Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 18:57   #1
винидимка
Форумчанин
 
Аватар для винидимка
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Штатная музыка на Ларгусе

радио тише звучит, всё так.
__________________
люкс KS0Y5-42-02D, 5 мест/серый базальт
... с декабря 2012...
винидимка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 00:28   #2
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Штатная музыка на Ларгусе

винидимка, Да ,на штатке радио жутко играет .
да и не будет оно нормально играть .Разобрал я штатный аппарат ,там деталей как в дешовом мобильнике ,тюнер однокристальный,один унифицированный чип ,нынче модно ствить одну Херовую микруху ,типа и так сойдет ,отсюда и результат на выходе -дэрьмо,а не звучание .
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 12:20   #3
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Штатная музыка на Ларгусе

Кто собирётся устанавливать другую магнитолку вместо штатной ,номера переходных разъёмов :
15829 ISO-разъем ACV AD12-1532 Renault Duster/Logan/Sandero провод ISO-OEM
11571 Антенный переходник ISO VW прямой длинный (Intro ANT-1)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 11:19   #4
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: КАК ПОДКЛЮЧИТЬ МАГНИТОЛУ

Вот, что дополнительно подключил я, а то пассажиры третьего ряда жаловались что плохо слышно. сейчас довольны. Динамики установил на потолочную полку с каждой стороны. подключался к динамикам вторых дверей
Изображения
Тип файла: jpg DSC09577.jpg (93.3 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09575.jpg (93.4 Кб, 70 просмотров)
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 13:47   #5
Tararui
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: www.Perm
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Штатная музыка на Ларгусе

С момента покупки у меня возник вопрос как использовать штатную автомагнитолу и USB накопитель, т.е. подружить оные.

Вначале я надеялся что всё будет без проблем, но это только снилось...
Вообщем выкладываю мой опыт

Модель: RENAULT - DAEWOO AGC-1220RF-A
Part: 2811 55052R
Date: 28.09.2012

Все носители заранее были подготовлены в FAT32 при помощи Paragon Manager 11.
Изначально возникло желание подключить жесткий диск и сразу возникла проблема с питанием. Обошел эту проблему двумя способами:
1. попробовал использовать имеющееся оборудование в виде 5 дюймового внешнего контейнера с блоком питания и конвертером.
2. использовал переносной жесткий от ноутбука с доппитанием подключаемым через прикуриватель.
Результат не впечатлил, автомагнитола довольно часто не могла запуститься, а считав каталоги и проиграв один другой трек зависала.

Было решено использовать USB флешку, сказано сделано выбор пал на 32Gb накопитель Qumo в виде 2шт. Проделав танцы с бубном по подготовке и копированию каталогов, стал грузить автомагнитолу с флешки.
Результат изначально порадовал, ничего не подвисало и играло довольно стабильно, НО.
Тут стал замечать такую неприятную вещь как, при выключении зажигания и повторном его включении магнитола начинала проигрывание с 1 трека?
Сразу подумал на штекер, но вынув магнитолу увидел, что все в порядке, ничего не забыли и вроде как не могли перепутать.

Используя функцию "Блутуз", решил проверить как происходит считывание каталогов с флешки установленной в коммуникатор. При попытке сразу запустить проигрывание итог был тем-же!

Разбираясь с данной оказией выяснил пренеприятнейшую вещь в виде времени считывания информации о каталогах с носителя.
Т.е. если время на считывание носителя заканчивается, то магнитола начинает проигрывание с 1 трека, иначе-же может продолжать играть последующие треки...

Вот по сути и добрался до постановки вопроса кто может пояснить как добиться оптимального времени считывания каталогов (путем настройки магнитолы; выбора наиболее скоростного носителя; или ограничения количества каталогов на одном носители)?
Tararui вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 14:11   #6
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Штатная музыка на Ларгусе

Цитата:
Сообщение от Tararui Посмотреть сообщение
Тут стал замечать такую неприятную вещь как, при выключении зажигания и повторном его включении магнитола начинала проигрывание с 1 трека?
Сразу подумал на штекер, но вынув магнитолу увидел, что все в порядке, ничего не забыли и вроде как не могли перепутать.
Данная вещь у меня происходит при полном заполнении флешки альбомами,
поэтому стал оставлять на ней примерно пятую часть свободного места.
Необходимо обязательно форматировать флешку пред заполнением ее альбомами.
Ну и третье необходимо выключать сначала магнитолу, а потом машину.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 14:18   #7
Tararui
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: www.Perm
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Штатная музыка на Ларгусе

У меня не зависит от выключения, т.е. если завел и включил магнитолу сразу на USB то читает с 1 трека

На флешке около 4500 треков 400 подкаталогов,
места на одной свободного около 5Gb не помогает,
форматировал как уже говорил и подготавливал USB накопитель заранее в FAT32.

