Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 02:27   #351
Иван Рубка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Лагрус это достойный выбор. Езжу полгода брал в элекс полюс по кредитной программе, всем остался довольным. В машине нравиться Просторный салон, удобный руль, отделка бюджетная, сиденья мягкие удобные, приборы понятные и читаемые, Отличный обзор. Машиной доволен)
Иван Рубка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 13:06   #352
jazzzz
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 6
Icon14 Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Добавлю свои впечатления: после Ситроена Пикассо переход на Ларгус прошел очень плавно, французы, они французы и есть... Если бы не 4-й ребенок может и не меняли бы...
Выбирали среди Крайслеров, Доджей и других семиместных. Дорого. Или год бородатый. Или места неудобные. Случайно узнали про Ларгус. Сначала было предубеждение.. ВАЗ.
Когда узнали, что от ВАЗА там шильдик и противотуманки, то решили посмотреть. Главным критерием было удобство посадки на ВСЕХ местах. Отлично! Решили купить в максимальной комплектации
все устроило. Добавили сигнализацию, задний парктроник, коврики (в багажник купили от пятиместной модели и доработали ножницами), линзу еще на заднее стекло, поперечины на рейлинги подобрали под наш бокс (без него тяжело при поездках всей семей - в багажнике места нет совсем) . Сделал заднюю тонировку - а то все, что лежит в багажнике выставлено на всеобщий обзор и как-то неуютно.
Сейчас пробег порядка 5000, поэтому уже можно оценить сей аппарат при летней эксплуатации (зимой на нем еще не ездил).
Плюсы:
- Прекрасное соотношение цена-качество.
- Высокая посадка - отличная проходимость. Можно ездить по глубоким ямам и не бояться нестандартных лежачих полицейских.
- Отличная управляемость, рулевой усилитель работает четко.
- Мощности двигателя 105 л.с. хватает для этой машины, не страшно ехать на скорости 150-160 кмч по хорошей дороге.
- Отлично держит дорогу.
- Понравились большие боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом.
- Очень помогают противотуманки при недостаточной видимости.
- Переключение скоростей работает четко, на ситроене не всегда задняя сразу включалась..
- К габаритам не нужно привыкать, они как у обычной машины, а мест больше.
- Приличный внешний вид (по сравнению с последними уродливыми моделями ваза и некоторых рено)
- Огромный багажник при сложенном 3-м ряде сидений.
- Летом спасает от жары и от запотевания стекол во время дождя кондиционер
- Порадовало, что установлен аккумулятор аж на 70АЧ !
- Установлена защита двигателя.
- Хорошие тормоза.
Минусы:
-Управление светом не приспособлено под наши правила (буду обязательно дорабатывать как на ситроене - автоматическое включение ближнего и габаритов сразу после запуска двигателя).
Приходится ездить днем в "ночном" режиме. Напрягает, что коммутация света сделана без реле - боюсь долго подрулевой не продержится...
-Поганые щетки дворников (к зиме заменю на бескаркасные)
-Резина Амтел (сэкономили) пока менять не буду
-Шум в салоне повышен, особенно слышно двигатель на 4-й передаче, но не критично.
-Отсутствие салонного фильтра (возможно потом доработаю) - вонь при езде за чадящими грузовиками проникает в салон очень быстро.
-Плохие уплотнители окон - обычно при открывании окон на приличных машинах вода с них стирается - здесь только частично.
-Плохие дешевые динамики в дверях. (Менять не буду)
-Сиденье водителя постоянно опускается - приходится вручную подкручивать обратно.

Но несмотря на некоторые минусы общее впечатление положительное, посмотрим как зиму выдержит. Переобулся на нешипованную TOYO.
Шум сразу заметно уменьшился.
Вот пока что вспомнил написал. Чехлы бы еще на сиденья надеть, чтобы детишки их пачкали, а не сиденья, но пока дороговато...
jazzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 20:37   #353
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от jazzzz Посмотреть сообщение
-Сиденье водителя постоянно опускается - приходится вручную подкручивать обратно.
В таком случае почему не пишете об этом в соответствующей теме: http://forum.ladalargus.net/showthre...BD%D0%B8%D0%B9
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 14:53   #354
jazzzz
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 6
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
В таком случае почему не пишете об этом в соответствующей теме: http://forum.ladalargus.net/showthre...BD%D0%B8%D0%B9
Когда я задавал вопрос по поводу автовключения света, мне ответили, что этот проект закуплен вазом без возможности делать какие-либо изменения и доработки. Поэтому писать отдельно по поводу сидений мне кажется смысла не имеет, да и не особо это пока напрягает.
jazzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 19:23   #355
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от jazzzz Посмотреть сообщение
Поэтому писать отдельно по поводу сидений мне кажется смысла не имеет, да и не особо это пока напрягает.
Ситуация со спинками сидений ничего общего с изменением конструкции не имеет. АвтоВаз надо просто заставить исправить брак. Для этого в соответствующей теме собираются отзывы, для направления рекламации на завод.
Впрочем, если Вас ситуация не напрягает и Вы готовы ездить на бракованных сидениях - бог Вам судья...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 00:29   #356
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Первые ДВА настоящих зимних дня на Ларгусе:
Снег с крыши прежней щеткой не смахнуть, маленькая. Купил уже раздвижную. (занесу в расходы общие по Ларгусу). Так же как и на калине, утром когда вся машина в снегу- хоть немного снега, но попадет при открытии двери на сиденье и в салон. Заднюю дверь надо очищать повыше, иначе снег так же падает в багажник. Значит щетку надо держать не в багажнике, а где то у водителя. По льду со снегом на первой скорости в горку не вьехал, на второй - сразу, чуть внатяг. Так как стоянка у дома чуть с пригорком, раз пять уже на второй ездил и приловчился. По снежной каше едет уверенно, думаю чуть лучше калины. Да и должно так быть, диски то на 15. Второй день снег и минус 2гр примерно. Стекла отпотевают быстро, заднее постоянно в тумане, обхожусь боковыми зеркалами, да и поездки небольшие. С прогревом уменьшаю температуру печки, жарковато, на калине был климат -контроль, один раз поставил и всё. Скорость вентилятора ставлю на 1, при прогреве на -2.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 01:06   #357
viktor391
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: г.Тверь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

всем добрый вечер

Добавлено через 3 минуты
кто знает какой должен быть расход бензина на ларгусе а то у меня 12 - 16 литров на 100км.и обязательно заливать 95 бензин как заявлено или можно 92
viktor391 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 07:50   #358
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Вчера совершил поездку 700 км, дорога-гололед, снег. Приходилось ехать на разных скоростях. Так вот у меня самый экономичный режим получился 8,5 при скорости 80-90 км в час. Меньше за всю поездку снизить не смог.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 14:27   #359
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Я так понял, на Ларгусах БК мгновенный расход не показывает, только средний.
Т.е. нужно для более менее правильного замера сбросы делать.

Да, и по климату. Какую нибудь электрозаслонку и внешний датчик еще никто не приколхозил? Хотя бы как на Калине.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 14:57   #360
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от viktor391 Посмотреть сообщение
кто знает какой должен быть расход бензина на ларгусе а то у меня 12 - 16 литров на 100км.
Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
нужно для более менее правильного замера сбросы делать.
именно. а так он у тебя мериит вообще общий расход. сбрось его и посмотри что получится.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.