Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 10:27   #1
Василий Ирг
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: г.Йошкар Ола
Возраст: 72
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Стекло

Ну вот и у меня появилась проблема со стеклом! Три дня тому назад во время езды стекло водительской двери буквально взорвалось и рассыпалось на мелкие кусочки! Ни встречного, ни попутного транспорта не было!!! Так, что всякие прилетевшие камушки исключаются, а стекло в дребезги! На лакокрасочном покрытии появились мелкие царапины от кусочков стекла! Но теперь самое интересное, выяснил, что стекла на самом деле иногда взрываются от так называемого внутреннего напряжения! Обратился к дилеру! Естественно стекла в наличии нет! Ни о какой гарантии не может быть и речи! И как я могу доказать, что стекло взорвалось само??? Да никак! самое смешное, что в сервисе у Рено есть и стекло и работа не дорогая, все вместе 3 тыс р-б. Но дилер грозится снять автомобиль с гарантии если я сделаю ремонт у реношников! Что мне делать? Подскажите?
Василий Ирг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 10:41   #2
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Стекло

Василий Ирг, сделать у реношников а вазовцам не говорить об этом

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Василий Ирг Посмотреть сообщение
Но дилер грозится снять автомобиль с гарантии если я сделаю ремонт у реношников! Что мне делать? Подскажите?
в гарантийном талоне написано что ответственность несет завод производитель, но никак не дилер - это раз, второе - ну потеряете вы гарантию на эту дверь, но все остальные узлы и агрегаты от этого не пострадают
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 12:53   #3
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Стекло

Цитата:
Сообщение от Василий Ирг Посмотреть сообщение
Но дилер грозится снять автомобиль с гарантии
Меня всё больше и больше удивляют такие заявления Оф.диллеров :Делать мы типа ничего не хотим и не будем ,а если вы сами исправите проблему то снимем вас с гарантии ,НАХ... и далеко Таких дилеров!!!
Зы:Мне местный Диллер мозг парил месяц по пыльникам шрусов ,А когда узнали что я авто покупал не у них а в Курске,мило послали меня туда ,мол ремонтируйте где покупали ,а мы тут не причем!В итоге я сам купил пыльники и поменял их в ближайшем мне автосервисе за два часа и пусть идут лесом такие Диллеры!!!

Последний раз редактировалось Андрей710; 26.06.2013 в 12:56.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 19:39   #4
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Стекло

Цитата:
Сообщение от Василий Ирг Посмотреть сообщение
Но дилер грозится снять автомобиль с гарантии если я сделаю ремонт у реношников!
Запомните аксиому: с гарантии могут снять узел (например - дверь), если дилер сумеет доказать, что на неисправность узла повлияла постороннее вмешательство в данный узел. Всё! Если даже перестанет работать стеклоподъёмник - Вы обратитесь на реношный СТО и Вам всё исправят. Документы на установку стекла сохранили?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
А когда узнали что я авто покупал не у них а в Курске,мило послали меня туда ,мол ремонтируйте где покупали ,а мы тут не причем!
Значит как продавать - они официальные дилеры, а как ремонтировать - они не причём... Пишите на АвтоВаз жалобу на этих мерзавцев. Рено-Ниссан официально заявило, что при наличии большого количества жалоб с подобных фирм дилерство будут снимать. Да и при получении жалобы, скорее всего, дыню этим мерзавцам вставят!
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.