Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 03:40   #1
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
т.е уже видел и слышал как работает двигатель К7 с пробегом280тыс ? И ничего с движком не делали? Если так, то действительно достойный двигатель!
Ничего удивительного. Двигателя Ларгуса оба обладают отличным ресурсом. И К7М и К4М. Захаживаю на Ларгус Клуб "В Контакте"... Там общение живее,народ чаще заглядывает. Так вот там темка была на стене,у кого пробег больше. Есть полумиллионник,есть парочка за 400 т.км набегано,а 250 тыс.км пробега это обычное дело))) Таких дофига и больше. Понятно,что машинки крутяться по работе. И нареканий на двигателя нет у людей.Оттуда, кстати,почерпнул информации и сделал вывод,что комплект ГРМ до 100 тыс.км можно смело не трогать. Все вышеуказанные дальнобои меняли по регламенту, на 120 тысячах. Более того,выясняется, что все случаи обрыва ремня ГРМ зафиксированные на клубе ( там было два или три случая),произошли после замены.Может комплект покупался некачественный,может косяки установки. Но факт,что заводской комплект не рвало ещё не у кого. Ходит он регламент спокойно. То же касается ремня генератора и роликов. С той разницей,что он ходит больше регламента. Все советуют менять по состоянию,а не на ТО-4.

Последний раз редактировалось андрей@север; 02.02.2017 в 03:53.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2017, 23:42   #2
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Это радует. У моего Ларгуса 70тыс почти. Ремни и ролики не менял. Олег (оарv) тоже сказал, не парься заменишь после 100тыс. с очередными работами.
Сегодня только разговаривал с водителем Ларгуса, три года машине , движок 8кл. Пробег 200тыс. Тоже доволен машиной.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 04.02.2017 в 23:44.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2017, 23:59   #3
Алхимик
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 2
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

У меня Ларгус с мотором 21189. Пробег около 2 тык. Пока все нормально, только прошивка не совсем нравится, что не критично. Она и на прежних моторах была не ахти. Могу сравнить с опытом владения Логаном с К7М и Алмерой брата с К4М. В принципе, мотор чем то даже лучше. Очень хорошая тяга на низах. А главное, расход топлива ощутимо меньше. Порядка 2 литров на сотню он экономит, что для меня важно. Да и отремонтировать его, случись что, проблем нет. Запчасти есть везде, и стоят подешевле Реновских. Перед Ларгусом ездил на Датсуне со 186 мотором. Прошел около 50 тык, проблем не было совсем. Мотор радовал тягой и аппетитом.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 11:29   #4
Rewell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Ишимбай
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera G15
Сообщений: 53
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
У меня Ларгус с мотором 21189. Пробег около 2 тык. Пока все нормально, только прошивка не совсем нравится, что не критично. Она и на прежних моторах была не ахти. Могу сравнить с опытом владения Логаном с К7М и Алмерой брата с К4М. В принципе, мотор чем то даже лучше. Очень хорошая тяга на низах. А главное, расход топлива ощутимо меньше. Порядка 2 литров на сотню он экономит, что для меня важно. Да и отремонтировать его, случись что, проблем нет. Запчасти есть везде, и стоят подешевле Реновских. Перед Ларгусом ездил на Датсуне со 186 мотором. Прошел около 50 тык, проблем не было совсем. Мотор радовал тягой и аппетитом.
х-2=у
х-?
Rewell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2017, 19:31   #5
Алхимик
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 2
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Сообщение от Rewell Посмотреть сообщение
х-2=у
х-?
К7М на Логане ел минимум 11/100 по Московским пробкам. К4М на Алмере ел 11,5/100 там же. Ларгус с ВАЗ 21189 ест 9/100 там же. Но, мотор еще не обкатан и Ларгус потяжелее будет. Рассчитываю, что расход в итоге может быть около 8/100.

Последний раз редактировалось Алхимик; 01.11.2017 в 23:56.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2017, 13:37   #6
Rewell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Ишимбай
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera G15
Сообщений: 53
Re: Будут ли устанавливаться на LADA Largus вазовские моторы? Будет ли дизель?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
К7М на Логане ел минимум 11/100 по Московским пробкам. К4М на Алмере ел 11,5/100 там же. Ларгус с ВАЗ 21189 ест 9/100 там же. Но, мотор еще не обкатан и Ларгус потяжелее будет. Рассчитываю, что расход в итоге может быть около 8/100.
Интересно, если в моем режиме езды (преимущественно, трасса) Альмера с К4М ест 7 л/100 км, то с ВАЗ 21189 мне на сотню будет хватать 3,5 л??
Rewell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.