Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 18:17   #21
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Задние тормоза

У меня проблем после мойки не возникало, а мыл в морозец посильнее 10и...
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 00:06   #22
batylin
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Задние тормоза

Многие глубоко заблуждаются с размерами тормозных дисков и барабанов. R14 или R15 и так далее в обе стороны, это радиус колёсного диска в дюймах и ничего общего с диаметром в дюймах тормозного диска или барабана НЕТ. Диаметр тормозного диска измеряется в милиметрах и только в них. В автозапчастях обычно на ценнике пишут Диск тормоза R13 и так далее, это означает что данный диск тормоза с Рабочим механизмом тормоза (суппорт) подойдёт к колёсному диску R13 и более но никак не меньшего радиуса. Так люди проще понимают у нас в России. Тормозной диск ВАЗ 2108 имеет в диаметре размер 239мм , ВАЗ 2112 Приора,Гранта, Калина 260мм. На Логане я пока размерность не знаю. Собираюсь брать Ларгус в Люксе 7мест к лету. То что до сих пор на "попе" стоят барабаны,это конечно не плохо совсем,но и не есть хорошо. Барабаны подойдут для споконой умеренной езды на допустимых скоростях без экстрима. Я на собственном опыте знаю что такое ЗДТ и чем он лучше барабанов. 4года как на ВАЗ 2114 я катаю ЗДТ сертифицированные. И разница очень большая от барабанов в лучшую сторону. По поводу ЛЕГКОСТИ обслуживания. Дисковый тормоз проще обслуживать чем барабаны. Как раз больше грязи в барабане чем на диске. А так же из-за плохого проветривания, в барабанах при торможении в сырую или мокрую погоду могут быть посторонние скрежеты, чего нет в ЗДТ при правильном её обслуживании. Компания Дарбис у которой я 4 года назад ставил первый комплект ЗДТ на ВАЗ, сегодня очень развились и выпускают комплект ЗДТ DARBIS NS для всех моделей ВАЗ переднеприводных начиная от 2108 и новинкой ГРАНТА. Есть и для АБС и Без АБС. Комплект под АБС спокойно подходит машине без АБС. Думаю они и для Ларгуса что нибудь придумают. Считаю что для такой машины у которой грузоподъёмность должна быть не малой во всяком случае больше чем у др. ВАЗов , следовательно и нагрузка на заднюю ось при загрузки велика, то в этом случае ЗДТ будет полезна как в прямом действии, так и проще в обслуживании. Последнее знаю на собственном опыте.
batylin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 00:54   #23
batylin
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Задние тормоза

А что ,Форум умер?????????? Не ужели тема не развивается? Нет проблем или вопросов?
batylin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 05:19   #24
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Задние тормоза

С тормозами, видимо, нет проблем, про плавание оборотов хорошо тема развивается.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 09:40   #25
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Задние тормоза

Заметил у Гуся скрип тормозов. Сначала грешил на тормозную педаль и даже смазал её, был такой косяк на Шахе. Потом прислушался во время торможения (во время хода колодок) скрип как металл по металлу в тормозных барабанах задних колёс. Решил снять посмотреть что к чему, но засада, не оказалось в гараже головки на 36. Нашел головку в гараже у брата, но там квадрат на 20мм. и нет воротка. Вчера поехал купил ступичный ключ на 36 (57руб всего) в выхи буду смотреть.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 23:43   #26
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Задние тормоза

Регулировал ли кто стояночный тормоз ручника? Рассказываю, что у меня ручник работает на 4ом щелчке и берёт намертво. На ТО-1 этот момент НИКТО не проверял, поэтому сомнения закрались и у меня. Прочитал почти всю интрукцию по этому вопросу здесь на форуме- 1)и книгу За рулем, 2)Третий мир, и 3) саму инструкцию ВАЗа по тормозам. Гайка регулировочная находится под самим рычагом, понятно. Но в трех случаях по разному описывают саму регулировку. По 1 книге на 7..8щелчков должен работать ручник. 2). 5..7 щелчков. 3). на 2ом щелчке задние колеса долны блокироваться. Конечно я не буду что либо предпринимать, раз работает. И так я понимаю, раз никто не пишет про ручник (или я нигде не нашёл) значит и проблемы НЕТ, это же не калина, где уже пару раз надо было регулировать за пробег 15тыс.
Как работает ручник у вас друзья?

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 19.01.2014 в 23:46.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 00:26   #27
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Задние тормоза

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Как работает ручник у вас друзья?
хорошо! тьфу-тьфу-тьфу.
щелчков 5 до блокировки. если сильный уклон то тяну ещё на один щелчок и всё, машина стоит мёртво.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 16:51   #28
Форштевень
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г. Киров.
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Задние тормоза

Тормозные барабаны снимаются в месте с подшипниками, это ни есть ГУТ. Так как посадочное место внутреннего кольца подшипника постоянно будет нарушаться, а операция по замене тормозных накладок относительно частая. И мы владельцы ЛЛ довольно часто будем менять подшипники задней оси.Моё мнение. УДАЧИ ВСЕМ!!!
Форштевень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 17:15   #29
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Задние тормоза

по статистике задние накладки меняются реже в два раза чем передние !

PS прошел уже 46 тыс, передние еще не менял, про задние вообще не думаю
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 17:54   #30
Форштевень
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г. Киров.
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Задние тормоза

Из моего опыта чаще менял задние. Две предыдущие авто были Передний Привод. ВСЕМ УДАЧИ!!
Форштевень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.