Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 20:31   #1
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
.Нажал на газульку ,рычаг отклонился назад и чтО тоже бежать епать мозг ОД_шкникам ?!
Тёзка ты не прав,в данном случае! Я тоже специально обратил внимание перемещается ли у меня рычаг КПП. Так вот,перемещается немного,где-то на 1см на четвёртой передаче,если играть газом.На остальных передачах чуть дёргается только.Без перемещений. Так что у Игоря неисправность.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
По их утверждению это будет выглядеть так: коробку разберут, определят неисправные детали и закажут их на АвтоВазе. Через 45 дней машину с отремонтированной коробкой мне вернут.
Игорь,это вряд ли. Узел-то реношный.Существуют предписания по гарантии.Уж если из-за рваного пыльника,резинки несчастной предписано менять привода со ШРУС в сборе! Что ж про КПП говорить? Мутят чего-то,однозначно!
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 20:56   #2
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Игорь,это вряд ли. Узел-то реношный.Существуют предписания по гарантии.Уж если из-за рваного пыльника,резинки несчастной предписано менять привода со ШРУС в сборе! Что ж про КПП говорить? Мутят чего-то,однозначно!
Андрей, во первых, спасибо за поддержку! Честно говоря, когда твой тёзка выставил меня кляузником, от безделья поливающим грязью несчастных дилеров - было неприятно. Во вторых: дилеры признают коробку неисправной и согласны с тем, что это гарантийный случай. Наши позиции не совпадают только по поводу дальнейших действий: я предлагаю такой алгоритм - ОД заказывают коробку в сборе, я продолжаю ездить до её прибытия. Когда коробка придёт - мне её меняют и я уезжаю на своей машине в тот же день.
Од предлагает такой алгоритм: с моей машины снимают коробку и её разбирают. Те детали, которые неисправны - заказывают на АвтоВазе. До их прибытия я хожу пешком. По закону о защите прав потребителя, это до сорока пяти дней. Если они не уложатся в этот срок - я имею право расторгнуть договор купли продажи и потребовать деньги за автомобиль исходя из нынешней цены на Ларгус. Поэтому ОД, как правило, в данный срок укладывается. Но ходить полтора месяца пешком меня не прельщает.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 21:35   #3
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Од предлагает такой алгоритм: с моей машины снимают коробку и её разбирают. Те детали, которые неисправны - заказывают на АвтоВазе. До их прибытия я хожу пешком. По закону о защите прав потребителя, это до сорока пяти дней. Если они не уложатся в этот срок - я имею право расторгнуть договор купли продажи и потребовать деньги за автомобиль исходя из нынешней цены на Ларгус. Поэтому ОД, как правило, в данный срок укладывается. Но ходить полтора месяца пешком меня не прельщает.
Тут важно узнать каково предписание по данному случаю.Вижу,вы уже задали вопрос этот в теме про специалистов.Интересно,что ответят. По-уму,конечно,коробас менять должны в сборе.Но,в связи с тем,что сборку движков и КПП наладили на ВАЗе,возможен и второй вариант развития ситуации.И в таком случае,на ремонт коробки гарантия сохраняется.При повторной неисправности уже смело потребуете замену авто или деньги.Тот же сценарий и при замене КПП полностью.Так что-не унывайте! А 45 дней можно и пережить.Что делать-то? P.S. Отгадка проблемы с "взрёвыванием" движка тоже где-то здесь,по-моему.Так что,все проблемы решатся! )))

Последний раз редактировалось андрей@север; 03.06.2015 в 21:38.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.