Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 10:21   #341
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от grach Посмотреть сообщение
А что мешает потребовать подменный автомобиль?
я думаю что если попросить подменный авто у наших дилеров, то менеджеры не стесняясь покрутят у виска.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 11:38   #342
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Сорок дней ходим пешком. Потом сдаём машину и ждём новую... Вы не помните, сколько ожидали свою? (очень грустный смайлик).
Свою я так и не дождался, езжу пока на Калине.
Вчера пересек на ней Румынию. Тут Ларгусов/Дачий - как у нас Жигулей. Достаточно часто попадаются дизельные варианты. Кто-то уже отписывал тут, что можно румынский ларгус прикупить. Пожалуй соглашусь. Румыния страна небольшая, дороги приличные, бензин качественный.
По поводу - сорок дней пешком. А Вы попробуйте сдать. Я думаю ОД почешется на порядок интенсивнее. А если таких машин у него скопится с десяток, то ему будет уже над чем репу чесать... IMHO

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
я думаю что если попросить подменный авто у наших дилеров, то менеджеры не стесняясь покрутят у виска.
Не знаю, что там говорится в законе о подмене, но если такая норма присутствует, то требовать лучше письменно. И крутить у своего виска.
Иначе, можно долго стонать про плохих менеджеров и ОД. IMHO
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 23:20   #343
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте сдать. Я думаю ОД почешется на порядок интенсивнее.
Сдать я смогу, так как у меня старшая дочь отличный адвокат и поставить фирму по стойке смирно всяко сумеет. Но не у всех есть дочери адвокаты и самое главное, мне о-о-о-чень не хочется ждать потом машину до пенсии. Дилеры прекрасные психологи и сумеют сделать так, что машину Вы будете ждать до опупения, в то время как за вашей спиной будут показывать на Вас пальцем и говорить: "Так будет с каждым, кто посмеет..."
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 17:01   #344
Darvin
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Павлодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 31
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Здравствуйте!
Купил Ларгуса, ездию два месяца, пробег 16000км намотал, работаю регионщиком, каждый день обкатываю область, за рулём нахожусь больше чем без него)))).
В общем машиной доволен, трассу держит отлично, разгоняется моментально, да и богажник внушительный, сидеть удобно, идёт мягко, ямы пролетает почти не заметно и множество других плюсов, но есть и минусы, думал ходовка неубиваемая, а нет, полка на крыше гремит, панель тоже начала выдавать шумы, со второй недели покупки авто на малом ходу при повороте какой то скрип, обращался в салон, сказали где рулевая трутся какие то резинки между собой, нужно смазать, а чё смазать незнаю, да и времени заниматся нет, неудобное расположения стеклопадъёмников, особенно задних, между передних сидений нехватает бардачка или подлокотника, хотя это возможно настальгия от старой машины, коленка правой ноги упирается в панель, а если отодвинуть кресло назад, то педаль сцепления слишком длинная и задним пассажиром мало места, появился скрип пластика над панелью приборов и в районе бордачка, шумка слабая, двери вроде закрываются мягко, но всё время приходится хлопать, так как с первого раза не закрываются до конца, ну а про двери багажника я ваще молчу, маленькая закрывается лёгким давлением, ну а большая тока с размаху)))), плюс на малой дверке в замке постояяно соскакивает пружинка и язычёк регулярно западает, что делает невозможным закрытие дверей богажника, приходится полностью откручивать замок и поправлять пружинку, есть конечно ещё множество минусов, но это всё ток комфорт, главное движка пашет, машина в целом за такие деньги вполне отличная, рабочая лошадка, вот гарантия ток в сервисе ужасная, точнея цены на ТО, Да и времени их ремонта ждать нет, быстрея самому отремонтировать, но надеюсь до этого в ближайшее время не дойдёт, поэтому от гарантии отказался.
Всем удачи, спасибо