Более похоже данная проблема кроется во времени считывания каталогов и их количестве на носители...

До покупки Ларгуса на предыдущем авто был JVC и 4Gb флешка работало без проблем... Сегодня попробую старую флешку на данной автомагнитоле.

И все-же вопрос как добиться оптимального времени считывания каталогов (путем настройки магнитолы; выбора наиболее скоростного носителя; или ограничения количества каталогов на одном носители)?

Последний раз редактировалось Tararui; 17.07.2013 в 07:49.
Tararui вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 07:50   #8
Tararui
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: www.Perm
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Штатная музыка на Ларгусе

Вообщем проверил я старую 4Gb флешку, все работает как часы поиграл вынул ключ зажигания, обратно вставил повернул - продолжает играть далее.
Флешка заполнена на 100%.
На флешке 55 каталогов и 629 файлов.

Заметил ещё одну особенность, на предыдущей автомагнитоле (JVC KD-R417EE) можно было несколько флешек менять и для каждой устройство самостоятельно хранило информацию о том на каком треке начато воспроизведение, было довольно удобно!

Теперь играюсь с 32Gb флешками, хочу узнать какое максимальное количество информации может проглотить данное головное устройство, а возможно и другие автомагнитолы аналогично работают с флешками...
Tararui вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 17:26   #9
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Штатная музыка на Ларгусе

Цитата:
Сообщение от Tararui Посмотреть сообщение
У меня не зависит от выключения, т.е. если завел и включил магнитолу сразу на USB то читает с 1 трека

На флешке около 4500 треков 400 подкаталогов,
места на одной свободного около 5Gb не помогает,
форматировал как уже говорил и подготавливал USB накопитель заранее в FAT32.

Более похоже данная проблема кроется во времени считывания каталогов и их количестве на носители...

До покупки Ларгуса на предыдущем авто был JVC и 4Gb флешка работало без проблем... Сегодня попробую старую флешку на данной автомагнитоле.

И все-же вопрос как добиться оптимального времени считывания каталогов (путем настройки магнитолы; выбора наиболее скоростного носителя; или ограничения количества каталогов на одном носители)?
Работа памяти данной магнитолы не зависит ни от объема информации ни от количества папок ни от объема флешки, а только от количества проигрываемых треков. Эксперимента по точному выявлению их числа не ставил, но думаю, что их скорее всего должно быть не больше 1000 (или 999). На предыдущей машине у меня была магнитола LG. Она больше 999 треков не видела вообще, т.е. можно было записать сколько угодно, но она считывала только первые 999 по алфавиту. Штатная в Ларгусе считывает все, но если их слишком много, то не запоминает последний трек и все время начинает играть сначала.
Попробуйте уменьшить число треков допустим до 900 увидите, что сразу проблема будет решена.
P.S. Кстати LG флешку QUMO 2Gb -вообще читать отказывалась.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 08:03   #10
Tararui
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: www.Perm
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Штатная музыка на Ларгусе

Проэкспериментировал с объемом информации при котором автомагнитола запоминает последний воспроизводимый трек.
На сегодня у меня прочла 990 файлов, 230 папок объемом 6,2Gb на 32Gb флешке №"QUMO NANO 1"
И на второй у меня прочла 1057 файлов, 93 папки объемом 6,7Gb на 32Gb флешке №"QUMO NANO 2"
(это ещё не конечный результат)

Т.е. порог в 999 файлов побит!
Получается зависит не от количества файлов и папок, а от времени повторной загрузки данных из загрузочного раздела флешки!
Еще возможно зависит от № класса флешки (скорости чтения данных), хорошо бы сравнить к примеру флешки 4-го класса с 10-м классом, типа когда одна уже воспроизводится с первого трека, а на другой продолжает играть последний воспроизводимый!
Думаю надо проэкспериментировать не только с количеством файлов и структуры каталогов, но и с небольшим количеством файлов которые имеют значительный объем к примеру взять 32 файла размером по 1Gb и посмотреть, что будет?

Вопрос: как проанализировать сколько времени надо автомагнитоле для чтения информации с флешки чтобы успеть загрузить последний читаемый трек?
И возможно ли данное время как-то скорректировать (подкрутить)?

Последний раз редактировалось Tararui; 18.07.2013 в 08:28.
Tararui вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
музыка ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.