Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Лада Ларгус Клуб > Конкурсы Лада Ларгус Клуба > Будь первым на LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 10:30   #1
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Цитата:
Сообщение от p_a_v_e_l Посмотреть сообщение
Трогал руль в машине с кожей и без. Разницы на ощупь вообще никакой не заметил
Оно при эксплуатации хорошо заметно... Когда едешь без кондея в жару +34 и руки не скользят по коже, то это ОЧЕНЬ заметно. Так что кожаный руль - это БОЛЬШОЙ плюс
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 11:02   #2
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Оно при эксплуатации хорошо заметно... Когда едешь без кондея в жару +34 и руки не скользят по коже, то это ОЧЕНЬ заметно. Так что кожаный руль - это БОЛЬШОЙ плюс
Согласен. У меня у самого на Калине руль кожей нормальной обтянут. Разница при тактильных ощущениях сильно заметна. К тому же нагревается на солнце значительно меньше (не смотря на черный цвет). На Ларгусе, даже по первым ощущениям, штатная кожа вызывает большие сомнения.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 13:43   #3
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Цитата:
Сообщение от p_a_v_e_l Посмотреть сообщение
...если бы не шов по внутренней стороне руля, то вообще бы не знал, что руль кожей обшит.
Аналогично, только по шву и понял что кожа, но однозначно поприятнее на ощупь чем в Калине.
Цитата:
Сообщение от p_a_v_e_l Посмотреть сообщение
Про запотевание: в у меня Калине тоже при большой влажности потеет переднее стекло и если машина стоит не месте даже максимальные обороты обдува не сильно помогают.
С Калиной никогда не испытывал каких либо проблем с вентиляцией в любую погоду, а с Ларгусом...может просто не освоился пока с хитрой печкой...
Нужно всеж инструкцию прочесть...часы еще не выставлены..
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 01:21   #4
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Боковые зеркала заднего вида не смотря на их игрушечность, обеспечивают достаточный обзор, ничуть не хуже чем в БМВ 5й серии.
Меня боковые зеркала тоже вполне устраивают, хот поначалу думал, что малова-то после Калины
Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Салонное зеркало - что есть, что нету, где-то вдали, далеко, далеко, видны задние двери изрядно закрывающие обзор своей распахивающейся несимметричной конструкцией, сарай он и есть сарай, пользуйтесь боковыми зеркалами.
Хм, а мне нормально и салонное и паркуюсь задом поклядывая в него, а не поворачивая голову на 180 градусов

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Комбинация приборов ничем не примечательна, разве что отсутствием привычных стрелочных указателей уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости, легко читаема, оранжевая подсветка заметна днем и не раздражает ночью, и совершенно «слепой» бледно-бледно-бледно-зеленый индикатор поворотов, днем, в солнечную погоду его совершенно не видно, а бортовой компьютер без мгновенного расхода топлива и температуры за бортом…французы,…Калине +100500...
"Полностью согласен с предыдущим оратором" (с) Мало того, что днём не видно поворотник, так при открытых окнах в городском шуме ещё и не слышно пикает он или нет.

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
В расположении органов управления ничего страшного нет, когда был на тесте в Тольятти все показалось ужасным и убогим, но проехав буквально 15 минут попривык
А я вот пока не могу привыкнуть. при включении поворота то крутилку какую зацеплю, то дальним мыргну. Но поворотник отщёлкивается лучше чем в калине. У меня за 2300 км всего два раза сам не отщёлкнулся в очень плавных поворотаз.
Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
да определенные неудобства ощущаются в пользовании стеклоподъемниками как передними так и особенно задними
Я быстро привык... И как мне кажется возможность управления подъёмом/опусканием стёкол переднему пассажиру очень полезная штука. Не всегда удаётся отвлечься от управления, что бы быстро закрыть стёкла. В Калине всё приходилось делать самому.
Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
блокировкой дверей, печкой, заслонкой рециркуляции, настройкой зеркал(ха, ну прям мини i-drive)...камасутра по фэншую какая-то
По мне так нормально, а управление зеркалами одним джойстиком на ходу удобнее, чем 6-тю кнопками... У меня с 6-ю кнопками камасутра )))
Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
при большой влажности воздуха переднее стекло потеет или изнутри или снаружи,…Калина попроще в этом...
У меня сложности не возникло. добавляешь обдув посильнее и усё... можешь на пару красных делений печку включить - улетучивается всё за пару минут.
Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Вот такие впечатления я приобрел за два с половиной часа общения с машинкой, найдутся многие кто не разделяет их, но это мои и только мои впечатления.
Я не то чтобы совсем не разделяю некоторые твои впечатления... просто у всех людей руки заточены по-разному... у меня видимо через ()(), когда касается света
В общем тоже не претендую на истинность своих высказываний.... просто описываю свои ощущения... Более подробные мои ощущения будут во второй части моего отчёта.
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 23:45   #5
Яхрома-Лада
Официальный дилер LADA
 
