Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Новости Лада Ларгус > LADA Largus. Поехали вместе!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 19:37   #1
svett
Новости Лада Ларгус
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия)
Возраст: 46
Пол: Женский
Сообщений: 1,866
Изображений: 21
Творческая работа Буркиной Анны

АВТОВАЗ провел конкурс "LADA Largus. Поехали вместе!", в котором приняли участие 240 работников завода. Они смогли в течение одного уик-энда протестировать Лада Ларгус. По результатам тест-драйва LADA Largus участники предоставили свои творческие работы. В финал конкурса вышли 10 участников. Официальный Лада Ларгус Клуб публикует творческие работы конкурсантов-финалистов.

Творческая работа на конкурс "LADA Largus. Поехали вместе" Буркиной Анны

Старый друг-лучше новых двух!

Первое знакомство

Праздники всегда приятны для любого из нас. 45 лет АВТОВАЗУ – это наш праздник, и любой работник радовался в этот день. Для меня - это первое знакомство с проектом B0. Москва, выставка, среди многообразия моделей, меня покорил автомобиль цвета моря под названием «Largus».

Встреча старого друга

Спустя два года фотография, которая осталась с выставки в Манеже ожила, и теперь наяву я могу прокатиться на универсале. Меня переполняет радость, восхищение от предстоящих событий.

Рыбалка
Озёра всегда нравились нашей семье. Пока нас только трое: я, муж, 4-х летний малыш Серёжа. Выходные для нас это всегда загородные поездки и активный отдых.
Наши друзья давно звали нас отдохнуть. Недолго думая, мы собрали вещи заехали за ними. Как не странно мы все поместились. Палатку разместили наверх. Багажное отделение, хотя на вид и казалось небольшим, без проблем уместило в себя две большие сумки и пакеты с провизией, удочки отправились на 3 ряд автомобиля. Ну, вот всё, можно отправляться в дорогу. Казалось, машина не сможет сдвинуться с места с такой кучей народу и множеством вещей. Но универсал уверенно держался на дороге и быстро набрал скорость. Пассажиры на втором ряду удивились наличию трёх точечного ремня. «Жителям» третьего ряда повезло больше всех: они нашли подстаканники и распивали охлаждённую минералку.
В хорошей большой компании всегда весело, а ехать на хорошей машине с ней вдвойне веселей. Музыка добавила настроения. Кондиционер охладил наши тела. И вот мы уже на озере. Быстро донёс нас наш друг-Largus. Когда мы выгрузили все вещи, снова удивились – неужели это все вмещалось в забитой людьми машине!
Природа, запах костра, камыши, лёгкий ветерок, золотое солнце, голубое небо и белый, словно лебедь Largus. День пролетел быстро за тёплым общением, и, конечно же, разговор все время крутился возле нашего нового друга - Ларгуса. Пассажиры отметили, что в пути они не ощутили ни стеснений, ни неудобств.
Стемнело. Муж с друзьями расположились в палатках, а мы с малышом - в машине, расстелив спальник. В салоне было, тепло, уютно, надёжно, насекомым до нас не добраться. Наш сон охранял Largus.

Городская прогулка

Весь следующий день мы решили провести в городе. Посетили самые красивые и старинные места: Морфлот в Комсомольском районе, мельница и памятник Татищева в зелёной зоне, золотые купола Преображенского собора, набережная Нового города. Нас встречали как знаменитостей: еще издалека обращали внимание и подбегали рассмотреть поближе универсал. LADA Largus производит удивительное впечатление на людей. Не оказалось ни одного, кто бы не восхитился новинкой автогиганта.
Вскоре столь пристальная популярность нас утомила, и мы отправились в село Ягодное.

