Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 22:09   #1
Максим_
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Н.Тагил
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
До 7000 об/мин прыгали? Нет.Не то.
не до 7000.. но до 3000-4000 поднимались.. когда еду еду, потом на светофоре остановился, газ отпустил, а обороты сами до 4000 поднимаются..
попробуйте подтянуть датчик, не пройдёт, значит причина в чём то другом
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 01:19   #2
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Большое спасибо всем, принимающим участие в обсуждении, за попытки помочь. Сегодня, по понятным причинам, никуда не выезжал. По высказанным предположениям:
1) Круиз контроля нет.
2) Все три раза обороты поднимались до семи тысяч.

Цитата:
от андрей@север: А так,судя по описанию Игоря,педаль прожимается сама до максимальных оборотов!!!
Чуть не так: педаль ПРОСТО ЛЕЖИТ на полу. При попытке приподнять её носком ботинка не оказывает никакого сопротивления, как будто никуда не подключена и просто висит на верёвочке... После того, как заглушу двигатель и через 20 секунд его опять заведу, педаль занимает свое положение.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 01:38   #3
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
я ехал накатом, отпустив педаль газа ...Вдруг двигатель взревел, стрелка на тахометре показывала белее семи тысяч, упёршись в ограничитель.
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
педаль ПРОСТО ЛЕЖИТ на полу. При попытке приподнять её носком ботинка не оказывает никакого сопротивления, как будто никуда не подключена и просто висит на верёвочке...
Так не бывает. Там пружина.

Последний раз редактировалось Алексей010; 20.03.2015 в 01:46.
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 10:22   #4
колосовский
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Новгородская область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Так не бывает. Там пружина.
А пружина на месте?
__________________
Лох блин.
колосовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 19:07   #5
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Так не бывает. Там пружина.
Вы абсолютно правы! Сегодня утром, собираясь ехать к ОД, первым делом попробовал носком ботинка приподнять и опустить педаль газа. Выяснилось, что у неё настолько лёгкий ход, что она кажется невесомой, будто привязана на верёвочке. Ощущение свободно болтающейся педали. Поэтому приношу извинения за неверную информацию.
Напомню, что на сегодня был записан в Инвест-авто, сервисный отдел автосалона Рено - Сокол, являющийся ОД АвтоВаза. Время, мне назначенное, 10-15. Приехал в 9 - 00 и сразу подошёл к стойке приёма. Менеджер, услышав начало жалобы, сразу заявил: "Вы приехали рано, ждите назначенного времени. Пришлось сесть на ближайший диван и ждать своей очереди. В 10-15 час подошёл опять. Меня опять вниательно выслушали и огорошили: "Вам придётся перезаписаться на другой день, сегодня нет диагноста." Я удивился: "Простите, а час назад Вы об отсутствии диагноста не знали? Не говоря уж о времени записи меня на данный день и данное время." Менеджер многословно стал приносить свои извинения, а потом предложил подозвать инженера по гарантии. За неимением графини... в общем, я согласился. Пришёл молодой человек, очень внимательно меня выслушал. Предложил пройти к моей машине и по дороге заявил: "Это сто процентов коврик." Я предложил ему сесть в машину и попробовать сдвинуть коврик ногами так, чтобы он прижал тросик газа. Жаль, что не было кинокамеры: молодой человек долго ёрзал, скользил ногами по коврику - коврик стоял насмерть, его трение о пол превышало трение ботинок по нему. Тогда я предложил ему сделать это руками. Молодой человек приподнял часть коврика и только после этого сумел его сдвинуть прилично вперёд. Но тут выяснилось, что срез коврика в правой части настолько велик, что даже сдвинув его до упора мы не достаём до троса. "Да, вынужден был согласиться ИПГ, коврик здесь не причём." "Тем более" - добавил я: "Что третий раз двигатель раскрутился на ХХ до 7 000 об тогда, когда я для эксперимента поехал вообще без коврика." ИПГ задумался, а потом предложил сделать круг по дороге. Сели, поехали. Круг был около трёх км. Машина вела себя послушно. "Вот!" - радостно объявил ИПГ: "Раз нет видимой неисправности, мы ничем помочь Вам не сможем." Тут уж возмутился я: "В таком случае прошу в сервисной книжке сделать отметку о том, что Вы не можете найти неисправность." "Зачем?" - удивился ИПГ. "Затем" - объяснил я: "Что если у меня заклинит двигатель, это произойдёт не от того, что я его неправильно эксплуатировал, а от того, что ОД не сумел вовремя найти неисправность." После этого ИПГ предложил мне приехать в понедельник, 23.03, в 9-30 час.

Вечером раздался телефонный звонок: "Здравствуйте!" - сказал приятный женский голос. "Вас беспокоит Служба поддержки АвтоВаза. Мы прочитали Вашу историю на Официальном форуме и решили подключиться. Первым делом связались с Автолайтом, первым автосалоном, куда Вы обращались. Да, у них действительно отсутствует диагност, поэтому обращение за ремонтом в данный автосалон бесполезно. Завтра мы обратимся в Инвест - авто". "Девушка" - перебил я её: "Я был сегодня в Инвест - авто" - и рассказал ей вышеописанную историю. Пауза, затем девушка сказала: "У меня завтра рабочий день и я обязательно свяжусь с Инвест - авто и постараюсь сделать так, чтобы в понедельник, к Вашему приезду, ВСЕ нужные мастера были на месте".

