Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Все о Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 23:54   #1
бармалей
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 57
Изображений: 56
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
поэтому Ларгус пока не красят в темные цвета
))))))Их зимой наверное красить будут, когда кондер не нужен будет.Гы гы! А как же та же Дачия выпускала разных цветов? На Украине климат как у нас, там же как то справляется кондер, а у нас нет....волшебство какое то!
бармалей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 12:34   #2
Stas
Banned
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, деревня Орехово-Борисово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
))))))Их зимой наверное красить будут, когда кондер не нужен будет.Гы гы! А как же та же Дачия выпускала разных цветов? На Украине климат как у нас, там же как то справляется кондер, а у нас нет....волшебство какое то!
Эхх, да я написал, а потом вспомнил, что этой весной видал египетский полицейский Ларгус (MPV), чОрного цвета Тогда еще подумал, вот пипец, дэбилы =)

ЗЫ у самого Логан черного цвета - это ужас нах!
А Украина все таки гораздо южнее территории России...
Stas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 17:01   #3
бармалей
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 57
Изображений: 56
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
А Украина все таки гораздо южнее территории России...
Так и я о том же.
бармалей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 21:04   #4
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
А Украина все таки гораздо южнее территории России...
Особенно Ялта южнее Сочи. Очень-очень... В Украине климат значительно мягче Российского.

Главная ошибка в оценках Ларгуса заключается в том, что его считают НОВОЙ моделью АвтоВАЗа. На самом деле это машина на базе СТАРЬЯ ДЛЯ НИЩИХ СТРАН разработки Рено, которую на ВАЗе чуток подшаманили под Российские реалии.
Это не прорыв для ВАЗа, а разумный коммерческий ход, поскольку Ларгус - неплохая машина за свои деньги при отсутствии реальных конкурентов в своем сегменте рынка.

Восторги - неуместны. Нормальный рабочий момент. На платформе В0 прорывов и не будет - только коммерческий интерес. Есть, правда, надежда, что отработают систему качества и накопят средства на самостоятельную разработку нормальной новой модели.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 10:30   #5
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
Это не прорыв для ВАЗа, а разумный коммерческий ход, поскольку Ларгус - неплохая машина за свои деньги при отсутствии реальных конкурентов в своем сегменте рынка.
От ВАЗа никто и не ждет за 400 тыс. Мерседеса. Хотелось бы просто автомобиль норамального качества, чтобы ездил и не ломался.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 00:12   #6
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Да уж, класно вы тут "песочите" РЕНО, ЛОГАН и ПРИОРУ. Я ездил на ВСЕХ ВАЗовских машинах и двух москвичах (комби и 41й). Каждыя последующая машина была на шаг выше по приоритету и по качеству. Сейчас у меня Калина универсал с кондиционером. И это лучшая из ВАЗовских машин. С Ларгусом будет и должно так же, здесь наверное на две или три ступени выше. И ведь с ЛОГАНОМ угадали, первое место по продаваемости среди иномарок не первый год уже. Еще не скоро. наверное будет и закат у Логана, а замена уже ЕСТЬ в лице Ларгуса. Точной информации не могу сказать: толи прочитал где, но Логан планируют передать на ВАЗ, а Гранту на завод вместо четверок, в Ижевск. 17 апреля там сошла последняя СЕМЕРКА. Остались пока четверки.
И по качеству сборки Ларгус не уступает европейским машинам. внешне только стекла БОРские, резина Российская. Кому не нравится, можно и переобуть колеса. Я например второй год езжу на нокиа хакка грин. Мне нравится. И обслуживаться Ларгус будет на ВАЗовских СТО, где цены ниже.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 12:48   #7
sergm
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Чихать на Логан,
радует совсем другое - молодец Анатолий Карпов, дай Бог ему здоровья и всего хорошего:
http://automishka.com/
Официальный сайт автомобиля "Мишка", малобюджетного авто особо малого класса "А". Цена от 195000 рублей в кузове "Универсал" стандартной комплектации.

