Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 23:32   #1
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
В моем понимании, это должно сразу быть на своем месте, рука сама тянется туда где удобней, а так да, полгода покорячишься потом наверное привыкнешь.
То что сразу неудобно, это не значит всё неправильно. В РЕНО и Ларгусе всё именно так и расположено. И привыкаешь быстро. Руль то на месте и сидишь хорошо и высоко, не то что в 9ке и 10ке. Да, неудобства есть. Вы почитайте про Ларгус в отзывах. Кратко для Вас- Ларгус это лучшая машина из всех ВАЗов по сборке и вместимости, внутренним шумам, по проявлению неисправностей. Прочитайте про неисправности- 70тыс пробега и НЕТ вообще неисправностей, т.е вообще не ломалось НИЧЕГО. У наших ВАЗов такое было?
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 23:45   #2
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
То что сразу неудобно, это не значит всё неправильно. В РЕНО и Ларгусе всё именно так и расположено. И привыкаешь быстро. Руль то на месте и сидишь хорошо и высоко, не то что в 9ке и 10ке. Да, неудобства есть. Вы почитайте про Ларгус в отзывах. Кратко для Вас- Ларгус это лучшая машина из всех ВАЗов по сборке и вместимости, внутренним шумам, по проявлению неисправностей. Прочитайте про неисправности- 70тыс пробега и НЕТ вообще неисправностей, т.е вообще не ломалось НИЧЕГО. У наших ВАЗов такое было?
Это как совет одеть трусы через голову.
Про шумоизоляцию вообще молчу, потому что её там вообще нет, придется делать шумку на всю машину.

Последний раз редактировалось Юсаныч; 23.01.2015 в 23:52.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 12:48   #3
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Это как совет одеть трусы через голову.
Юсаныч, это высказанное мнение человеком, который уже поездил на Ларгусе и привык к его особенностям. Да, первоначально было непривычно многое: гудок в торце рычага поворотника, лихорадочные поиски на ощупь кнопки включения попогрейки. Но к этому быстро привыкаешь и совсем не задумываешься, когда рука САМА всё это включает.
По поводу АвтоВаза - со многим с Вами соглашусь, но и со многим - нет. Да, многое в работе АвтоВаза напрягает. Но и многое стало значительно лучше. В частности, я ещё недавно на этом форуме возмущался безразличием АвтоВаза к гарантийным случаям. Но вот недавно обратился в личку к Службе Поддержки на данном форуме с просьбой помочь. В моём случае все четыре диллера АвтоВаза нашего города мне отказали в помощи, сказав, что они не знают, что делать. Обратите внимание: я обратился в ЛИЧКУ НА ФОРУМЕ, так что этому человеку, Михаилу, не надо было отчитываться перед начальством о проделанной работе. Но тем не менее он поставил на уши наших дилеров и сейчас моим вопросом начали заниматься. Считаю это жирным плюсом АвтоВазу!
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 14:27   #4
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Юсаныч, это высказанное мнение человеком, который уже поездил на Ларгусе и привык к его особенностям. Да, первоначально было непривычно многое: гудок в торце рычага поворотника, лихорадочные поиски на ощупь кнопки включения попогрейки. Но к этому быстро привыкаешь и совсем не задумываешься, когда рука САМА всё это включает.
По поводу АвтоВаза - со многим с Вами соглашусь, но и со многим - нет. Да, многое в работе АвтоВаза напрягает. Но и многое стало значительно лучше. В частности, я ещё недавно на этом форуме возмущался безразличием АвтоВаза к гарантийным случаям. Но вот недавно обратился в личку к Службе Поддержки на данном форуме с просьбой помочь. В моём случае все четыре диллера АвтоВаза нашего города мне отказали в помощи, сказав, что они не знают, что делать. Обратите внимание: я обратился в ЛИЧКУ НА ФОРУМЕ, так что этому человеку, Михаилу, не надо было отчитываться перед начальством о проделанной работе. Но тем не менее он поставил на уши наших дилеров и сейчас моим вопросом начали заниматься. Считаю это жирным плюсом АвтоВазу!
Да кнопка попогрейки это полный отпад, сегодня решил воспользоваться ею, не понимаю как такое идет в серию... кстати у вас есть какая нибудь индикация включения?
Сегодня поездил по делам открыл фургон и увидел как конденсат с крыши и боков течет по внутренним стенкам... нужно что то делать с термоизоляцией.

По вашему случаю с гарантией, если можно в личку суть проблемы, хочу оценить, сам проработал в гарантии с иномарками более 7 лет.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ответы специалистов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.