Честно говоря, хочется ей поверить.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 07:58   #6
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Вот так загадку задал Игорь!!! :-)
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 21:04   #7
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Заинтриговал Игорь до предела Не могу предположить даже что с педалью газа. Чтобы газануть до 7000 об\мин тросик дросселя должен до упора натянуться.Сделать это можно только педалью.Но как она сама может нажаться до пола? И при этом лежать? И при этом потом всё восстанавливается??? Мистика какая-то!!!



Добавлено через 7 минут
Надо погуглить,найти " устройство и принцип действия дроссельного узла двигателя К4М". Видимо,там собака порылась )))

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Вы абсолютно правы! Сегодня утром, собираясь ехать к ОД, первым делом попробовал носком ботинка приподнять и опустить педаль газа. Выяснилось, что у неё настолько лёгкий ход, что она кажется невесомой, будто привязана на верёвочке. Ощущение свободно болтающейся педали. Поэтому приношу извинения за неверную информацию.
А,вот я не внимательно прочитал. То есть вы уже разобрались в чём дело? Значит,пружинка соскочила?
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 21:29   #8
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
А,вот я не внимательно прочитал. То есть вы уже разобрались в чём дело? Значит,пружинка соскочила?
Чуть не так. Если Вы сами попробуете носком ботинка приподнять педаль и потом отпустить - полное впечатление, что педаль висит на верёвочке. Дело в том, что педаль практически не оказывает сопротивления при поднятии и просто "падает" вниз при отпускании. У неё очень лёгкий ход. Когда наклонишься и сделаешь всё руками - сразу видно, что это не так. А с высоты роста и глядя вниз, к стыду моему, описал неверно...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 22:25   #9
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Чуть не так. Если Вы сами попробуете носком ботинка приподнять педаль и потом отпустить - полное впечатление, что педаль висит на верёвочке. Дело в том, что педаль практически не оказывает сопротивления при поднятии и просто "падает" вниз при отпускании. У неё очень лёгкий ход. Когда наклонишься и сделаешь всё руками - сразу видно, что это не так. А с высоты роста и глядя вниз, к стыду моему, описал неверно...
Игорь,запутал совсем! То болтается педаль,то нет.Непонятно.На исправной машине (моей) педаль газа имеет небольшой свободный ход.Далее чувствуется работа пружины. Вы у себя пробовали активно поработать педалью? А ещё лучше,посадить кого-нибудь за руль. Пусть погазует,а самому посмотреть под капотом.Как работает тросик,и вообще.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 23:26   #10
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Игорь,запутал совсем! То болтается педаль,то нет.Непонятно.На исправной машине (моей) педаль газа имеет небольшой свободный ход.Далее чувствуется работа пружины. Вы у себя пробовали активно поработать педалью? А ещё лучше,посадить кого-нибудь за руль. Пусть погазует,а самому посмотреть под капотом.Как работает тросик,и вообще.
Попробую объяснить чуть по другому. когда неисправность не проявляется, педаль газа работает в обычном режиме: при нажатии опускается вниз. при отпускании - поднимается и встаёт в обычное положение. Но вот двигатель взревел: первая мысль - коврик. Опускаю взгляд вниз - чётко видно, что в районе педали вырез коврика и на педаль ничего не давит. Следующее действие: попытка носком ботинка приподнять педаль - реакции нет, педаль легко приподнимается и после отпускания опускается вниз. Не могу утверждать наверняка - до пола или почти до пула. За те доли секунды, что смотрел на педаль под рёв двигателя мне показалось, что она лежит на полу. Но когда я сегодня пробовал приподнимать педаль ботинком на неработающем двигателе - увидел, что педаль встаёт в рабочее положение с рабочим зазором от пола.

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
На исправной машине (моей) педаль газа имеет небольшой свободный ход.Далее чувствуется работа пружины. Вы у себя пробовали активно поработать педалью? А ещё лучше,посадить кого-нибудь за руль. Пусть погазует,а самому посмотреть под капотом.Как работает тросик,и вообще.
Отвечаю по порядку: Работы пружины не чувствую. Педаль легко, почти без сопротивления опускается вниз, после отпускания возвращается на место. При поднятии носком ботинка сопротивления пружины не ощущаю вообще, такое впечатление, что чувствую только вес педали.

Активно работать педалью пробовал и неоднократно. Кроме того сажал зятя за руль не работающей машины и просил его активно работать педалью - это ничего не выявило. Тросик входил в оболочку и выходил оттуда, пластиковый рычажок, натягивающий тросик, так же работал без заеданий. Чисто визуально тросик в идеальном состоянии, хотя слабое знание этого узла не даёт утверждать гарантировано.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.