Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 05:45   #1
Pashka
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Плавают обороты

Доброго времени суток!

Фумку народ уже не подматывает, и типа "ГОСТовские кольца" неактуальны, - см. http://autoproduct.biz/catalog/item/295/
Pashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 14:38   #2
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
Фумку народ уже не подматывает, и типа "ГОСТовские кольца" неактуальны,
да когда-же ВЫ перестанете стебаться над фумкой ?!!!
Я 100500_й раз говорю ,это был лишь пример ,чтобы всем показать и доказать ,что кольца прослаблены(ну ничего просто в гараже подходящего не нашлось ,чтобы немного увеличить посадочный диаметр на дросселе ) !!!
А так да, видели -спасибо за качественное изделие !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 19:33   #3
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

Андрей710,
да чё ты переживаешь?
ну пусть кольца меняют раз в год кому нравится. а кому нравится фумка - мотает фумку.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 21:24   #4
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Плавают обороты

Цитата:
да чё ты переживаешь?
ну пусть кольца меняют раз в год кому нравится. а кому нравится фумка - мотает фумку.
А у меня,например,всё нормально с оборотами.Не плавают.Почитав форумы,я понял,что дело не только в кольцах,а скорее в проточке посадочного места.Где-то была инфа,что у кого гуляют обороты, там установлен впускной коллектор из дефективной партии.Дефект заключается в нарушении геометрии проточки (овальность).У кого коллектор нормальный,всё гуд. Так ведь?

Добавлено через 6 минут
Забыл написать.При обращении к дилеру с жалобой на плавающие обороты менять должны не кольца резиновые (это временная мера),а впускной коллектор.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 08:30   #5
Pashka
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Плавают обороты

Привет.
Про фумку - это не "стёб".
Я с "этим" контингентом работаю: и после подмотки дефект таки вылезет, у кого то через 5-7 тыс, у кого то через 10-12 (родное кольцо все равно оплавится).
Напрягает то, что фумка разрушается от высокой температуры.
Сгорит ли она бесследно или "отравит" датчик кислорода (или ещё чего произойдет), проверять не стоит.

Я просто поделился находкой (недорогой и отечественной).
Кстати, когда пошел к коллегам на "дружественные" СТО, мне чуть морду не набили, - мотать клиенту фумку (и лапшу на уши вешать) гораздо выгоднее.
... Рассея, блин

Добавлено через 8 минут
... коллектора в свое время промеряли неоднократно : да, "неровный" , допуски на пределе, но в рамках допустимого (+/- 0,3).
Поэтому и искали колечки "с плюсом" до 0,2 и штоб термостойко-резиновые-мягкие (поставить и забыть).

Замена чего угодно - не проблема, пока ты на гарантии, потом то что делать? На запчасти работать?
Pashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 13:42   #6
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
Напрягает то, что фумка разрушается от высокой температуры.
чего?! рабочая температура фторопластовой ленты ( фум ленты) -60...+200 гр.!
ты хочешь сказать что впускной патрубок нагревается выше 200 градусов?!
просто мотать надо правильно и всё будет абгемхт. мотал и себе и людям- рецидивов с 2013 года не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
у кого то через 10-12 (родное кольцо все равно оплавится).
пошутил, да? да там скорее корпус фильтра оплавится чем кольцо это .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
Сгорит ли она бесследно или "отравит" датчик кислорода (или ещё чего произойдет), проверять не стоит.
температура горения фумки порядка 500 гр.
коментарии излишни.
ты б хоть почитал тех.характеристики фторопластов прежде чем писАть.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 10:10   #7
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Фумку народ уже не подматывает, и типа "ГОСТовские кольца" неактуальны, - см. http://autoproduct.biz/catalog/item/295/
Фумка у каждого в доме есть, кто хоть раз кран менял, или купить не проблема, всего лишь 100м от подъезда. А кольца где? И кольца меняют заново, дубеют. А про эти, что ссылка? где результат? кто ставил? где купить? Поэтому, и чиним своими руками!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
после подмотки дефект таки вылезет, у кого то через 5-7 тыс, у кого то через 10-12 (родное кольцо все равно оплавится).
Это ПЕРВЫЙ отзыв про фумку, что снова наматывать или менять надо. а может не правильно наматали, ведь я тоже намотал поменьше оборотов, чем указано, легко собралось,значит мало, намотал РОВНО по указанному, всё ГУД уже ДВЕ зимы. Да и было это, когда ещё альтернативы не было с кольцами резиновыми, силиконовыми. Здесь делимся опытом. И ведь АНДРЕЙ первый кто фумкой подмотал. И я уверен по его опыту и кольца запустили в производство. А ПЕРВЫЙ ВСЕГДА НА КОНЕ!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 07.03.2015 в 10:16.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:18   #8
Pashka
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Плавают обороты

... а это - целая история :
Мы убивались ап стену два года : оснастка на такое колечко стоит около 3 лямов, сделать могут только в Италии или Германии (в других местах - криво/косо), термостойкая резина есть тоже далеко не у всех, да ещё требуется обработка жидким азотом для удаления облоя (установка стоит 1,5 ляма + азот, половина которого пропадает). В общем - это нафиг никому не нужно было.
Спасти могло только чудо, оно и произошло, - кольца МАЗ-овские ...

Добавлено через 38 минут
Зы: Вячеслав, если Вы из Самары, то кольца у Вас под боком: первая партия 1000 шт. раздается местным "за спасибо" (за ради откликов и предложений).
Pashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 17:12   #9
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Плавают обороты

Цитата:
Зы: Вячеслав, если Вы из Самары, то кольца у Вас под боком: первая партия 1000 шт. раздается местным "за спасибо" (за ради откликов и предложений).
Телефон для связи с ними В СТУДИЮ! Одному другу с нашего дома я сделал по методу Андрея, второму всё некогда устранить плавающие обороты. Уговорю поехать на его машине, чтоб два колечка дали, или одно дают?, мы то мотаем под большое и малое. И у меня есть ещё телефон Самарского , с нашего форума. Позвоню ему, поедим и установим это МАЗ овское кольцо. И сравним тогда, и отклик напишу... ЧЕСТНЫЙ, правдивый.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 07.03.2015 в 17:18.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 22:10   #10
ttbt
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Фумка у каждого в доме есть, кто хоть раз кран менял, или купить не проблема, всего лишь 100м от подъезда. А кольца где? И кольца меняют заново, дубеют. А про эти, что ссылка? где результат? кто ставил? где купить? Поэтому, и чиним своими руками!

Добавлено через 6 минут


Это ПЕРВЫЙ отзыв про фумку, что снова наматывать или менять надо. а может не правильно наматали, ведь я тоже намотал поменьше оборотов, чем указано, легко собралось,значит мало, намотал РОВНО по указанному, всё ГУД уже ДВЕ зимы. Да и было это, когда ещё альтернативы не было с кольцами резиновыми, силиконовыми. Здесь делимся опытом. И ведь АНДРЕЙ первый кто фумкой подмотал. И я уверен по его опыту и кольца запустили в производство. А ПЕРВЫЙ ВСЕГДА НА КОНЕ!
Я тож фумкой подматывал. 2 года no problem. знакомым ларгусоводам всем рекомендую.
ttbt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.