Последний раз редактировалось Darvin; 22.09.2013 в 17:03.
Darvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 00:34   #345
SergeyAg
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Щелково
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Здравствуйте! Ларгусом владею с мая этого года (7-местная "норма" с 8-клапанным движком расширенной комплектации - с кондиционером и магнитолой). Отзыв по результатам пройденных 4000 км решил написать сейчас - после большой поездки по Центральной России, когда проверил машину в различных условиях и на разных дорогах. Проехал из Московской области по трассе М4 "Дон" до Воронежа, затем по дорогам Воронежской и Тамбовской областей и по той же трассе - обратно. Всего получилось порядка 1500 км, расход - 7,5 литров туда и 8 (с грузом) - обратно (по данным внешнего бортового компьютера). Из Москвы ехал в сильном тумане, в Москву - в дождь (временами сильный), в Тамбовской области проехал по разбитой черноземной грунтовке, - нигде машина не подвела. Устойчивость на дороге - отличная, достаточно маневреннная, подвеска справляется со всеми неровностями, хорошая обзорность с места водителя, кондиционер легко справляется с запотеванием стекол. Длительных остановок в пути не было - только заправка и перекус, но усталости от вождения не было, чувствовал себя комфортно (даже без поясничного подпора и регулировки по высоте). Поэтому общее впечатление о машине очень хорошее, за все время один раз подкачал немного шины, а так каких-либо проблем не было вообще. Туда ехали втроем и небольшим грузом, а обратно кроме троих вез приличный груз - 6 мешков картошки, сетку лука и прочих запасов в общей сложности килограмм на 350-370, который Ларгус тащил на ура. Изначально были сомнения относительно двигателя - все же мощность послабее люксовской комплектации. После этой поездки все сомнения отпали, отлично тянул (не особо шумя) при выходе на "крейсерскую" скорость (110 км/час), достаточно быстро для такой машины разгонялся. При обгоне резко набрать большую скорость сложновато, но при учете возможностей машины и хорошем прогнозе ситуации получается вполне нормально. Из доработок, которые по опыту других ларгусоводов сделал на машине - защитная сетка перед радиатором кондиционера, замена водительского дворника на 61 см с изменением положения поводка (для устранения "сопли" и большей очистки лобового стекла со стороны водителя, устранение кусков шумоизоляции из воздуховодов в багажном отделении, уплотнитель капота и внешний фильтр салона (внутренний пока еще не поставил). Много удобства от подлокотника между передними сиденьями. В целом вывод: действительно замечательный многоцелевой автомобиль - и дачно-семейно-багажный и для дальних поездок.
SergeyAg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 08:05   #346
dm.timofeev65
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Балаково
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5L
Сообщений: 51
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

полгода не присутствовал на форуме -командировка на ларгусе.14000 намотал.появились плавающие обороты хх.к од обратился-как и с магнитолой-лучше самому сделать.машинкой доволен безмерно-не подводила.прицеп тащит с легкостью.а проблем ...эт все решаемо..
dm.timofeev65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 08:29   #347
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от dm.timofeev65 Посмотреть сообщение
появились плавающие обороты хх.
Тут тема отдельная есть по устранению, читай, всё доходчиво и ясно.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 10:23   #348
dm.timofeev65
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Балаково
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5L
Сообщений: 51
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

к од пришел с ссылкой на наш клуб по проблемы хх и опускания сидений-нихрена от них толку.с магнитолой 8 раз к ним ездил.конечно устраню сам.но в декабре то1-стот ли ехать?
dm.timofeev65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 19:50   #349
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от dm.timofeev65 Посмотреть сообщение
к од пришел с ссылкой на наш клуб по проблемы хх и опускания сидений...
А можно дать ссылку на решение проблемы опускающихся спинок передних сидений? Видимо я пропустил...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 14:37   #350
dm.timofeev65
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Балаково
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5L
Сообщений: 51
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

решения пока нет.может ктото устранял самостоятельно-ответте.
dm.timofeev65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.