Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 17:03   #131
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Лада Ларгус и мороз

Отличие на запуске при температурах минус 20...25 и минус 29 всё же есть. До -25гр заводится на 1...2сек. при -29 завёлся на 4....5сек. Это было 8января. Хотел уже остановить прокрутку.... А двери? точно могут не открыться.... примерзнуть вместе с резинками - окантовками дверей.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 17:53   #132
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Отличие на запуске при температурах минус 20...25 и минус 29 всё же есть. До -25гр заводится на 1...2сек. при -29 завёлся на 4....5сек. Это было 8января. Хотел уже остановить прокрутку.... А двери? точно могут не открыться.... примерзнуть вместе с резинками - окантовками дверей.
Спорить не буду, но у меня сильных отличий при запуске не было. Разница в пару секунд. Возможно, отличие в степени заряженности аккумулятора. Я домой еду по трассе около получаса, поэтому на высоких оборотах аккумулятор успевает зарядиться полностью.
Двери у меня примерзали в первый год, после мойки. Как правило моешь в морозную погоду, когда дороги высыхают. А на утро получаешь неприятность. Спасает продувка сжатым воздухом резинок на мойке. Есть у нас всего одна мойка, среди кучи других, где клиенту дозволяется сжатым воздухом продуть резинки. Если сделать это тщательно - утром в любой мороз проблем не возникает.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 19:44   #133
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Спорить не буду, но у меня сильных отличий при запуске не было. Разница в пару секунд. Возможно, отличие в степени заряженности аккумулятора. Я домой еду по трассе около получаса, поэтому на высоких оборотах аккумулятор успевает зарядиться полностью.
Двери у меня примерзали в первый год, после мойки. Как правило моешь в морозную погоду, когда дороги высыхают. А на утро получаешь неприятность. Спасает продувка сжатым воздухом резинок на мойке. Есть у нас всего одна мойка, среди кучи других, где клиенту дозволяется сжатым воздухом продуть резинки. Если сделать это тщательно - утром в любой мороз проблем не возникает.
А ещё от примерзания дверей полезно пробрызгать резиновые уплотнители силиконовым спреем.Достаточно один раз,в начале холодного сезона.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 20:11   #134
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
А ещё от примерзания дверей полезно пробрызгать резиновые уплотнители силиконовым спреем.Достаточно один раз,в начале холодного сезона.
Совершенно верно, так я ещё не только в Ларгусе промазываю, но и окна ПВХ на лоджии и балконе тоже. Зимой окна, если требуется открыть, легко отворяются.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 21:04   #135
Goshanchik
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Владимир
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Анекдот в тему: А машины Ваз при минус 30 заводятся?
Хрен его знает... Они при минус 30 не открываются...

Goshanchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 22:22   #136
Михаил18
Форумчанин
 
Аватар для Михаил18
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Дзержинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus 7 мест 16V
Сообщений: 38
Изображений: 3
Re: Лада Ларгус и мороз

В прошлом году было около 30, с автозапуска со второго раза схватился. Резинки после первой мойки в мороз прихватило немного, потом смазал силиконом, проблем больше нет.
Михаил18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 01:33   #137
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Лада Ларгус и мороз

никогда не понимал на хрена машину мыть в мороз?....
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 02:22   #138
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
никогда не понимал на хрена машину мыть в мороз?....
Объясняется просто: зимой выпадает снег, который коммунальщиками почти не убирается. В оттепель снег тает, и из под колёс машин ( особенно современных, иномарок и отечественных, у которых брызговики только обозначены) летит на твою машину. Если машину в это время помыть - через пару - тройку км она станет такой же как и перед мойкой.
В мороз дороги высыхают и вымытая машина сохраняет чистоту до следующей оттепели.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 10:03   #139
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Лада Ларгус и мороз

Я после зимней мойки (до -20),при выезде с неё ,сразу открываю все двери,капот и багажник,минут на 5,тоже самое,делаю ,по приезду к дому,только ещё аккуратно дергаю дверные ручки....На следующее утро всегда все открывалось,и в - 20 тоже..
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 08:46   #140
BVM2012
Форумчанин
 
Аватар для BVM2012
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Североуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Я после зимней мойки (до -20),при выезде с неё ,сразу открываю все двери,капот и багажник,минут на 5,тоже самое,делаю ,по приезду к дому,только ещё аккуратно дергаю дверные ручки....На следующее утро всегда все открывалось,и в - 20 тоже..
Стресс для кузова машины и всех резинок, мда...
В скрытых полостях, в замках точно нет воды? А то до весны будет то примерзнет то растает...


Цитата:
никогда не понимал на хрена машину мыть в мороз?...
комплексуют, иначе не понимаю
BVM2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.