Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 12:58   #1
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Плавают обороты

начали периодически(не всегда) плавать обороты. Что где искать и смотреть? К оф. ехать за 120 верст не хочется.


1. Плавают обороты - устранение

2. Как определить изготовителя двигателя

3. Обороты ХХ на тахометре

Последний раз редактировалось oapv; 05.05.2015 в 11:55.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 16:04   #291
samodelkin
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Плавают обороты

не у одного меня такая хрень БЫЛА. ездил к официалу ни че не знают, говорят что так и должно быть, полез сам и вот оно! резинки (2 шт) на впускном коллекторе оч. низкого качества (маде ин раша) во через них и подсасывает воздух, поставил оригинальные от рено, и сейчас не маюсь, а вот у моих знакомых дела похуже у них трещины в впускном коллекторе образовалась(тоже дешовый русский пластик) и это уже к гарантии относится, для начала ребята на плавающих оборотах пошевелите эту пластмаску типо придалите ее и думаю дальше уже определитесь резинка или трещина. удачи!
samodelkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 15:42   #292
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от samodelkin Посмотреть сообщение
не у одного меня такая хрень БЫЛА. ездил к официалу ни че не знают, говорят что так и должно быть, полез сам и вот оно! резинки (2 шт) на впускном коллекторе оч. низкого качества (маде ин раша) во через них и подсасывает воздух, поставил оригинальные от рено, и сейчас не маюсь, а вот у моих знакомых дела похуже у них трещины в впускном коллекторе образовалась(тоже дешовый русский пластик) и это уже к гарантии относится, для начала ребята на плавающих оборотах пошевелите эту пластмаску типо придалите ее и думаю дальше уже определитесь резинка или трещина. удачи!
Кстати сильно ошибаетесь насчет происхождения деталей. Вовсе не маде ин Раша. Модуль впуска делает фирма в Бразилии для всех заводов РЕНО, резинки тоже не наши.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 16:44   #293
Александр_М
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Невинномысск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Изображений: 1
Re: Плавают обороты

При первых холодах появилась проблема с плаванием холостых оборотов. Только они у меня как то странно плавали. Заводишь холодную машину, сразу 1500 об/мин, через минуту падают до 1000. Если после завода машины тронуть педаль газа (чтобы выехать из гаража), то начинается "плавание" 1500-2000 об/мин, при этом явно видно, что мотор "захлёбывается" и из выхлопной пахнет бензином. Становится аж страшно - холодный мотор маслает 2000 об/мин!!! Глушишь мотор, потом заводишь, опять 1500 об/мин. Поскольку всё это началось перед Новым годом, заниматься этим было некогда. А вот после НГ, записался в сервис по гарантии. Мастера в сервисе сразу сказали "-а , это резинки...", но в наличии их не было. Через 3 дня позвонили, пригласили на замену. 40 минут и уже с новыми резинками, бесплатно замененными по гарантии, я уже ехал домой. Сейчас на холодном моторе 1000 об/мин, при прогреве падает до 500-700. Посмотрим, насколько хватит новых резинок.
Да, мотор у меня Реношный, сделанный кажется в Португалии.
Александр_М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 16:55   #294
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Плавают обороты

Цитата:
А вот после НГ, записался в сервис по гарантии. Мастера в сервисе сразу сказали "-а , это резинки...", но в наличии их не было. Через 3 дня позвонили, пригласили на замену. 40 минут и уже с новыми резинками, бесплатно замененными по гарантии, я уже ехал домой. Сейчас на холодном моторе 1000 об/мин, при прогреве падает до 500-700.
Ну вот проблему и победили, но ведь не будут отзывать все машины для замены этих колец, т.к на скорость и безопасность это не влияет. А всё равно приятно что хоть сознаются в проблеме плавающих оборотах, и наверняка знают как на форуме самостоятельно мы устраняем.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 17:02   #295
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Александр_М Посмотреть сообщение
Да, мотор у меня Реношный, сделанный кажется в Португалии.
1 пост 2 пункт
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2014, 21:50   #296
Михаил18
Форумчанин
 
Аватар для Михаил18
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Дзержинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus 7 мест 16V
Сообщений: 38
Изображений: 3
Re: Плавают обороты

Спасибо за инфу, у меня испанский.
Михаил18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 16:02   #297
Александр_М
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Невинномысск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Изображений: 1
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
1 пост 2 пункт
Я в принципе и так был уверен, но теперь на 300%: К4М D0064...
Александр_М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 19:24   #298
свч
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Бийск Алтайский край
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Плавают обороты

У меня16 клапанник и тоже периодически плавают обороты при прогреве двигателя.Сегодня был у диллера и попросил сменить уплотнительные кольца на что мне ответили,что замена не решит проблему или решит на какое-то время,и сами предложили мотать фум.Я и сам бы смог это сделать,но сейчас стоят морозы.Завтра поеду мотать.
свч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 20:07   #299
Las
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 10
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 45
Re: Плавают обороты

Открутил 4 болта (2 ресивер и 2 ДУ), поменял малое кольцо на новое (ГОСТ), обработав силиконовым спреем. Больше ничего не делал, из того, что писал Андрей (не сажал на герметик резиновую трубку и не сажал на фум-ленту большое кольцо).
Обороты при прогреве нормализовались.
Вновь обратил внимание на другую проблему:
Иногда на холостом ходу обороты падают чуть ниже 750 (2-го деления), потом приходят в норму. При этом двигатель еле ощутимо потряхивает, как будто "подтраивает". Также иногда при разгоне с места - чуть дергается машина, как будто не хватает мощности, что ли.
Появилось при пробеге около 10 тыс.км, списывал на проблему кольца, но при замене оного проблема не ушла.

Что это может быть? Ехать ли на диагностику или проблема решаема простым путем? Знакомый говорит, надо выкручивать свечи, смотреть их состояние. За 16 тыс. км пробега не смотрел, не менял, стоят заводские.
__________________
RS0Y5-42-02K
Las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 11:46   #300
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Плавают обороты

Цитата:
Открутил 4 болта (2 ресивер и 2 ДУ), поменял малое кольцо на новое (ГОСТ), обработав силиконовым спреем. Больше ничего не делал, из того, что писал Андрей
А почему не поменял второе кольцо, раз залез в этот узел? Если уж делать, то до конца всю операцию. Если машину потряхивает, обороты не держутся, значит не донца устранил подсос воздуха. У меня при -32гр завелась, обороты постояли 20..30сек 1500 и по плану до 1000опустились с дальнейшим прогревом. Ни подергиваний, ничего лишнего НЕТ. И я делал фум ленту под два кольца и на герметик тоже посадил. до -20гр. обороты сразу на 1000 останавливаются при запуске.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 31.01.2014 в 11:49.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.