Аватар для Яхрома-Лада
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Яхрома
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Привет, друзья!
Очень рады за Вас и за то, что наша клубная акция удалась!
Всегда рады Вам помочь, чем сможем (а можем мы многое, больше чем другие дилеры, ведь мы -дочка АВТОВАЗА), как рады помочь и другим нашим клиентам!
Будете в наших краях - милости просим!
Яхрома-Лада вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 23:57   #6
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Спасибо !
Непременно воспользуемся Вашей любезностью !!!
...вот думаю сигнализацию поставить...прикупил тут на медне...примите вне очереди ? )))

Последний раз редактировалось trol; 07.08.2012 в 00:06.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 08:11   #7
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Всем привет. Прочитал ваши отчеты. спасибо. Как будто сам купил и поездил на Ларгусе.... (ездил только на тесте в Тольятти). будем ждать дальнейших описаний, кто и сколько мешков картошки на третьем и втором рядах увезет! Как разместятся СЕМЕРО в машине и по дорогам местного значения проедут? В Тольятти хоть и "забивались" по полной, но только по кругу и по ровному асфальту.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 16:54   #8
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

РЕГИСТРАЦИЯ

Набравшись первых впечатлений за долгую дорогу, ну просто не мог не попытать счастья в тот же день поставить машинку на учет и получить номера.
В 15.45 подъехал к местному ГАИ, машин как на парковке супермаркета в дачную пятницу, еле нашел место где приткнуть свой Ларгус.
Заглянул во внутрь…народу…ну очень много, грустно как-то стало…но все оказалось не так и плохо, народ ожидал выдачи номеров в четвертом окне. В ГАИ обед с 14.00. до 15.00 и только что закончился, потому так много страждущих, а вот в первое окно, приема документов, всего два человека, хорошо, буду третьим. Десять минут и документы отданы, еще пятнадцать и во втором окне получены заявление, квитанции. Сбегал в банк, там тоже не сахар, ну и что стоять в очереди когда банкоматы простаивают ? Оплатил с карточки и погнал машинку на площадку осмотра. На осмотре был третьим, минут десять и уже поднимаю капот…зачем не знаю, номера двигателя сейчас вроде не сверяют…попросили – значит так нада.
Инспектор всеж что-то смотрел под капотом и очень удивился увидев эмблему ВАЗа, затем искали вместе ВИН на кузове, нашли. Мой Ларгус был первым осмотренным в нашем местном ГАИ, потому и заминка такая вышла.



Все что необходимо инспектор сфотографировал, спросил что за кузов у машинки…хм…я что больше всех знаю ?, ну ответил что кузов универсал, хотя сомнения у меня – двери то распашные... Вот так с моей подачи Ларгус перешел из легковых «прочих»(читай развозных фургонов) в «высшую лигу» легковых универсалов.



Еще почему-то цвет изменился, ВАЗ его видит «серебристым», ГАИ видит «серым»…им виднее.
Дальше все просто, без очереди документы в третье окно, где ее взять эту очередь когда ее нет. Поскучал минут двадцать у четвертого окна и получил заветные номера.
Хотя мой Ларгус был ПЕРВЫМ поставленным на учет в нашем ГАИ, поздравлений я не получил, номеров «красивых» не дали, так простой набор буковек и цыферек.
В 17.20 с номерами покинул здание ГАИ.

На все про все 1ч.35мин., вот что мы теперь имеем.



Как-то все прошло обыденно, буднично, даже скучно, наверное в очень удачное время я попал…завтра прикручу номера и в путь к друзьям, которые заждались меня отдыхая на природе, среди лесов, полей, в прекрасном месте на реке Киржач что во Владимирской области, в 180км от дома …а я тут с машинкой ковыряюсь…

============================
...to be continued...
============================

ЗЫ Еще по дороге из ГАИ меня преследовал фантом, страху натерпелся - непередать …французы…



Вот какой вопрос тревожит – полис ОСАГО есть, а с талоном ТО что ?, получать или нет ???
.

Последний раз редактировалось trol; 07.08.2012 в 16:58.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 22:00   #9
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
с талоном ТО что ?, получать или нет ???
Нет, не получаем. Его ГАИ не требует. талон ТО необходим только при получении полиса, а у тя машина новая и те полис без талона выдали. Так что забей на талон ТО.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 08:10   #10
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
...Так что забей на талон ТО.
Ок, если что...на тебя буду пальцем показывать
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.