Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 19:56   #191
losevd74
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Мичуринск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Нормально взяли, по божески. А комплектация соотв. прайсу на 100%

Добавлено через 1 минуту
RS0Y5L 42 02D

Добавлено через 1 минуту
брали через ОД в соседней области, все у них четко с этим поставлено
losevd74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 03:47   #192
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Просто ты сказал что у перекупов купил, а эти на 15ки не размениваются, сколь денег-то отдал?
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 13:34   #193
losevd74
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Мичуринск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

+ к стоимости 15
losevd74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 15:38   #194
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от losevd74 Посмотреть сообщение
+ к стоимости 15
477800 что-ли?
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 01:30   #195
Snakeville
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus KS0Y5L-42-02D
Сообщений: 8
Изображений: 7
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Привет уважаемым ларгусоводам!
Принимайте в свои ряды. KS0Y5L-42-02D (точнее 02K + литые диски). Брал у перекупов в Тольятти 14 марта. На сегодняшний день проехал 1480 км (покатался по Самаре-Тольятти и доехал до Москвы). Впечатления в целом благоприятные, но, как всегда с продукцией ВАЗа, не обойтись без нескольких ложек дегтя:
1. В салоне при движении слышатся какие-то щелчки в районе то ли правой части торпеды то ли переднего пассажирского сиденья. Похоже на что-то болтающееся, но что - непонятно.
2. На второй день обнаружил дыру в переднем правом подкрылке. Просто кусок выломан в передней части. При покупке точно не помню, было ли там все в порядке. Могли повредить и в салоне при установке зимней резины, пока я с документами возился. В любом случае гарантия тут неприменима, поэтому буду признателен за информацию о том, где купить/заказать правый передний подкрылок в Москве, Самаре или Тольятти.
3. На третий день погасла правая противотуманка. Возможно, связано с п.2
4. Что-то я не понимаю принцип управления омывателем лобового стекла. При его включении стекло собственно омывается, после чего через некий случайный промежуток времени (ок. секунды) включаются дворники, которые делают также случайное количество взмахов (от 1 до 4-5, по моим наблюдениям). Как повлиять на количество взмахов - непонятно. Кроме того, не хватает возможности сделать просто один взмах.

Как выше уже писали, на трассе не хватает 6-й передачи, поскольку передаточные числа, судя по всему подобраны в расчете на приемлемую тяговитость при полной массе (а может и для 8-клапанного двигателя), соответственно при скорости больше 120 становится не очень комфортно. Ну и кнопки стеклоподъемников совершенно не там, где им положено быть.

Из положительных моментов можно отметить хорошую приемистость (пока ездил только один, с одним и с двумя пассажирами, что будет при полной нагрузке не знаю), неплохую шумоизоляцию, весьма четкую по сравнению с калиной коробку передач.
Snakeville вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 01:35   #196
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Snakeville Посмотреть сообщение
4. Что-то я не понимаю принцип управления омывателем лобового стекла. При его включении стекло собственно омывается, после чего через некий случайный промежуток времени (ок. секунды) включаются дворники, которые делают также случайное количество взмахов (от 1 до 4-5, по моим наблюдениям). Как повлиять на количество взмахов - непонятно. Кроме того, не хватает возможности сделать просто один взмах.
.
при кратковременном нажатии дворники делают один взмах, при длительном более секунды - 3, т е чем больше воды вылилось из омывателя тем больше взмахов
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 02:36   #197
Snakeville
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus KS0Y5L-42-02D
Сообщений: 8
Изображений: 7
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Snakeville Посмотреть сообщение
буду признателен за информацию о том, где купить/заказать правый передний подкрылок в Москве, Самаре или Тольятти.
Вроде нашел на exist.ru, так что вопрос снимается

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
при кратковременном нажатии дворники делают один взмах, при длительном более секунды - 3, т е чем больше воды вылилось из омывателя тем больше взмахов
Спасибо! Буду пробовать. Радует, что это не косяк, а фича :-)
Snakeville вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 03:53   #198
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Snakeville Посмотреть сообщение
Радует, что это не косяк, а фича :-)
Еще одна фирменная "фича"- когда дворник работают и ты решил омывайкой брызнуть- дворники останавливаются пока нажата кнопка насоса, я торчу от этих французов(или кто там выдумал такой алгоритм).
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 09:39   #199
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
я торчу от этих французов(или кто там выдумал такой алгоритм).
Да, да идиоты.. Я привык кратковременно 2-3 раза брызгать, и после 3(или 4) взмаха делает щетка(на приоре) что бы нормально очистить стекло. А тут приходится включать щетки на непрерывный режим, а потом брызгать уже как хочется, а не "больше секунды"(часть омывайки при этом тупо вниз стекает)
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 10:13   #200
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Snakeville Посмотреть сообщение
В любом случае гарантия тут неприменима, поэтому буду признателен за информацию о том, где купить/заказать правый передний подкрылок в Москве, Самаре или Тольятти.
бери нормальные подкрылки от логана. заодно решишь проблему подтекания всякой дорожной гадости по стыку крыла и бампера.

Цитата:
Сообщение от Snakeville Посмотреть сообщение
4. Что-то я не понимаю принцип управления омывателем лобового стекла. При его включении стекло собственно омывается, после чего через некий случайный промежуток времени (ок. секунды) включаются дворники, которые делают также случайное количество взмахов (от 1 до 4-5, по моим наблюдениям).
у меня так же идёт включение с задержкой (и это хорошо и правильно), а взмахов всегда три. попробуй пошевели предохранители.

Цитата:
Сообщение от Snakeville Посмотреть сообщение
Кроме того, не хватает возможности сделать просто один взмах.
почему нет возможности? один щелчок переключателя вниз (прерывистый режим)и тут же наверх. дворники сделают один взмах и всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
при кратковременном нажатии дворники делают один взмах, при длительном более секунды - 3, т е чем больше воды вылилось из омывателя тем больше взмахов
да? не замечал. надо попробывать.

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
когда дворник работают и ты решил омывайкой брызнуть- дворники останавливаются пока нажата кнопка насоса,
у меня такого нет.
вообще нареканий на работу дворников нет.
единственное что мне не нравится - включение рычагом вниз, а не вверх.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.