Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 10:40   #1
Умнов
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: город Ковров Владимирская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KS0Y5L LADA LARGUS
Сообщений: 22
Icon9 Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
2. Есть ли какие-либо цифры по моторесурсу двигателя?

Ресурс двигателей К4М и К7М, используемых на автомобилях LADA Largus, рассчитан на весь срок службы автомобиля – не менее 160 тыс. км.
Почему у меня двигатель кончился на 9000 км

Добавлено через 58 минут
Доброго времени суток. Не дожив до первого ТО,скончался двигатель К4М. Обратился в дилерский центр с дефектом-моргание лампы аварийного давления масла на холостом ходу. Была произведена замена масла и фильтра за мой счёт, а также по моему требованию произвели замер давления масла. Замер показал давление равное 0.5 кг.см2. Я удивлённо спрашиваю,почему так мало, ответ убил-в допуске! В другом дилерском центре разбирают двигатель и что мы видим-шейки распредвалов задраны,голова под замену. Извините, но хочется сказать мне такой мотор не нужен!!!!!Каким образом Я могу добиться замены силового агрегата?Автомобиль находится с 16.10.15 в городе Иваново Центр Лада Южный улица загородная 22а, АКТ приёмки№АС00002672. На сегодняшний день автомобиль не отремонтирован.Какова должна быть величина давления масла на нормальном двигателе?
Умнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 21:26   #2
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Умнов Посмотреть сообщение
Почему у меня двигатель кончился на 9000 км

Добавлено через 58 минут
Доброго времени суток. Не дожив до первого ТО,скончался двигатель К4М. Обратился в дилерский центр с дефектом-моргание лампы аварийного давления масла на холостом ходу. Была произведена замена масла и фильтра за мой счёт, а также по моему требованию произвели замер давления масла. Замер показал давление равное 0.5 кг.см2. Я удивлённо спрашиваю,почему так мало, ответ убил-в допуске! В другом дилерском центре разбирают двигатель и что мы видим-шейки распредвалов задраны,голова под замену. Извините, но хочется сказать мне такой мотор не нужен!!!!!Каким образом Я могу добиться замены силового агрегата?Автомобиль находится с 16.10.15 в городе Иваново Центр Лада Южный улица загородная 22а, АКТ приёмки№АС00002672. На сегодняшний день автомобиль не отремонтирован.Какова должна быть величина давления масла на нормальном двигателе?
Блин, да пусть меня простят, но по старой памяти не ниже 2-х, а норма 4 кг/см2, естественно для разных авто эти показатели отличаются, но 0,5 это нонсенс, главное понять сущность:, ой остановлюсь, иначе получится лекция, есть вопросы , задавайте уже многие вещи делаю сам, правда спасибо АВТОВАЗУ за три года ничего серьезного.
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 09:59   #3
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Умнов Посмотреть сообщение
Добавлено через 58 минут[/color][/size]
Доброго времени суток. Не дожив до первого ТО,скончался двигатель К4М. Обратился в дилерский центр с дефектом-моргание лампы аварийного давления масла на холостом ходу. Была произведена замена масла и фильтра за мой счёт, а также по моему требованию произвели замер давления масла. Замер показал давление равное 0.5 кг.см2. Я удивлённо спрашиваю,почему так мало, ответ убил-в допуске! В другом дилерском центре разбирают двигатель и что мы видим-шейки распредвалов задраны,голова под замену. Извините, но хочется сказать мне такой мотор не нужен!!!!!Каким образом Я могу добиться замены силового агрегата?Автомобиль находится с 16.10.15 в городе Иваново Центр Лада Южный улица загородная 22а, АКТ приёмки№АС00002672. На сегодняшний день автомобиль не отремонтирован.Какова должна быть величина давления масла на нормальном двигателе?
Не важно в данном случае давление масла. Задир шеек распредвалов - гарантийный случай. Замена мотора по гарантии.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ответы специалистов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.