобы можно было понять, стоит ли со всем этим возиться. Особенно, насчет кузова: что там усилено? Только места крепления подвески, или еще что-то? А если в подвеске достаточно только пружины поменять на более жесткие, - это вообще не проблема.

Последний раз редактировалось Lotok; 06.11.2013 в 12:56.
Lotok вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 20:02   #3
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

А если от случая к случаю, там и так ничего не сломается. Внутри ВАЗа пикапы переделанные из классики полутонные контейнеры возят и не ломаются
Zensor вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 00:41   #4
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Уважаемый Zensor! Судя по отзывам на разных форумах у многих Ларгусов имеется дефект: произвольное опускание спинки передних сидений. У меня, на пример, при пробеге около 50 км уже приходится поднимать спинку. Данный дефект сильно раздражает. Задавали этот вопрос около полугода назад. Был ответ: "АвтоВаз работает над улучшением качества поставляемой продукции поставщиками."
Прошло пол года. Не подскажите ли: какие результаты работы АвтоВаза с поставщиками именно по данной проблеме? Как быть всем тем, кто имеет уже данную проблему? Предлагать обращаться к ОД нет смысла - они понятия не имеют о методах решения проблемы...
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 23:01   #5
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Судя по отзывам на разных форумах у многих Ларгусов имеется дефект: произвольное опускание спинки передних сидений. какие результаты работы АвтоВаза с поставщиками именно по данной проблеме? Как быть всем тем, кто имеет уже данную проблему? Предлагать обращаться к ОД нет смысла - они понятия не имеют о методах решения проблемы...
Я к сожалению ситуацией по сиденьям не владею, но по гарантии мы ещё сиденья не меняли. Можно попробовать создать прецедент. Я так думаю, этим вопросом ещё никто не занимался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lotok Посмотреть сообщение
Ну внутри ВАЗа они за 100км/час наверное не разгоняются, по ямам и ухабам не ездеют и пассажиров не катают. В общем, как я понял, на мой вопрос никто не ответит?
С таким грузом надо ехать на второй передаче, медленно и печально. Если вы собираетесь ездить с максимальной загрузкой по ямам и ухабам со скоростью 100 км/ч, у вас и грузовик недолго протянет.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 18:22   #6
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
...а пассажирское вообще никто не упоминает.
Вячеслав, Вы просто не внимательны. Я писал о "спинках передних сидений". Пассажирское опускается так же, но в связи с тем, что пассажир ездит вдвое реже, спинка опускается вдвое медленнее.

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Я к сожалению ситуацией по сиденьям не владею, но по гарантии мы ещё сиденья не меняли. Можно попробовать создать прецедент. Я так думаю, этим вопросом ещё никто не занимался.
Zensor, Вся беда в том, что заставить дилера поменять что либо по гарантии не намного легче, чем заработать деньги на новый Ларгус... Начнём с того, что мне надо ДОКАЗАТЬ дилеру то, что спинка сидения самопроизвольно опускается во время езды. Как Вы это себе представляете? Сказать: "Мамой клянусь?" Или предложить покататься со мною в течении дня? Предложите решение проблемы. При этом не забывайте, что устранение гарантийной проблемы ОД не выгодно и именно поэтому он будет искать любые причины отказать в гарантии.
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 18:07   #7
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Начнём с того, что мне надо ДОКАЗАТЬ дилеру то, что спинка сидения самопроизвольно опускается во время езды. Как Вы это себе представляете? Сказать: "Мамой клянусь?" Или предложить покататься со мною в течении дня? Предложите решение проблемы.
Предлагаю: отдельную тему-ветку тут сделать с вопросом- у кого опускается сиденье? 2..3 коротких вопроса, и сразу чтоб по номерам ответы писали, например так--- 1.когда обнаружился дефект и 2.как это проявляется. И только чтоб были ответы короткие типа 1.- на новом авто, 2.каждый день с утра подкручиваю на 0,5 оборота, и днем тоже 1раз. Ну а дальше наберется достаточное количество- передать на завод-ВАЗ

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 09.11.2013 в 18:09.
Вячеслав З. вне форума   Вверх
Старый 15.11.2013, 20:03   #8
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Я к сожалению ситуацией по сиденьям не владею, но по гарантии мы ещё сиденья не меняли.
Уважаемый Zensor, в связи с тем, что АвтоВаз, оказывается, давно знает о проблеме спинок передних сидений Ларгуса:



...у меня к Вам просьба: не могли бы Вы узнать у ответственных лиц АвтоВаза об ожидаемых мерах по исправлению брака спинок передних сидений на уже ПРОДАННЫХ а/м Ларгус? Или напишите честно: АвтоВаз ждёт, что данная проблема рассосётся сама.
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 09:47   #9
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
в связи с тем, что АвтоВаз, оказывается, давно знает о проблеме спинок передних сидений Ларгуса:
Увы, Автоваз слишком большой и если знаем мы, то перед руководством, принимающим решения, эту проблему я так понимаю, ещё никто не засветил.

Цитата:
...у меня к Вам просьба: не могли бы Вы узнать у ответственных лиц АвтоВаза об ожидаемых мерах по исправлению брака спинок передних сидений на уже ПРОДАННЫХ а/м Ларгус?
Честно скажу: этим ещё никто не занимался.

Последний раз редактировалось oapv; 16.11.2013 в 14:47.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 07:39   #10
Lotok
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А если от случая к случаю, там и так ничего не сломается. Внутри ВАЗа пикапы переделанные из классики полутонные контейнеры возят и не ломаются
Ну внутри ВАЗа они за 100км/час наверное не разгоняются, по ямам и ухабам не ездеют и пассажиров не катают. В общем, как я понял, на мой вопрос никто не ответит?
Lotok вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.