Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 17:39   #1
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Эффект будет, это точно, главное сделать качественно и по технологии, ждем тепла.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 18:47   #2
Garmin80
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Эффект будет, это точно, главное сделать качественно и по технологии, ждем тепла.
За тридцать тысяч то ? Я не сомневаюсь нисколько - вот только будет этот эффект стоить того?
Garmin80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 20:03   #3
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Garmin80 Посмотреть сообщение
вот только будет этот эффект стоить того?
у Юсаныча фургон, а это консервная банка, поэтому для фургона шумка пользу принесет
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 18:55   #4
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
у Юсаныча фургон, а это консервная банка, поэтому для фургона шумка пользу принесет
Вчера закачал прогу на смартфон и померил сколько dB в салоне, так вот при скорости 100км/ч на зимней шипованной резине Yokohama IG 35 по МКАД получилось от 86 до 102dB! Некисло да?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Garmin80 Посмотреть сообщение
За тридцать тысяч то ? Я не сомневаюсь нисколько - вот только будет этот эффект стоить того?
Мне предлагали полную шумку за 25т.руб материалом STP

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от djankoy Посмотреть сообщение
Чтобы сделать самому полную шумку материалами стп,только на материалы надо 20000 рублей,сам им звонил и согласовывал,кол.материало в и их качество.Сразу скажу,что это будет полная шумка,хотя и не везде будут использованы материалы премиум класса.С ними выйдет еще дороже,но не на 100%будет тише,это мое мнение.Передние,задние арки,мотор.щит и пол до передних сидений-bimast bomb-6 листов.Пол и багажник-Аэро+ 12 листов.Второй слой:Акцент 8 кс-9-10 листов.Третий слой Noise block 2 мм.-20 листов.Двери:stp aero-10 листов,флекс 6.-4листа,бипласт 10 к-4 листа.Крыша-stp aero-5 листов,бипласт 10 к-3 листа.
Считать можно по разному, мы считали со спецом, на Ларгус материалов STP выйдет на 14 -15т.руб. Есть также рекомендация завода по слоям, их два, также можно прямо на сайте STP посчитать выходит меньше чем у Вас.
На 100% не будет тише ни с каким материалом, этого невозможно добиться, а снизить шум до приемлемо комфортного запросто.

Добавлено через 8 минут
Хочу поробавать такую шумку - Energoflex Black Star Duct во втором слое, описание:
Специализированный самоклеящийся материал для тепло-звукоизоляции воздуховодов, систем вентиляции и кондиционирования. Изготавливается из вспененного полиэтилена, имеет закрытую ячеистую структуру. Надежно защищает от конденсата и тепловых потерь, является эффективным шумопоглощающим и вибродемпфируюшим материалом. Прост при установке, безвреден для здоровья и окружающей среды.
Продаётся в рулонах, на выбор толщина от 3 до 20 мм, с алюминиевой фольгой и без неё, стоит копейки. Я хоть и занимаюсь монтажом кондиционеров, но не работал с ней, видел мельком пару раз, на ощупь приятная, как губка.

Последний раз редактировалось Юсаныч; 01.02.2015 в 22:56.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 15:26   #5
Serg_mur
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Южный Урал, южнее некуда
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5L
Сообщений: 276
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Вчера закачал прогу на смартфон
Как называется?
Serg_mur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 15:51   #6
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Serg_mur Посмотреть сообщение
Как называется?
да их много похожих на плей маркете. и платные и бесплатные.

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
при скорости 100км/ч на зимней шипованной резине Yokohama IG 35 по МКАД получилось от 86 до 102dB! Некисло да?
не знаю. надо сравнивать с чем то.
либо сравнить шум до установки шумоизоляции и после. вот тогда будет наглядно видно.
только мерить на одном и том же участке дороги, на одной и той же скорости и одним и тем же девайсом и тем же приложением.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 16:43   #7
djankoy
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: с.лобаново
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Изображений: 10
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Вчера закачал прогу на смартфон и померил сколько dB в салоне, так вот при скорости 100км/ч на зимней шипованной резине Yokohama IG 35 по МКАД получилось от 86 до 102dB! Некисло да?

