Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 14:46   #1
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Вы учтите, что соляра стоит, чуть дешевле чем АИ 95, а в худшем варианте столько же.
ну не знаю. у нас она уже давно дороже 95го...

Цитата:
А вот если бы они вот этот ларгус кросс который хотят выпустить осенью ещё бы и дизельком бы оснастили, уверяю вас - это была бы бомба.
не уверен. гусь всё таки считается бюджетным авто. с натяжкой он ещё вписывается в понятие бюджетности. а вот с дизелем - уже нет. нет, конечно кто нить его покупал бы, но бомбой это не было бы точно. впрочем если дизель ставить на самые простые версии, что бы снивилировать цену, то может более менее нормальный спрос и был бы. тут надо маркетинговым исследованием рынка заниматься.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 14:20   #2
Barashka
Форумчанин
 
Аватар для Barashka
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 49
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

DISPATCHER, полностью согласен!!!
Barashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 19:56   #3
Владимир Владимирович
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Лада Ларгус с дизельным двигателем

В общем, дизель на легковой в условиях России это не только более высокая цена двигателя, но и значительно больший геморрой в его эксплуатации. Не дотягивает у нас пока общая культура до легкового дизеля, причем дело даже не в ремонте, а именно в эксплуатации и честности поставщиков эксплуатационных рапсходников, топлива в первую очередь.

Весь дальнобой ездит на машинах евро 4 и 5, и ведь находят где-то топливо и расходники. Понятно что офисный планктон не будет по дней ползать менять фильтра и расходники, но они её и не купят. А мне например хочется дизель.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 17:23   #4
algardo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 41
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Один мой знакомый ездит на дизельных машинах уже лет 15. Разумеется, все эти машины - иномарки. Причина - его бизнес связан с железнодорожными тепловозами, грех не пользоваться халявной заправкой. Поменял уже штук 5-6 машин. Так вот, он утверждает, что за все эти годы он ни разу не имел проблем со своими машинами по причине некачественного топлива. То есть, да, машины требуют обслуживания, изредка ломаются, но ни разу - он даже подчёркивает - ни разу проблемы с машинами не возникали именно по причине плохой солярки. Я этого мужика знаю достаточно хорошо и имею основания ему верить. У вас, конечно, нет таких оснований :-) но... В общем, я голосую ЗА дизельный мотор для Ларгуса. Плевать, что меня никто не услышит.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 00:35   #5
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
сегодняшние силовые агрегаты АВТОВАЗа признаны недостаточно эластичными для LADA Largus и
Я бы добавил :И не только для Largus,но и большества наших Калин и Приор!
В кой-то веке сам ВАз признался что делает ..овно ,а не двигатели!(Про КПП ВАЩЕ,- Молчу!)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 12:15   #6
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Я бы добавил :И не только для Largus,но и большества наших Калин и Приор!
В кой-то веке сам ВАз признался что делает ..овно ,а не двигатели!(Про КПП ВАЩЕ,- Молчу!)
Судя по отзывам моих приятелей и знакомых ездящих на V16 приоровских вы мягко говоря не правы. Гусь кстати с Приорой тягаться не может, хотя конечно парусность и вес играет свою роль.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 16:42   #7
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Судя по отзывам моих приятелей и знакомых ездящих на V16 приоровских вы мягко говоря не правы.
так дай покататься им на своей с недельку ,а потом пусть снова на свои сядут ,вот тогда посмотрим что они будут говорить .(только пусть сравнение будет именно по работе двс и трансмиссии .)(мне лично есть с чем сравнивать ,у меня Калина еще имеется .)
а моё лично мнение ,не нужно сравнивать два авто совершенно разных весовых и прочих категорий на предмет как там рвет двигло .
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 16:56   #8
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
а моё лично мнение ,не нужно сравнивать два авто совершенно разных весовых и прочих категорий на предмет как там рвет двигло .
Правильно, это совершенно два разных авто, хоть и движки примерно одинаковые. Лучше сравнить размещение пассажиров и багажник. Если надо, чтоб машина выстреливала из под зада, тогда суперкар покупать или двух местное купе нужно.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 21:29   #9
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
...(мне лично есть с чем сравнивать ,у меня Калина еще имеется .)...
Аналогична, на фоне Ларгуса Калина ну прям молодежный городской автомобиль, способный прохватить по трассе, а Ларгус сарай для старперов, но очень большой за эти деньги...за картошкой в деревню - Ларгус, а город или ночью по трассе зажечь - Калина, вот потому и две машинки у мня...
Кстати: после 3000об.мин в Ларгусе ни чуть не тише чем в Калине(по ощущения а не по приборам разным там)...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 21:11   #10
alexandrov_d
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 44
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

да бред про плохое качество ДТ главное на проверенных заправках заправляться. Многие машины давно уже продаются оф. дилерами и BMW в том числе и проблем не возникает.
alexandrov_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.