Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 23:24   #1
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Красный Игорь, А что Вы понимате под истинной иномаркой?
Например, возьмите любого японца! То, что Вы приводите пример Логана - не показатель! Настоящий производитель, желающий освоить рынок не за счёт искусственных препон, созданных проплаченных депутатов для иномарок, а за счёт качества и предельно уменьшенной ценой - никогда не будет равнодушно смотреть на все мелкие косячки своей продукции.
Не соответствие инструкции по эксплуатации - комплектации машины. Вы всерьёз считаете, что приведение инструкции в соответствие требует больших затрат?
Отсутствие на половине выпущенных машин ступичных колпачков - Вы всерьёз считаете, что японский производитель такое сделает и даже не извинится перед покупателем?
На сегодняшний день ПОЛОВИНА диллеров не получила от АвтоВАза техническую документацию по ремонту - какая из западных фирм такое себе позволит?
Машины продаются уже более чем полгода - до сих пор поиск деталей для ремонта дело самих покупателей. Вспомните, как один пользователь искал стёкла для задних дверей. Только запрос Администратора форума помог свернуть волокиту.
Поймите, я не ругаю огульно всё отечественное. Но отношение АвтоВаза к покупателю мне не нравится! Безразличие - так одним словом можно это отношение охарактеризовать. Главное - продать. А потом...
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 23:31   #2
BVM2012
Форумчанин
 
Аватар для BVM2012
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Североуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Не соответствие инструкции по эксплуатации - комплектации машины.
К сожалению и японцы халтурят. На своем примере вижу.
BVM2012 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 23:46   #3
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Вы всерьёз считаете, что приведение инструкции в соответствие требует больших затрат?
Да, всерьёз считаю. Чтобы написать одну бумажку, сначала надо утвердить сто других . И вряд ли это целесообразно делать для каждой комплектации, к тому же АвтоВАЗ собирается сделать возможность заказывать любой набор опций, а не только продавать перечень комплектаций. Так что с этим (одна общая инструкция на все) вполне нормально. Возьмите инструкцию к бытовой технике, например, к телевизору. Там тоже будет общая инструкции к куче подифигаций. Не вижу никаких проблем в этом.

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
На сегодняшний день ПОЛОВИНА диллеров не получила от АвтоВАза техническую документацию по ремонту - какая из западных фирм такое себе позволит?
Это проблема дилера. Сколько знаю дилеров, то они и документацию получили и сотрудников на АвтоВАЗе обучили... Так что АвтоВАЗ тут не причём.
А про японцев Вам тоже объяснили. Кстати, Ларгус делает не только АвтоВАЗ или Рено, у них в альянсе ещё и Ниссан. Чем ниссан не японский производитель авто? Давайте навалимся на Ниссан, какие они сволочи и гады, ничего не переводят и не извиняются.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 02:54   #4
GVOZD
Форумчанин
 
Аватар для GVOZD
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21043
Сообщений: 23
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Вот интересно, Вы можете назвать хоть одну истинную иномарку ( собиралась не в России), в которой есть лампа, но не горит. У которой есть место под салонный фильтр - но фильтра нет. У которой половина машин продаётся без ступичных колпачков и владельцы рыщут в их поисках? А это всё репутация производителя!
p.s. И всё равно Ларгушу люблю!
Есть такая иномарка!Рено-Логан называется!Папаня нашего Ларгуса!
GVOZD вне форума   Вверх
Старый 30.12.2012, 21:13   #5
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
У которой половина машин продаётся без ступичных колпачков и владельцы рыщут в их поисках?
Так так так ,что и сюда фирменная фича от Ваза просочилась,продвать авто без двух ступичных колпачков ,-зачетно!У нас всё как всегда ,не изменяем традициям!
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2012, 23:00   #6
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Чего не хватает россиянам - так это патриотизма! В России святое дело - обосрать свою Родину
Простите, но упоминание о реальных грехах АвтоВаза не есть обсерание Родины... Что-то Вас не туда понесло.
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
У нас всё как всегда ,не изменяем традициям!
Даже приход Ниссана и Рено не сможет сразу коренным образом изменить ситуацию - большинство работников остаётся прежним, отсюда и старые проблемы. Но Ларгуша мне очень нравится, поэтому готов простить АвтоВазу даже эти грешки. Надеюсь, что новое руководство, пусть не сразу, но наладит на западный манер.
С наступающим всех!
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 17:51   #7
samsa
Форумчанин
 
Аватар для samsa
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: г. Мариинский Посад
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Так так так ,что и сюда фирменная фича от Ваза просочилась,продвать авто без двух ступичных колпачков ,-зачетно!У нас всё как всегда ,не изменяем традициям!
Причем здесь ВАЗ? Я в свое время Фьюжина взял тоже без них...
samsa вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 05:44   #8
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Судя по фотографиям цэхов которые мне попадались, туда тоже дошёл кайзен. Эта система зародилась в тойота моторс для оптимизации производства. На нашем заводе (фольгопрокатный завод) этой системой тоже страдают. В принципе она неплоха и может помочь в решении ряда проблем типа таких мелочей как перечислено выше, но ведь вы же все знаете наш (русский) менталитет. Мы можем изгадить всё что угодно, если захотим, или нам будут слишком навязчиво это предлагать. Если манагеры автоваза не переусердствуют, может и будет толк. А насчёт качества иностранных производителей, я вам так скажу. Все наверное знают что в точном машиностроении немцы всегда были на высоте (педантичны, пунктуальны ну и всякие там другие качества). Так вот два года назад нам поставили новый очень точный немецкий станок. Эта зараза в первый год работала от силы два месяца, а остальное время его немцы ремонтировали, раз 8 приезжали. Я не оправдываю никого, но тенденция прослеживается везде.
KatZilla вне форума   Вверх
Старый 30.12.2012, 01:11   #9
Стас
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus KS015L 1.6 8V
Сообщений: 121
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от KatZilla Посмотреть сообщение
Все наверное знают что в точном машиностроении немцы всегда были на высоте (педантичны, пунктуальны ну и всякие там другие качества).
Однако почему то советские корабли бороздят просторы Вселенной

Чего не хватает россиянам - так это патриотизма! В России святое дело - обосрать свою Родину
Стас вне форума   Вверх
Старый 01.01.2013, 04:16   #10
sirshadow123
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Томск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

От какого Рено подходит переходная рамка?Хочу установить магнитолу на на 2 дин.
http://viewitem.eim.ebay.ru/Radioein...520025330/item вот такую нашел
sirshadow123 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.