Добавлено через 1 минуту


Мне предлагали полную шумку за 25т.руб материалом STP

Добавлено через 24 минуты


Считать можно по разному, мы считали со спецом, на Ларгус материалов STP выйдет на 14 -15т.руб. Есть также рекомендация завода по слоям, их два, также можно прямо на сайте STP посчитать выходит меньше чем у Вас.
На 100% не будет тише ни с каким материалом, этого невозможно добиться, а снизить шум до приемлемо комфортного запросто.

Добавлено через 8 минут
Хочу поробавать такую шумку - Energoflex Black Star Duct во втором слое, описание:
Специализированный самоклеящийся материал для тепло-звукоизоляции воздуховодов, систем вентиляции и кондиционирования. Изготавливается из вспененного полиэтилена, имеет закрытую ячеистую структуру. Надежно защищает от конденсата и тепловых потерь, является эффективным шумопоглощающим и вибродемпфируюшим материалом. Прост при установке, безвреден для здоровья и окружающей среды.
Продаётся в рулонах, на выбор толщина от 3 до 20 мм, с алюминиевой фольгой и без неё, стоит копейки. Я хоть и занимаюсь монтажом кондиционеров, но не работал с ней, видел мельком пару раз, на ощупь приятная, как губка.
Цитата:
Считать можно по разному, мы считали со спецом, на Ларгус материалов STP выйдет на 14 -15т.руб. Есть также рекомендация завода по слоям, их два, также можно прямо на сайте STP посчитать выходит меньше чем у Вас.
На 100% не будет тише ни с каким материалом, этого невозможно добиться, а снизить шум до приемлемо комфортного запросто.
Так зайди и посчитай,и выйдет двацатка по тем материалам,что я написал,читать нужно внимательно,я написал,что если использовать премиум материалы,то не факт что будет тише,а не100%тишина.А третий слой хочешь клей.хочешь нет.Он идет на пластиковые обшивки дверей,еще можно на пол.Что вам насчитал спец я не знаю,а я сам посчитал квадратуру,потом позвонил на СТП.Материалы разные,можно и в 10 уложиться.
djankoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 17:47   #8
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Вчера закачал прогу на смартфон и померил сколько dB в салоне, так вот при скорости 100км/ч на зимней шипованной резине Yokohama IG 35 по МКАД получилось от 86 до 102dB! Некисло да
Сегодня сделал замер на новом 5ти местном Ларгусе, резину переставил ту же , скорость, прога и дорога, все то же самое, получилось от 71 до 86dB, если смотреть на цифры вроде бы не сильно тише, но на слух очень отличается. Жду тепла, что бы сделать шумку.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 18:41   #9
djankoy
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: с.лобаново
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Изображений: 10
Re: Шумоизоляция

Чтобы сделать самому полную шумку материалами стп,только на материалы надо 20000 рублей,сам им звонил и согласовывал,кол.материало в и их качество.Сразу скажу,что это будет полная шумка,хотя и не везде будут использованы материалы премиум класса.С ними выйдет еще дороже,но не на 100%будет тише,это мое мнение.Передние,задние арки,мотор.щит и пол до передних сидений-bimast bomb-6 листов.Пол и багажник-Аэро+ 12 листов.Второй слой:Акцент 8 кс-9-10 листов.Третий слой Noise block 2 мм.-20 листов.Двери:stp aero-10 листов,флекс 6.-4листа,бипласт 10 к-4 листа.Крыша-stp aero-5 листов,бипласт 10 к-3 листа.
djankoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 21:15   #10
Sova1975
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Шумоизоляция

Я на своём Ларике сделал шумку!!! Эффект есть. В машине стало намного тише, особенно если окна закрыты. Двигатель слышно только на высоких оборотах. Подвеску вообще не слышно. Делали с другом в гараже. Материал "Kiks". Фотки у друга заберу и выложу....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
на Ларгус материалов STP выйдет на 14 -15т.руб. Есть также рекомендация завода по слоям, их два, также можно прямо на сайте STP посчитать выходит меньше чем у Вас.
На 100% не будет тише ни с каким материалом, этого невозможно добиться, а снизить шум до приемлемо комфортного запросто.
STP говно, а не материал. Я киксом делал, убрался в 8000 руб.
Sova1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.