Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 10:50   #1
gta3inbox
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Протвино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Здравствуйте,У меня ларгус 5 мест.Хотелось бы установить третий ряд сидений.Возможно ли это?Если да,то где это делается?спасибо.
gta3inbox вне форума   Вверх
Старый 05.04.2014, 17:19   #2
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Здравствуйте,У меня ларгус 5 мест.Хотелось бы установить третий ряд сидений.Возможно ли это?Если да,то где это делается?спасибо.
Отвечу не как специалист ВАЗа, а от себя.- разговариваал с владельцем 5ти, точнее 7ми местного Ларгуса. Дополнительный диван ставил самостоятельно он, купил за 10тыс руб. в салоне (где раньше брал машину). сиденье дали сразу с креплениями двуме передними и со скобой посредине. В 5ти месном варианте ковер в багажнике ровный, нашел место крепления, вырезал в ковре дыру а там выемка штампованная под петлю, которую и прикрутил. Так же поставил и другие два крепления. Вообщем все технологические отверстия ЕСТЬ, вставляешь и закручиваешь в них. Вопрос открытый у него по ремням безопасности. Ремней самих НЕТ и за обшивкой отверстия может и есть, но как пластик резать и прочее..... Отсюда можно сделать вывод- ВСЕ технологичные отверстия 5ти и 7ми местных машин одинаковые. Это как машины "норма" без релингов багажника, но в них есть отверстия, что хорошо видно сверху.
Вячеслав З. вне форума   Вверх
Старый 05.04.2014, 16:35   #3
anden
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Добрый день уважаемые!!! Купил ларгуса, в автосалоне менеджер всячески уговаривал на антикоррозийную обработку, но по финансовым трудностям(ну сами понимаети покупка автомобиля это большая трата денег) от обработки отказался и сейчас катаюсь без обработки. Вопрос на сколько обработан ларгус с завода, нужна ли ему антикоррозионная обработка, оцинкован ли кузов??? Кто то говорит что ларгус с завода не обрабатывается хорошо, кто то обратное что это пустая трата денег, заводская обработка достаточная. где правда, нужно ли мне заезжать на обработку??? заранее очень благодарен всем участникам за ответы
anden вне форума   Вверх
Старый 05.04.2014, 17:26   #4
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
...где правда, нужно ли мне заезжать на обработку???
Ларгус изготовлен из оцинкованной стали. Правда, эта оцинкованная сталь - российская. Насколько она хороша - узнать можно только впоследствии.
Обработка антикором произведена на АвтоВазе, причём вполне хорошая. Минимум на год вполне хватит. Далее - зависит от Вашей аккуратности при вождении. Поэтому по прошествии года необходимо произвести осмотр. Осмотр желательно произвести человеку, которому доверяете. Небольшие царапины на днище можно заделать самому из баллончика. Большие, содранные до блестящего металла - желательно заделать тому, у кого есть в этом опыт.
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 05.04.2014, 17:31   #5
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Вопрос на сколько обработан ларгус с завода, нужна ли ему антикоррозионная обработка, оцинкован ли кузов??? Кто то говорит что ларгус с завода не обрабатывается хорошо, кто то обратное что это пустая трата денег, заводская обработка достаточная. где правда, нужно ли мне заезжать на обработку???
Качество обработки Ларгуса и сама сталь для изготовления панелей кузова выше и лучше (другой марки) по сравнению с калинами и приорами. В 2012г. (был на заводе в кузовном и сборочном цехах и видел всё сам, и спрашивали и показывали нам). можно поискать ответы более подробнее тут на форуме. Денег нет более, тогда не надо ничего далать. Хуже без антикора не будет, а лучше...??? ещё не прошло и 2х лет как выпускают Ларгус в Тольятти.
Вячеслав З. вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 21:12   #6
egor15
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: питер
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

какой протокол используется для связи с эбу на ларгус.

Последний раз редактировалось egor15; 28.04.2014 в 20:34.
egor15 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2014, 15:46   #7
magnitogores
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

после дтп нужна замена боковины кузова - заднее крыло нашел не могу найти среднюю часть - накладку правой средней стойки с порогом и пер. стойкой может подходит от логана ? Подскажите где мне заказать эту недостающую деталь и подходит ли от рено логан ? КАК быть подскажите срочно очень надо ! это вопрос

Добавлено через 7 минут
нужна жесть- накладка на правую среднюю и переднюю боковые стойки с порогом подскажите где можно заказать купить ?

Добавлено через 18 секунд
нужна жесть- накладка на правую среднюю и переднюю боковые стойки с порогом подскажите где можно заказать купить ?

Добавлено через 1 минуту
и наружнюю арку заднего правого колеса куда крепится боковина заднего крыла

Добавлено через 1 минуту
мой эл адрес magnitogores@yandex.ru
magnitogores вне форума   Вверх
Старый 30.04.2014, 00:54   #8
anden
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

скажите, будет ли завод устранять проблему связанную с опусканием спинки сиденья, и буддут ли отзывать уже проданные автомобили???
anden вне форума   Вверх
Старый 24.05.2014, 13:42   #9
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от anden Посмотреть сообщение
скажите, будет ли завод устранять проблему связанную с опусканием спинки сиденья, и буддут ли отзывать уже проданные автомобили???
У меня потихоньку отходила спинка(раз в неделю подкручивал), а поскольку принцип удержания спинки на всех авто одинаков( фрикцион и пружина) как то решил устранить увеличив усилие прижатия, вскрыл вытащил пластмассовое кольцо, увидел три болта, пружину, которая за них зацеплена, передумал раскручивать весь узел поставил все на место и не поверите спинка перестала опускаться, то ли кольцо не так пружину придавливало, то ли еще что, но проблемы не стало.

Добавлено через 16 минут
Моей машине год, в мае прошел ТО-1 никаких из описываемых на форуме проблем не возникало, кроме...Осматривая периодически пыльники ШРУСов месяца четыре назад заметил масло в левом заднем углу двигателя, явно из под прокладки между головкой и блоком, но не течь, а небольшой масляный налет (жидкости нет) и вот уже четыре месяца думаю обращаться к нашим рукодельцам- умельцам(как представлю пол двигателя разберут, а как потом соберут одному богу известно) или же пусть будет как есть? Специалисты, дайте дельный совет.
alkor вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 22:02   #10
Alexa
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: г.Михайловск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Здравствуйте! Почему перегорает предохранитель в монтажном блоке реле и предохранителей в моторном отсеке когда работает кондиционер и пытается включиться вентилятор охлаждения? Когда кондиционер выключен вентилятор включается без проблем.
Модель LADA LARGUS- RSOY5L

Последний раз редактировалось Alexa; 17.05.2014 в 22:04.
Alexa вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.