Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Результаты опроса: А на моей машинке:
пока не сломаны 18 75.00%
сломалась с одной стороны 4 16.67%
сломаны с двух сторон 0 0%
а оно мне надо ??? 3 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 17:42   #1
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Я так понимаю, что эти прищепки нужны только для того, чтобы ремни не мешались, когда ими ни-кто не пользуется, на Калине такие же были, только на сиденье. Т.е. если ремнем кто-то собрался пользоваться, то надо сначала извлечь оттуда ремень, а потом пристегиваться. Отрываются наверное тогда, когда кто-то пристегивается не вынув ремня из прищепки. Я что на Калине, что здесь никогда ремни за эти прищепки не заправлял, так что они у меня целые, хотя и нафиг вроде бы мне не нужны.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 17:57   #2
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Цитата:
Сообщение от p_a_v_e_l Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что эти прищепки нужны только для того, чтобы ремни не мешались, когда ими ни-кто не пользуется,... Отрываются наверное тогда, когда кто-то пристегивается не вынув ремня из прищепки...
Если не складывать спинку второго ряда, то эти прищепки что есть что нету..., их предназначение в том чтоб ремень не попадал под замок спинки и ломаются они именно в момент установки спинки в вертикальное положение.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 11:06   #3
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Ну у меня пятиместный. При складывании для погрузки груза, даже не заморачивался с затыканием ремня в эти прищепки.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 14:18   #4
Костя-Чел
Форумчанин
 
Аватар для Костя-Чел
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Всем привет! вот вот в ожидании когда мне мой Ларик отдадут - нет ещё ПТС. Короче - эти прищепки снимаются? Может их сразу снять и как нибудь усилить дополнительным ребром жёскости из какого нибудь более прочного материала? - приколхозить что-бы в дальнейшем не испытывать в этом неудобства. Способ - "Приварить металлический уголок или швеллер" - не предлагать!
Костя-Чел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 14:12   #5
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Цитата:
Сообщение от Костя-Чел Посмотреть сообщение
Всем привет! вот вот в ожидании когда мне мой Ларик отдадут - нет ещё ПТС. Короче - эти прищепки снимаются? Может их сразу снять и как нибудь усилить дополнительным ребром жёскости из какого нибудь более прочного материала? - приколхозить что-бы в дальнейшем не испытывать в этом неудобства. Способ - "Приварить металлический уголок или швеллер" - не предлагать!
Зачем отрывать? Не заправляйте туда ремни и все.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.