Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 12:58   #1
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Плавают обороты

начали периодически(не всегда) плавать обороты. Что где искать и смотреть? К оф. ехать за 120 верст не хочется.


1. Плавают обороты - устранение

2. Как определить изготовителя двигателя

3. Обороты ХХ на тахометре

Последний раз редактировалось oapv; 05.05.2015 в 11:55.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 17:48   #251
Norddriver
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Киржач Владимирская обл. Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 19
Изображений: 5
Re: Плавают обороты

Красный Игорь! Поднимите глаза чуть выше - там фото упаковок уплотнительных колец фирмы Рено с каталожными номерами.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Андрей, добрый день! Вы указали на форуме каталожный номер кольца, выпускающегося в России. А не знаете ли каталожный номер кольца фирмы Рено?
249-й пост - фото с номерами колец Рено.
Norddriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 11:21   #252
Norddriver
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Киржач Владимирская обл. Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 19
Изображений: 5
Re: Плавают обороты

Всем привет! Третье утро подряд завожу авто и не нарадуюсь,- OK! Мотор работает тихо, спокойно и без сбоев. Может это мне показалось - потреблять топлива стал меньше?! Короче уплотнительные кольца Рено сделали свое дело - АВТОВАЗУ привет! Спасибо всем кто дал правильную информацию по решению проблемы!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Вчера поставил ГОСТовское кольцо, завёл на холодную, обороты 1100, через 30сек. 900, погонял только минуты три ибо в гараже. Завтра поеду отпишусь как и что. Поразило "фирменное" колечко, которое стояло, очень маленькое сечение, канавка явно больше. ГОСТовское встало как влитое.
Извините пожалуйста! А наши ГОСТы применимы к французскому двигателю?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Norddriver Посмотреть сообщение
Всем привет! Третье утро подряд завожу авто и не нарадуюсь,- OK! Мотор работает тихо, спокойно и без сбоев. Может это мне показалось - потреблять топлива стал меньше?! Короче уплотнительные кольца Рено сделали свое дело - АВТОВАЗУ привет! Спасибо всем кто дал правильную информацию по решению проблемы!

Добавлено через 3 минуты


Извините пожалуйста! А наши ГОСТы применимы к французскому двигателю?
Вы уверены что там стояло именно "фирменное"? После установки фирменного двигатель как раз заработал как надо, а там явно стояло ГОСТовское.
Norddriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 12:02   #253
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Icon7 Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Norddriver Посмотреть сообщение
.......................................Вы уверены что там стояло именно "фирменное"? После установки фирменного двигатель как раз заработал как надо, а там явно стояло ГОСТовское.
Прочитал Ваш пост №249, советую почитать информацию по машине которой владеете! Двигатель К4М на Ларгус до последнего времени экспортировался в собранном виде из Испании, так что колечко там никак не может быть отечественного производства, мне лично шнягу поставили в Испании, на 99% и Вам тоже. Удачи на дорогах!
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 19:43   #254
Norddriver
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Киржач Владимирская обл. Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 19
Изображений: 5
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Прочитал Ваш пост №249, советую почитать информацию по машине которой владеете! Двигатель К4М на Ларгус до последнего времени экспортировался в собранном виде из Испании, так что колечко там никак не может быть отечественного производства, мне лично шнягу поставили в Испании, на 99% и Вам тоже. Удачи на дорогах!
Спасибо за совет. Только жизнь меня научила приняв к сведению информацию верить фактам. Авто собрано в России - это факт. Имелся дефект холодного запуска - факт. Устранен дефект был с помощью уплотнительных колец РЕНО (оригинал) - тоже факт. Теперь об информации по двигателю K4M A490 - в какой степени собранности (комплектации) он поставляется из Испании? О локализации все понятие имеют. На крышке двигателя нет логотипа Рено, -это наталкивает меня лично на мысль о том что пластмассовые детали ( ресивер, впускной паук и др.) производятся в России, соответственно устанавливаются эти детали на ВАЗе с применением уплотнительных колец производства Балаковского завода резинотехнических изделий. Опросил массу владельцев Логанов нет у них таких проблем. Где их двигателя собираются? А Дастер, а Сандеро, а Флюенс наконец! Ни от одного владельца я подобных жалоб не слышал. А ведь их двигателя близнецы нашего! А любую информацию надо проверять и ВЫ я думаю, до конца ее не знаете. Спасибо.
Norddriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 20:00   #255
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Плавают обороты

Norddriver, всё весьма логично! Вот только информацию, боюсь, мы не получим. Даже если зададим прямой вопрос "специалистам" АвтоВаза - просто промолчат...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 21:45   #256
Norddriver
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Киржач Владимирская обл. Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 19
Изображений: 5
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Norddriver, всё весьма логично! Вот только информацию, боюсь, мы не получим. Даже если зададим прямой вопрос "специалистам" АвтоВаза - просто промолчат...
Это точно! Да ладно чего уж грызться из-за ерунды... Всем сухого асфальта!
Norddriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 22:59   #257
nik0851
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Г. Усть Лабинск Краснодарский Край.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 38
Re: Плавают обороты

Мысль правильная. На моём двигателе тоже не было логотипа РЕНО.И тоже была эта проблема.Всем удачи.
nik0851 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 00:27   #258
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Norddriver Посмотреть сообщение
Устранен дефект был с помощью уплотнительных колец РЕНО (оригинал) - тоже факт.
неизвестно на сколько их хватит. может и стояли родные? да вот усохли...

Цитата:
Сообщение от Norddriver Посмотреть сообщение
Опросил массу владельцев Логанов нет у них таких проблем. Где их двигателя собираются? А Дастер, а Сандеро, а Флюенс наконец! Ни от одного владельца я подобных жалоб не слышал.
почитай эту тему и похожие. и на других форумах в том числе. люди отписывались которые лечили подобным образом и сандериков и логанов и дастеров. вот про флюенсы не слышал.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2013, 14:51   #259
Norddriver
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Киржач Владимирская обл. Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 19
Изображений: 5
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
неизвестно на сколько их хватит. может и стояли родные? да вот усохли...


почитай эту тему и похожие. и на других форумах в том числе. люди отписывались которые лечили подобным образом и сандериков и логанов и дастеров. вот про флюенсы не слышал.
Повторяю- я верю фактам,- информации от живых людей(людей с которыми я общался). А пишет контора...
Norddriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 10:41   #260
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Icon13 Re: Плавают обороты

Ну и чё, у меня машина октября прошлого года, надпись Рено есть, кольцо испанское усохло. Кстати я вот как-то, была надобность, отследил откуда пришла инфа по замене этого самого кольца. Так вот инфа пришла с Логан-форума, причём чел который её слил владеет 8-ми клапанным Логаном на газу, и эту проблему ему устраняли в Москве на СТО Логан-гараж так что ваша инфа о том что это болезнь только Ларгуса ошибочна. Чел. зареген на http://largus-forum.ru/index.php под ником Борис55.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.