Ягодинский лес

Дорога то поднималась, то опускалась. Плавно двигаясь, машина, преодолевая крутые подъемы и спуски трассы. Вокруг нас лес. Солнечные лучи пробивались сквозь деревья и скользили по лобовому стеклу. Дорога сузилась, и возникло ощущение, что теперь мы не разъедимся с встречным транспортом. На первый взгляд у машины большие габариты, но наши сомнения быстро развеялись – Largus спокойно разъезжался со встречными авто... А на поворотах универсал вёл себя так уверенно, будто эта дорога знакома ему давно. Казалось, мы не едим, а летим.
Прошло 3 часа как я снова села за руль, усталости не ощущалось. Управления было приятным удобным, движения - лаконичными. Не требовалось никаких дополнительных усилий или телодвижений. Я всё ждала от автомобиля дополнительной раскачки, крена, как это часто бывает в других моделях, но мои опасения так и не сбылись. Наконец захотелось вдохнуть лесной воздух, прогуляться по тропинкам. Мы припарковались.
Лес тихо шелестел, солнечные лучики пробивались сквозь листву и мягко скользили по капоту. После салона с кондиционером, на улице было так душно и жарко, что даже деревья не смогли защитить нас от солнечного зноя. Лес и LADA Largus вполне гармонировали друг с другом. Среди зелени универсал смотрелся очень ярко и смог впитать в себя все оттенки окружающей зелени. «Белый цвет ему и правда к лицу», - заметила я.
Жара снова загнала нас в салон - там так уютно и прохладно.
- Всё-таки, мне кажется кондиционирование воздуха здесь какое-то иное, – сказал муж.
- Такое ощущение, что воздух циркулирует по всему салону, а не только со стороны водителя.
- Да ты прав, на удивление даже есть нижний поддув к ногам, - ответила я.
Теперь совсем не хотелось покидать LADA Largus. Мы с лёгкостью променяли свежий воздух, мягкою листву и всю прелесть природы Ягодинского лесничества на мгновения, проведенные в автомобиле. Техника и правда творит чудеса!

Дарите радость вместе с Ларгус!

Солнце ещё ярко светило. В салоне LADA Largus отсутствовал какой-либо посторонний шум, характерный для других авто. И мы уже второй час наслаждались чистотой звука любимых мелодий, записанными на флешку.
Звонит мобильный - моя близкая знакомая Лиля ждет нас на обычную прогулку с детьми.. «Мы за вами заедим», - уверенно ответила я. «Не ужели мы все уместимся?» - удивился муж - у них большая семья: трое малышей и родители.
Спустя 10 минут малыши уже осваивали салон. Почему-то они сразу остановили свой выбор на 3 ряде авто. «Это наш дом», - уверенно сказали дети, преодолевая второй ряд. Два автокресла прекрасно смотрелись сзади. На втором ряду расположилась моя подруга с двухмесячной малышкой и бабушка.
Мы остановились на набережной. Вышли полюбоваться на воду. Но детки, ощутив жару, полезли назад в свой домик. «Да уж, в салоне уютней», - отметили наши пассажиры
…Вечерело. «Моей дочурке по нраву LADA Largus», - отметила Лиля. И добавила: «Она спит уже который час и совсем не хочет просыпаться. Вот, что значит удобный и надёжный автомобиль. Теперь я понимаю, что нам нужно менять нашу машину на Ладу Ларгус. Тут можно жить! Салон вместительный, уютно прохладно, сидения удобные - ноги не упираться, довольно просторно. Можно путешествовать, взяв самое необходимое. Не машина, а мечта».
Проводя второй день с универсалом, я могу лишь только подтвердить их слова. Детки совсем не хотели покидать салон, наши малыши очень чутко оценили комфорт универсала.

Закат

Солнце ещё полчаса назад ярко светило, а сейчас покраснело и плыло за нами. Вдруг захотелось встретить закат. Небо раскраснелось и наполнилось миллионами оттенков: оранжевый, пурпурный, розовый, желтый… Белый цвет автомобиля впитал в себя всю красоту уходящего солнца. Восхитительное зрелище - красивая машина на фоне величавого заката. Жаль, что водители в основном обращают внимание на салон, ведь 80% времени проводят там, совсем забывая как хорош их авто снаружи.
«Посмотри ведь дизайн у Ларгуса оригинальный, нет ни каких ломаных линий», - обратилась я к мужу. – «Дверки беззвучно и мягко открываются. Легко войти и выйти из салона».
День подходил к концу. Как ни странно я практически не устала. Хотя была за рулём практически весь день, с небольшими перерывами. Учитывая моё положение: седьмой месяц беременности - это было удивительно.
Что бы там не говорили, А Largus всё-таки семейный автомобиль. Мы стали такие мобильные с ним. Нам удалось посетить столько мест, сколько, наверное, и за пару месяцев не могли преодолеть, а всё благодаря повышенной вместимости, удобству управления и комфорту в салоне универсала.
Лучший наш показатель – приподнятое настроение Сережи, которому четыре года. Обычно путешествие на машине для него составляло два часа – дальше наступает усталость. А сегодня он семь часов в салоне. И ни капли усталости! Выходить не хочет! «И правда, с такой машиной можно путешествовать и совершать длительные поездки», - заключил муж.