Обратите внимание на фото сзади ! Особенно с открытым багажником - у него багажник как бы не больше Ларгуса ! При этом полное отсутствие коррозии и прочих прелестей металлического незащищённого кузова. Ценить надо - свою страну.
sergm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 23:51   #8
Snuk
Форумчанин
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Жаль, что в пылу споров авторы сильно отклонились от темы(((

Приобретая калину искал резвый городской автомобиль для себя
Ну и конечно чтоб парковать легко
Чтоб с женой вдвоем на речку да на пляж

Время бежит и потребности сменились:
Нужна машина для семьи (я, жена, дочка + сестренка с мужем да двумя пацанами)
Да так чтоб и друзей прокатить
И родителям на дачу что-нить отвезти
И чтоб не последним со светофора (но это все же последнее)

Попробую высказать мнение сформированное после тест-драйва:
Машина СУПЕР!!!
Рост у меня 185см и я спокойно, не касаясь коленями спинок передних сидений сел "сам за собой"!
На третьем ряду двум взрослым вполне комфортно (в разы удобнее опели зафира)
А уж если сложить сидения... вот уж и правду говорят САРАЙ!!!
На удивление машина динамична, но коробка почти как на дизеле с короткими передачами (на трассе очень шестой не хватает). При 6-ти ездоках уверенно тянет вперед вполне равномерно ускоряясь!
Подвеска великолепна!
Щебень, грунтовка, "стиральная доска", ямы и ямки (если, конечно без фанатизма) машина преодолевает ровно, тихо не отклоняясь от курса.
На "гражданских" скоростях (до 100-120) ведет себя предсказуемо, не плавает в отличии от родственницы сандеро, а вот быстрее ездить запретил менеджер мотивируя условиями теста(
Гидроусилитель жестче привычного ЭМУР'а и на парковке пока руль крутишь больше времени поглядеть в маленькие, но вполне достаточные зеркала
Из недочетов педаль сцепления слишком легкая (мне нравится чувствовать в каком положении диск и корзина), а эргономика вообще жуть!
Сдавая назад лучше иметь камеру или хотябы парктроник

Итог: мне подходит!

Не знаю как кому а мне пофиг как машина называется рено/дачия/лада/хрень/сарай... главное она новая (на гарантии), ездит, возит и по цене аналога нет
__________________
Все мы глупы, но в разных областях...
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 16:46   #9
vandi
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Написано много, но как-то все не по теме... А хотелось бы о Ларгусе почитать. Я в июле оформил предзаказ, заплатил 200 тысячь в кассу и вот заканчивается второй месяц ожидания. Обещаниям менеджеров салона о том, что через неделю получите авто не верил, но и на такой длительный срок при большом взносе не рассчитывал. О Ларгусе прочитал все, что было можно найти в интернете. Свои впечатления еще впереди, но по отзывам счастливых обладателей настораживает КПП с такими передаточными отношениями, что на трассе прийдется крутить двигатель от 3 до 4 тысячь оборотов. На современной машине не должно быть такого, ведь половину пробега, а то и больше мы ездим по загородным трасам. Больше "придраться" пока не к чему, общие впечатления о машине хорошие.

Последний раз редактировалось vandi; 21.09.2012 в 16:52.
vandi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 21:43   #10
Snuk
Форумчанин
 
Аватар для Snuk
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от vandi Посмотреть сообщение
настораживает КПП с такими передаточными отношениями, что на трассе прийдется крутить двигатель от 3 до 4 тысячь оборотов. На современной машине не должно быть такого
А что именно настораживает в средних оборотах двигателя?
Под капотом-то не дизель! Да и наиболее полное сгорание топлива равно как и самоочистка клапанов начинается около 4-5тысяч в минуту.
Современные двигатели рассчитаны на большие обороты (если без фанатизма конечно)
Это совсем не значит, что нужно выгуливать стрелку тахометра в красной зоне!
Это значит, что и при 3-4 тысячах машина будет работать стабильнее чем при 800-1000 по пробке тянуться
__________________
Все мы глупы, но в разных областях...
Snuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.