Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 19:54   #311
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

манагер конечно убогий, а фильтров во всей платформе нету.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 20:18   #312
Makurin2009
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Аллах ему судья... То что в платформе нет фильтров это я знал но надеялся на пресловутую адаптацию. Условия жизни авто в Европе и в России сильно отличаются... Суть то в том, почему купив автомобиль производства автоваз его нужно доделовать самостоятельно... Любой автомобиль... Так же надежда была на контроль качества альянса а где оно качество то... Нету...
Makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 22:52   #313
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Icon9 Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Makurin2009 Посмотреть сообщение
Когда пошла реклама когда объявили цены очень заинтересовался этим авто. За относительно не большие деньги получали большой автомобиль с семиместным салоном либо с огромным багажником. Заявили российскую адаптацию усиленную подвеску и пр. И все вроде в нем было так как хотелось но не не покидало чувство что где то есть какой то подвох... А еще на тесте авто в салоне в тестовой машине постоянно что то гремело в панели. На вопрос, что за фигня машина то новая и уже гремит, и неужели нельзя подшаманить авто хотя бы для теста, получил убийственный ответ менеджера: “Что Вы хотели это же автоваз да и зачем что то делать их и так разбирают как пироги “. Пипец я был в шоке... А теперь еще полазил по форумам почитал поискал... Пыльники шрусов лопаются в первую зиму, салонного фильтра нет даже в люксах, на холостых оборотах салон не прогревается, конденсат с кондея в салон льется и пр и пр.... А где хваленая российская адаптация где контроль альянса?...
Или российская адаптация это когда любой иностранный авто попадающий на производство в Россию становится похожим на автоваз... Где то не дотянули где то забыли где то а и так нормально купят... Как то грустно становится :-( А мне нравился этот авто...
Все понимаю, со всем согласен. Но, бляха-муха, альтернативы ему нет
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 00:26   #314
Makurin2009
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Альтернативы объема за эту цену возможно... но альтернатива вообще есть всегда...

Добавлено через 33 минуты
Весь маразм ситуации с этим авто лично для меня заключается в том что сам формат авто мне нравиться. Сам авто мне нравится. Но я понимаю что приобретя авто немного большего размера чем калина за цену калины я не получаю авто лучше и надежнее калины. А получаю очередной автоваз. Получу авто в обслуживании дороже чем калина и менее технологичное, даже при всех его плюсах...

Добавлено через 21 минуту
А моя калина меня за три года ничем не огорчила. Только ТО и бенза.. Ну и пара нелепых аварий с участием прекрасных дам... Вот и думаю стоит ли оно...
Makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 00:50   #315
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Makurin2009 Посмотреть сообщение
авто в обслуживании дороже чем калина .
ларгус в обслуживании даже дешевле чем калина

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Makurin2009 Посмотреть сообщение
А получаю очередной автоваз. .
получаю авто проекта 10 летней давности собранного на автовазе
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 01:05   #316
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Makurin2009 Посмотреть сообщение
Пыльники шрусов лопаются в первую зиму,
далеко не у всех.

Цитата:
Сообщение от Makurin2009 Посмотреть сообщение
салонного фильтра нет даже в люксах,
легко устанавливается. хош сам, хош в сервисе зп недорого.

Цитата:
Сообщение от Makurin2009 Посмотреть сообщение
на холостых оборотах салон не прогревается,
не замечал. у меня всё пргревается.

Цитата:
Сообщение от Makurin2009 Посмотреть сообщение
конденсат с кондея в салон льется
опять же - далеко не у всех.

Цитата:
Сообщение от Makurin2009 Посмотреть сообщение
и пр и пр
да собсно наверное и всё.
соотношение цена\качество всё равно вне конкуренции. спрос говорит сам за себя.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 05:35   #317
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Makurin2009 Посмотреть сообщение
Аллах ему судья... То что в платформе нет фильтров это я знал но надеялся на пресловутую адаптацию. Условия жизни авто в Европе и в России сильно отличаются... Суть то в том, почему купив автомобиль производства автоваз его нужно доделовать самостоятельно... Любой автомобиль... Так же надежда была на контроль качества альянса а где оно качество то... Нету...
контроль качества от альянса- по моему- бред сивой кобылы, они продали лицензию а дальше хоть трава не расти(как мне кажется), некоторые всерьез думают что при сборке логанов чуть-ли ни целый француз у конвеера стоит и смотрит чтоб все винтики по хранцузски были завинчены- не так это. Плавание оборотов и на логанах есть, а резинки шрусов, наверняка, тоже реновские, ну или их поставщики завалявшийся хлам сбагривают. Испытаний автомобиля(как таковых, чтоб с пробегами в наших сев.широтах и т.д.) на вазе наверняка не проводили, этож логан- а логаны не ломаются!!!
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 11:05   #318
Makurin2009
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

oapv, ну с обслуживанием возможно погорячился...

Добавлено через 9 минут
alexxx, пыльники рвутся и у многих... половина отписавшихся в теме жалуются на эту поблему и не только на этом форуме...
на прогрев и кондей также много жалоб даже здесь...
скорее отношение объем/цена вне конкуренции. А вот на счет качества будем еще посмотреть..

Добавлено через 5 минут
Наверное я подожду годик... Возможно автоваз прислушается к претензиям потребителей... Хотя не очень то и верится
Makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 11:30   #319
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
а резинки шрусов, наверняка, тоже реновские,
Не знаю, как те которые стоят с завода, но меняли мне по гарантии привод, точно на реношный.

Добавлено через 14 минут
Из всех описанных проблем, за 12 тыс пробега, был только один порванный пыльник, с которым я без проблем проездил три месяца. Потом без проблем его заменили. Не считаю такие поломки существенными. И всяко лучше Калины с которой я заколебался за 25 тыс. пробега в сервис ездить в т.ч. 2 раза не своим ходом.

Вообще Ларгус замечательная машина. В предыдущие выходные очередной раз убедился в этом, когда на строительном рынке шел мимо мужика который безуспешно пытался засунут не очень большие два листа полистирола в свой Avensis, а его жена с дочкой стояли рядом. с еще двумя такими же листами.Я же прошел мимо с четырьмя плитами ДСП 1200*600 спокойно забросил в машину и уехал. Сколько еще там этот мужик извращался не знаю. А вообще на Ларгусе в салоне (закрытом) возил даже сайдинг 3,75 м.

Да кстати пока ничего не гремит, кроме навигатора на переднем стекле. Ну это я думаю к недостаткам Ларгуса не будем относить
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 14:26   #320
Makurin2009
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Вам повезло с ларгусом и не повезло с калиной... У меня с калиной проблем не было...
Makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +4.