… Тёплые капли дождя пронзили землю. Солнце скрылось. Яркий свет фонарей озарил дорогу. Издалека светились противотуманные фары Ларгуса. Ночью он по-своему прекрасен. Мы медленно неторопливо поехали по мокрому асфальту домой. Внутри было тепло, а на улице зябко и промозгло.

Выше гор могут быть только горы!

Это слова на мотив песни Высоцкого. Они вспомнились моему мужу, когда в воскресение мы заехали на б/о «Раздолье» к нашим старым знакомым. Они давно хотели приобрести себе универсал, но требований предъявляли масса: вместительность, комплектация, производитель, качество материалов, наличие современных систем кондиционирования, удобство управления, приемлемая стоимость и т.д. Мы решили показать им Largus. Нина и Александр стали с любопытством рассматривать автомобиль. Мы не ограничивали свободу их действий. Сначала салон. Сев за руль, Александр отметил: «Да действительно, всё для людей, легко и удобно. И поддержка спины есть? А кондиционер? А кресла складываются?» Плавно перешли к двигателю… После тщательного осмотра заключил: «Очень интересная машина, стоит остановиться и рассмотреть ее, как лучший вариант. Не ужели её изготовили на АВТОВАЗЕ? Здорово!».
Молодая пара ждала второго малыша, оба супруга много проводили времени за рулём, каждые выходные - это рыбалка или деревня, и вместительный автомобиль им был просто необходим.
Я отметила, что на дороге универсал держит себя жестко, разгоняется довольно быстро, не смотря на размеры даже при полной загрузке. Мы ещё долго беседовали, шутили и совсем забыли, что вокруг нас такая красота.
Место живописное: синева Волги, зелень, безмятежно и важно стоят Жигулевские горы. Универсал как нельзя лучше вписывался в эту картину. У них много общего: оба важные, величественные, а по сравнению с нами огромные. «Выше гор могут быть только горы» - слова Высоцкого. А лучший автомобиль для семьи может быть только LADA Largus!

Послесловие

Подошёл момент расставания с нашим другом. Да, именно другом для нашей семьи стал LADA Largus за эти три дня. Удивительно, как раньше мы жили без него. Конечно, комфорт всегда притягивает. А ощущения от LADA Largus - незабываемы!
Для себя я отметила, что если сейчас в моём положении мне было приятно вести Largus, то в последующем это будет вдвойне приятней. Ничего не стесняло моих движений: просторный салон, ремни не давили, управление универсалом приносило лишь удовольствие...
Я рада, что мне представилась такая возможность попробовать этот автомобиль на практике. И теперь я с уверенностью могу утверждать, что те особенности, о которых говорит производитель - чистейшая правда. Не скрою, мы искали минусы. И нашли - отсутствие у нас этого автомобиля.
Наша семья сделала для себя выбор-LADA Largus!


Стихотворение Буркиной Анны

Мой друг

Наша встреча была не случайна
Я в Москве увидала тебя.
Ты меня покорил чрезвычайно
И остался в душе навсегда.

С той поры много дней промелькнуло
Рядом мы, рядом наши сердца.
Имя Ларгус, твоё не забуду
Имя друга я помню всегда!

Мы с тобой так легко подружились,
И теперь мы несёмся в пути.
Серпантином дороги кружились,
Километры пути впереди!

Я с тобою теперь не расстанусь
Я тебе покажу города:
От Тольятти - до снежного края
Простирается наша страна.

Ты напомнил мне белые горы -
Безмятежно и важно стоишь.
Ты такой и большой и огромный:
И меня и друзей поместишь.

О, мой Ларгус, ты так превосходен
Моё сердце навек покорил!
Мне с тобой тепло и комфортно
По дороге ты мчишься, как миф!

Пусть дороги тебе покорятся,
Гордо имя твоё прогремит!
Щедро будут авто раскупаться
Имя Лада опять зазвучит!

Видео отчет Буркиной Анны:
http://www.youtube.com/watch?v=p8prwriHwZk
Фотоотчет Буркиной Анны:
__________________
Лада Ларгус Клуб
______________________

Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен

Последний раз редактировалось svett; 09.10.2012 в 16:41.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , largus , конкурс , лада ларгус , ларгус , творческая работа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.